Восемь продуктов для здорового цвета лица

Чаще всего кожа без дополнительной обработки на фотографиях не отличается особенной красотой, да и в жизни, если честно, далека от идеала.  А так хочется, чтобы она светилась здоровьем, как на фото, так и в повседневности. Ни для кого это не секрет, что основой прекрасного цвета лица и общего состояния кожи является сбалансированное питание и правильный питьевой режим. Но среди всего многообразия продуктов, можно выделить 8 особенно полезных для сияния вашей кожи.

В шпинате содержится огромное количество органических жирных кислот, белки, углеводы и множество витаминов, включая витамин E, который защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов, как следствие, препятствует старению и образованию морщин.

Тунец является богатейшим источником Омега 3,6 жирных кислот, которые положительным образом воздействую на воспаления, способствуя их скорейшему заживлению. А селен, который также входит в состав этого продукта, помогает коже стать более упругой и эластичной.

Зеленый чай содержит массу полезных веществ и витаминов: медь, йод, цинк, железо, витамины групп А, В, С. Он способствует ускорению процесса восстановления клеток, тем самым ускоряя общий процесс омоложения организма и кожного покрова, в частности. Также очень горячий зеленый чай содержит антиоксиданты, которые усиливают приток крови и помогают избавляться от воспалений.

Эта вкуснейшая ягода содержит в своем составе стильбены, которые помогают справиться с последствиями солнечных ожогов и покраснения кожи. Также голубика богата антиоксидантами, которые препятствуют воспалениям на коже.

Входящие в состав этого прекрасного масла Омега 3, 6 жирные кислоты замечательно увлажняют кожу и воздействуют на воспаления, предотвращая их. Отлично помогает справляться с различными повреждениями, вроде царапин и трещин.

Желатин обладает прекрасными увлажняющими и подтягивающими свойствами, моделирует овал лица и уменьшает отечность. Наружно активно применяется в виде крема и маски для лица. При внутреннем употреблении происходит активное уплотнение кожи и общее укрепление, также желатин служит отличным стройматериалом для выработки коллагена.

Эта капустное растение невероятно полезно для красоты и здоровья кожного покрова. Брокколи богато антиоксидантами, которые омолаживают кожу и препятствуют ее дальнейшему старению. Благодаря этому растению можно существенно улучшить цвет лица и сделать кожу гладкой.

Лимоны, апельсины, грейпфруты, мандарины и лаймы действительно помогают коже стать красивее. Они прекрасно работают при одновременном употреблении. Витамин С, который содержится в этих фруктах способствует выработке коллагена, выравнивает цвет лица, избавляет от различных потемнений и гиперпигментации. Цитрусовые можно употреблять в пищу, а можно применять наружно в составе масок или в качестве кислотных пилингов для лица.

Фото: steaklovers.menu

Еще по теме:

Продукты, которые будут полезны для вашей кожи

Десять продуктов для красивой кожи

Продукты, которые помогут остановить старение