Как поднять себе настроение?

В осенне-зимний период, когда погода за окном не радует, обилие ярких красок в природе исчезает, появляются частые простуды, а вместе со всем этим, зачастую плохое настроение. Как взять себя в руки и помочь себе справиться с плохим настроением? Разберем несколько простых и несложных в применении советов.

Взбодриться! Взбодриться помогают яркие краски. Окружите себя ими! Расставьте в квартире яркие вазочки с фруктами. На стены можно повесить милые и смешные, яркие картины. Устройте себе шопинг - приобретите одежду светлых тонов. Если носить светлую одежду, вы схитрите перед своим организмом - белый цвет будет восприниматься, как светлое время суток и переизбыток мелатонина снизится, тем самым подняв вам настроение.

Еда. Всем известно, что сладкое повышает настроение! В холодное время года вкусный шоколад не будет лишним. Но также существуют и другие продукты, содержащие гормон радости - серотонин, и повышающие настроение. Ананасы, бананы, тыквенные семечки, яйца, бурый рис, орехи - все эти полезности помогут вам улучшить ваше состояние и умерить аппетит.

Музыка. Один из самых приятных и действенных способов поднять себе настроение! Главное, правильно сделать подборку. При меланхолии не следует усугублять настроение такими же лиричными треками. Зарядите себя коктейлем из мажорных, бодрящих аккордов, чтобы грусти не было и следа! В настоящее время существует множество направлений качественной музыки, которая не позволит тосковать, а возможно, пробудит в вас приятные воспоминания или мечты о будущем.

Запахи. Порой ванна с эфирными маслами или вкусно пахнущей пеной заменяет целый спа салон! Окружите себя успокаивающими запахами, устройте ароматерапию!

Беседа. Близкие нам люди - лучшие психологи. Иногда стоит выговориться, услышать мнение со стороны, чтобы разобраться в своих печалях и проблемах. Возможно, их не существует вовсе?

Займитесь собой. Запишитесь в спортзал, самое время начать работать над своим телом, и к лету вы будете готовы! Спорт - один из самых сильных врагов плохого настроения. Сходите в салон, возможно, именно сейчас вам необходима новая стрижка или новый цвет волос. Подкорректируйте внешность. В современном мире существует множество нехитрых и несложных процедур стать красивее.

Хорошее кино. Добрые, романтичные фильмы с хорошим концом, да и просто фильмы любимого жанра, также помогут добиться положительных эмоций. Никто не отменял походы в кинотеатр!

Порой, даже простая улыбка, полученная в ответ от незнакомого человека, способна натворить чудеса. Не забывайте улыбаться даже, когда на душе серо и тоскливо. Создание хорошего настроения себе и окружающим - это непростой труд, но всегда гарантия хорошего самочувствия, взаимоотношений, позитивного взгляда на мир. А когда мы смотрим на проблемы и неурядицы сквозь стекла розовых очков, то и выход находится быстрее, да и неприятности теряют свою актуальность. Что может быть важнее, что происходит здесь и сейчас? Не дайте грусти упустить счастливые моменты.

Фото: punjabkesari.in  

Читайте также:

Маленькие хитрости для стойкого маникюра

Лак для ногтей - знакомый незнакомец