Приметы и суеверия нового времени

Суеверия возникли в незапамятные времена. Однако с течением времени одни приметы отмирают, а другие появляются, ведь жизнь не стоит на месте. Давайте рассмотрим приметы, которые появились не так давно, в последние полвека, и еще не всем известны. Как оказалось, больше всего современных примет связано с автомобилями и фруктами.

Придя в гости, вы увидели на столе пустую вазу? Это не к добру: скоро ваша дружба сойдет на нет. Если же в вазе стоят цветы, то хозяева дома тепло к вам относятся, и ваши отношения будут продолжаться долго. Плохая примета — если прямо перед вашим приходом ваза разбилась: это к ссоре между вами и хозяевами.

Встреча с болтливым человеком по пути за покупками призывает к внимательности: вас могут обмануть. А вот если вы встретили женщину с ребенком (речь, конечно, идет только о ваших знакомых, а не о случайных прохожих) — покупки окажутся выгодными. Если продавец попросит вас приглядеть за товаром — ваши финансовые дела нестабильны.

Много примет связано с автомобилями. К примеру, попасть в пробку — к денежным затруднениям в течение недели. Если вы подвезете кого-нибудь вечером в пятницу -к ссоре с близким человеком. Попасть в аварию во время дождя — к завистникам или козням со стороны деловых партнеров. Если снится авария, в этот день любые поездки лучше отменить. Встретить на улице свадебный кортеж — к скорой свадьбе или прибавлению в семействе. Также номера встречных машин могут "посылать" вам знаки. Так, цифра 13 в составе номера сулит удачу.

Доброй приметой также считается увидеть в городе бабочку. Это значит, что скоро в вашей жизни появится человек, который решит ваши проблемы. Бабочка села вам на голову — вас ждет далекое путешествие. Появление бабочки в офисе предвещает разные приятные события, связанные с вашей работой — прибавку зарплаты, повышение в должности или подписание выгодного контракта. Насторожиться следует, если вы встретили бабочку на подходе к собственному дому: это может указывать на то, что ваш партнер вам изменяет.

Если вы поскользнулись в ванной, то ваше финансовое благосостояние скоро ухудшится. А если вы пытаетесь наполнить ванну, и из крана течет ржавая вода, то вскоре ваши родственники попросят у вас денег.

Если вам предстоит подписывать какие-то документы, обратите внимание, какой рукой вам подают авторучку. Левой — есть вероятность обмана, будьте внимательны. Правой — все в порядке. Вам отказываются дать ручку и требуют, чтобы вы расписались своей? Эти люди скрывают враждебность к вашей персоне. Покупать новую авторучку лучше на металлические деньги. Если вы отдадите за нее бумажные купюры, то ваши дела в этом месяце пойдут плохо. Монеты — вас ждет процветание.

У тех, кто играет на бирже, есть собственные суеверия. Например, если по пути на биржу вам повстречался нищий, то вам стоит продать все акции — это сулит большую прибыль. Если же вам встретилась цыганка — это предвещает убытки. Сон, в котором фигурируют акции, если вы увидели его в конце месяца, сулит финансовые проблемы. Если накануне покупки акций или биржевой сделки вам приснился дым или пламя — следует проявить осторожность.

Есть ряд примет, связанных с фруктами. Например, абрикосы желательно покупать с утра, в период растущей луны, тогда в ваш дом придет удача. А вот покупка абрикосов в полнолуние или при убывающей луне сулит финансовые трудности. Если у вас под ногами рассыпались абрикосы, ваше благосостояние скоро улучшится без особых усилий с вашей стороны. Хороший знак, если вас угостили абрикосами в понедельник в начале месяца. Если это случится с незамужней девушкой, то она скоро встретит мужчину своей мечты, а если с замужней женщиной — супруг всегда будет ей верен.

Ананас считается символом удачи. Если в конце месяца вы съедите перед завтраком кусочек этого фрукта, то в начале следующего месяца ждите желанных гостей. Если вы мечтаете найти друга или вторую "половинку", разделите ананас на две части, одну съешьте, а вторую киньте на перекрестке дорог. Это поможет, если у вас уже есть отношения, но они какие-то неопределенные. Если на улице вы вдруг заметили валяющуюся верхушку от ананаса, перешагните через нее. Тогда в скором времени вас будет ждать приятное и увлекательное путешествие. А вот покупать подмороженные ананасы не стоит: это ведет к разладу в семье и даже к разводу.

Читайте также:

Почему первый поцелуй помнят всю жизнь