Какие косметические средства мы используем неправильно

Современные производители косметики облегчили жизни многим девушкам: создается большое количество средств, помогающих бороться с недостатками кожи, со старением. Однако существуют нюансы в использовании некоторых косметических средств.

Разберемся, в нанесении каких косметических продуктов мы совершаем ошибки.

1. Принято считать, что средства с SPF нужно наносить только в летнее время.

Косметологи же утверждают,что необходимо наносить средство от солнца с низким SPF ежедневно. Если на лице присутствуют пигментные пятна, вы сделали химический пилинг, лазерную шлифовку, используйте средство с высокой защитой.

2. Не оставляйте маски на целую ночь.

Маска-это продукт высококонцентрированный. Достаточно нанести ее на 10-15 минут, чтобы кожа впитала в себя полезные свойства.

Если на маске не написано, что ее нужно держать всю ночь, не делайте этого, потому что на утро отражение в зеркале не порадует.

3. Все еще используете очищающее средство лишь вечером, а утром просто умываетесь водой? Это категорически неправильно.

В вечернее время мы смываем с кожи накопившиеся за весь день пыль, токсины, макияж. Ночью кожа отшелушивается самостоятельно, споэтому утром она "грязнее", чем днем. Используйте хорошие очищающие средства два раза в день.

Но! Не стоит держать их дольше, чем на 30 секунд. И кстати, тщательно намыливать средство на лицо надо раза три. 

4. Не ленитесь смывать мицеллярную воду, гидрофильное молочко. Желательно делать это не водой, а умывающим средством.

Замечали, как подобные средства легко удаляют тушь, тон? С кожей происходит то же самое. Мицеллы отмоются при помощи хорошей пенки, геля.

5. В переходном возрасте практически все страдали от прыщиков. На борьбу с ними шли спиртовые тоники, которые наносили на все лицо, обезвоживая кожный покров. Она в момент становится чувствительной, начиная реагировать на воду, новые крема, погодные условия. Использование спиртовых тоников быстрее ведет к старению кожи.

6. Не стоит пользоваться дезодорантом сразу после душа. Когда наносят его на влажную кожу, он будет работать лишь поверхностно, не проникая в потовые железы.

А лучше всего дезодорант работает, если нанести его на всю ночь, потому что потовые железы в это время работают неактивно.

Читайте также: Хочешь чистую кожу - перестань умываться

Фото: howtogreen.ru