Спорт, шик, красота!

 

Современная женщина ценит комфорт и свободу, у нее всегда найдется время для занятий фитнесом или йогой. Поэтому в ее гардеробе позицию must have заняли спортивные вещи. Ей нравится быть стильной, и она знает, что сегодня спорт живет во всех стилях. Это отражает такой тренд, как спорт-шик, призванный оживить, сделать динамичным, предельно функциональным и свободным от условностей любой комплект одежды.

Самым популярным воплощением спорт-шика стало умение сочетать кеды и легкое платье, кроссовки и классический костюм, юбку-карандаш и слипоны. Особенно, если эта обувь имеет платформу и яркий цвет. Свободные спортивные брюки можно носить с модными блузами - в офисе или во время шопинга. Леггинсы сочетаются с рубашками и куртками. Джинсы почти немыслимы без свитшота. Спортивные топы и бра вытесняют шелковые и кружевные. Бейсболки смело дополняют изящное коктейльное платье. Одним словом, спортивная одежда, обувь и аксессуары носятся в случаях, далеких от спорта, а спорт-шик трансформируется в каждодневный, романтический, офисный, R'N'B или вечерний стиль.

Смелые эксперименты в создании модного образа становятся возможными благодаря новым коллекциям одежды в спортивном стиле, раскрывающим совершенно другой взгляд на спорт, моду и жизнь. Так сайт спортивных товаров PUMA демонстрирует замечательные новинки для лета, которые могут заинтересовать поклонниц спорт-шика.

Привлекают внимание, например, розовые и желтые кроссовки - в них вместо шнурков пышные банты. Или кожаные сандалии, имеющие все основания стать любимыми не только по причине удобства. Нарочито грубая рифленая резиновая платформа гармонично сочетается в них с мягким бантом и элегантной шнуровкой.

В коллекции толстовок есть необычные модели. Создать интригующий look позволит короткая толстовка, дерзко отделанная оборкой из сетки и кружевом, при этом имеющая экстремально длинные рукава. Или толстовка длиной до середины икры, впечатляющая полупрозрачным низом. Среди новинок свободное платье двойной конструкции, выполненное из хлопка и полиэстера с эффектом выгоревшей ткани. Фаворитом коллекции, без сомнения, стала укороченная футболка свободного кроя со спущенной проймой, которую можно смело включить в базовый гардероб.

 

Настоящей сенсацией можно назвать леггинсы: их внешняя сторона открыта, отделана атласным кантом и затягивается шнуровкой. Хотя в этом сезоне даже рюкзак PUMA, декорированный оборками, приобретает поистине «королевский» вид и шик, достойный восхищения. Осталось только спрятать глаза от приветливого солнца под солнцезащитными очками, которые также напоминают, что мода имеет исключительно спортивное настроение.