Ошибки в нанесении тона

Желая нанести тональную основу идеально, у девушек на это уходит много времени. Но бывает так, что тон расходится с естественным цветом кожи, либо старит.

Начнем с того, что мы часто выбираем оттенок, который далек от натуральности. Девушки ходят с покрытие, которое отдает желтым, ярко оранжевым. Таким образом, вы добавляете себе несколько лет, лицо выглядит «грязным». Сегодня в моде естественность, лицо должно выглядеть свежим, отдохнувшим.

Не забудьте, что тон должен совпадать с цветом тела, чтобы не выглядеть дисгармонично. Основы с эффектом матирования становятся еще темнее на 2 оттенка.

Женщинам в возрасте лучше избегать плотных основ, они подчеркнут недостатки. Отдавайте предпочтения легким BB и СС-кремам, присмотритесь к маркам Givenchy, Dior, у них представлена большая линейка.

Большинство привыкло, что корректор под глаза должен иметь светлый оттенок, однако кожа начинает выглядеть очень светлой и привлекает внимание. Правильно будет нанести корректор розового цвета с незаметным сиянием. Лицо приобретет отдохнувший вид.

Визажист советует делать все порядку. Начинайте макияж с глаз, затем нанесите консилер, и только лишь потом наносите тональник. Это делается для того, что бы, например, тушь не осыпалась, и ваш труд не был напрасным. 

Не используйте под макияж жирный крем, а используйте легкий. Он подготовит кожу к макияжу, напитает ее и не потечет. Хороший продукт есть у Yves Saint Laurent (Top Secrets Instant Moisture Glow).

Говорят, что первый враг - солнце, пудра - второй. Не увлекайтесь ей, если ваша кожа склонна к высыпаниям. Потратьте время, и подберите тон, подходящий для вашей кожи.

После каждого нанесения макияжа, мойте кисти, спонжи специальным средством либо мылом.  В них размножаются бактерии и, нанося его повторно, образуют новые воспаления.

Моду на контуринг задала Ким Кардашьян. Девушки, любящие контуринг, в жизни выглядят неестественно. Он уместен только для фото в инстаграмме. Подчеркните черты лица легкими  корректорами.

Исключите серо-коричневые тона. Они старят и убивают всю красоту лица. Замените скульптор на хорошие кремовые румяна. Обратите внимание на румяна  M.A.C Mineralize Blush в оттенке New Romancе, хороши влажные румяна Le Prisme Blush, Givenchy.

Не злоупотребляйте хайлайтером, иначе блестящее лицо будет видно из космоса, используйте сияющую пудру, наносите ее на Т-зону, нос, скулы. Запомните одно правило, не наносите хайлайтер на нос, если у вас имеется горбинка, он подчеркнет ее еще больше.

Хайлайтер в золотом оттенке красиво подчеркнет загар, для белой кожи подойдет серебристый.

Фото: new-girls.ws

Читайте также:

Учимся правильно наносить тени

Кисти для макияжа в вашей косметичке

Аэромакияж. Рисуй, воздушная кисть!

Косметика, которую можно не покупать