Нужные знания о багаже

После того, как вы выберете маршрут собственного путешествия и купите билеты на самолет, стоит сразу же задуматься о сборах своего багажа. Что нужно брать с собой в дорогу? Достаточно ли будет обычного рюкзака в качестве ручной клади или потребуется все - таки чемодан?

Вы должны понимать, что прежде всего выбор багажа зависит от того, какая продолжительность вашего путешествия и какой вид туристической поездки. Если это путешествие семейное и есть маленькие дети, то вряд ли вы сможете ограничить себя одним чемоданом. В данной поездке довольно большой объем будет занимать только ручная кладь, а это все, что может понадобиться ребенку в поездке или перелете, например, питание, предметы гигиены, любые игрушки, книжки, вода и лекарства. Но не стоит вообще пренебрегать ручной кладью, будь то поездка со всей семьей или с друзьями. В ручной клади должны быть все вещи первой необходимости: документы, телефон, лекарства, сменная одежда, если вы отправляетесь в путешествие с другими климатом, да и не будет лишним взять все эти вещи на случай, если ваш багаж потеряют или вернут намного позже. Если же вы обожаете активный отдых, то скорее всего у вас нет вопроса о том, как собрать багаж. Ведь все нужные снаряжения и экипировки, будь то гидрокостюм для серфа или палатка со спальными мешками, все это упаковано заранее в туристический рюкзак.

А вот для недолгого путешествия, особенно если вы едете самостоятельно, можно ограничиться одной спортивной сумкой. Можно приобрести функциональную мужскую сумку для спорта - это хорошая альтернатива рюкзаку, тем более она выглядит эффектно и элегантно. Между прочим, такие сумки могут быть различных форм и размеров, что довольно удобно, ведь вещь становится универсальной, поэтому мужская сумка отлично справляется с ролью обычной дорожной сумки.

Чтобы вы получили свой багаж обратно в целости и сохранности, необходимо следовать очень простым правилам. Не забывайте срывать наклейки, которые остались с прошлых путешествий, иначе существует риск, что вы запутаете автоматических сортировщиков в аэропорту. Также необходимо придать своей сумке или чемодану индивидуальность, чтобы ваш багаж не смогли перепутать с другой сумкой и не забрали по ошибке. А еще стоит приклеить на багаж наклейку, где будут ваши данные, например, номер телефона и электронный адрес. Приобретите кодовый замок и закрывайте свой багаж только так, чтобы у недобросовестного человека, при случае, не получилось открыть вашу сумку или чемодан. Если случится так, что вы потеряете свой багаж, то вам нужно будет подойти к стойке совей авиакомпании, предъявить сотруднику багажный талон и написать заявление об утере. Не переживайте, в основном, утерянный багаж возвращается к своему законному владельцу в целостности и сохранности.

Это все, что вам необходимо знать о своем багаже, для того, чтобы у вас не возникло никаких казусов во время своего путешествия, командировке или долгожданного отпуска. Но прежде всего, вы должны продумать все пункты своего приезда в аэропорт/ЖД вокзал, перелет/поездку, а также само путешествие и предусмотреть все, что может произойти, например, та же потеря багажа или документов. Только в этом случае вы будете максимально подготовлены ко всему! 

Еще по теме:

Тысяча нарядов из... лёгкого чемодана

Если в отпуске украли паспорт, билет, багаж...