Переезд на мою голову

Переезд на новую квартиру часто сулит и большие перемены в жизни. Иногда экстрасенсы и парапсихологи рекомендуют сменить место жительства, если человека преследуют неудачи в личной жизни и карьере. Правда бывает и наоборот: человек жил, не тужил, а переехал - и на его голову посыпались всякие несчастья. Как привлечь удачу в новую квартиру?

Говорят, что день переезда имеет немаловажное значение, как, впрочем, и погода. Если в этот день идет снег, то жизнь на новом месте будет богатой и благополучной. Переезд в полнолуние обещает изобилие. А вот если вы переезжаете в дождливую погоду, ждите неприятностей.

Следует подумать также и о дне недели. Если вы переедете в понедельник, то избавитесь от ночных кошмаров и будете уверены в своих силах. Счастливым днем для переезда является вторник - в новом доме усилится ваш творческий и интеллектуальный потенциал. Сменили место жительства в среду - жизнь будет полна бурных страстей, в четверг - ваши доходы увеличатся, пятница обещает любовь и семейное согласие.

Суббота - несчастливый день для переезда, за исключением тех случаев, когда вы заселяетесь в старый дом. Если сменить место жительства в воскресенье, удача будет сопутствовать всем вашим начинаниям.

Прежде чем перевозить вещи в новое жилье или сразу после переезда совершите обряд очищения. Сначала необходимо очистить ваш бывший дом. Для этого съешьте заранее испеченный пирог в виде дома, чтобы забрать с собой духа вашего прежнего жилья. Но это рекомендуется делать только в том случае, если на старом месте вам жилось хорошо. Уезжая, оставьте некоторую сумму денег, это принесет удачу и вам, и будущим жильцам.

Чтобы в новом доме вы были счастливы, сначала нужно туда внести определенные предметы - своеобразные подарки домашним духам, например хлеб и соль (пища и благосостояние). У французов, например, принято, входя в новый дом (еще без мебели), принести с собой корзину, наполненную снедью, - сыром, фруктами, овощами, орехами и распить в пустой квартире бутылочку вина.

Еще рекомендуется приносить в новое жилье предмет, который не может сдуть ветер, к примеру, массивное кресло. Это обещает долгую и стабильную жизнь.

Не забывайте об обычае первой впускать кошку. Если кошка где-то легла, туда нельзя ставить кровать: кошки любят патогенные зоны. А вот собака, наоборот, укажет вам удобное спальное место.

Переезд обязательно должен сопровождаться новосельем. Пригласите своих близких и друзей. По традиции на новоселье дарят подарки для дома: утварь и посуду, предметы интерьера.

Давно замечено, что переезд на новую квартиру часто сулит и большие перемены в жизни. Иногда экстрасенсы и парапсихологи рекомендуют людям, которых преследуют неудачи или проблемы со здоровьем, сменить место жительства.

Если вы вселяетесь в квартиру или дом, где до вас кто-то жил, обязательно выясните его историю. Очень подозрительно, если прежние жильцы согласились на явно невыгодный для себя обмен или жилье продается слишком дешево. В таком случае не стесняйтесь расспрашивать соседей, возможно, тут не все ладно. Вас должно насторожить, если прежние хозяева неожиданно умирали, тяжело болели, злоупотребляли алкоголем, наркотиками, имели отношение к криминалу.

Придя осматривать будущее жилище, прислушайтесь к своим ощущениям. Если вы испытаете беспричинный дискомфорт, тревогу, это не ваш дом.

Если переезда в плохое место избежать не удается, постарайтесь нейтрализовать последствия отрицательного энергетического воздействия. Освятите жилье - пригласите священниками или зажгите по углам всех комнат принесенные церковные свечи.

Но главное - постарайтесь полюбить свой новый дом. Обустройте жилье по своему вкусу, будьте в полном смысле слова его хозяином - и вы действительно почувствуете себя, как дома!

Еще по теме:

Взрослая кошка в новом доме - как помочь с адаптацией?