Как забыть о нежелательных волосах

Лазерная эпиляция все больше становится самой популярной процедурой в борьбе человечества с нежелательными волосами. Однако не все еще понимают, что это серьезная медицинская процедура. Ее лучше проводить только в сертифицированных, более того, специализированных медицинских центрах. Все подробности наши коллеги из "Правды.Ру" выяснили у специалистов медицинского центра EPILAS.

Удаление нежелательных волос на теле - одна из самых древних косметологических процедур. И всегда перед человечеством стояли вопросы — ликвидировать нежелательные волосы на короткий период или на длительное время; болезненно или не очень.

Вопрос цены на подобные процедуры также стал со временем немаловажным. Дело в том, что на смену технологиям вчерашнего дня: бритью, эпиляции воском и сахаром, — стали приходить аппаратные методы избавления от нежелательных волос. И самой прогрессивной, популярной и хорошо зарекомендовавшей себя процедурой стала лазерная эпиляция. Именно она позволяет избавляться от нежелательных волос сначала на достаточно длительное время, а затем — и навсегда.

Впервые лазер был использован для избавления от нежелательных волось в 1960 году. Это был рубиновый лазер. Но у него были свои недостатки, и на смену ему пришел александритовый, затем диодный и ниодимовые лазеры. Нужно заметить, что, как правило, на сегодняшний день широко используется диодный лазер. Именно он позволяет проводить процедуру удаления от нежелательных волос наиболее эффективно и безболезненно. Кроме того, он показан людям с разным цветом волос и кожи.

Нужно четко понимать: лазерная эпиляция — это медицинская процедура. Поэтому у нее есть противопокзания. Они бывают абсолютные (те случаи, когда лазерную эпиляцию проводить категорически запрещено) и относительные когда перед проведением процедуры лазерной эпиляции необходимо проконсультироваться в вашим лечащим врачом).

Абсолютные противопоказания:

Относительные противопоказания:

Если вы не нашли в этих списках противопоказаний именно для вас и вы желаете объявить войну нежелательным волосам до победного конца, а именно — избавиться от них действительно навсегда, то процедура лазерной эпиляции — то, что вам необходимо.

При этом не забывайте, что люди хоть и похожи по строению тела, но у всех есть индивидуальные особенности. Поэтому некоторым из нас требуется только несколько процедур, а некоторые не видят эффекта даже после 10-12 сеансов. Давайте разбираться, почему так происходит…

Большее количество процедур требуется обычно в таких случаях…

Если у вас очень светлые или седые волосы. Дело в том, что лазер воздействует на меланин — пигмент, окрашивающий в частности наши волосы Так вот — нет цвета, нет меланина. Значит, лазеру придется поработать еще, и вы вместе с доктором все-таки найдете выход из этой ситуации.

Если вы недавно выдергивали волосы с корнем (шугаринг, биоэпиляция) или делаете это параллельно с лазерной эпиляцией. Таким образом эффект от лазера пропадает, даже если вы четко выполняли все рекомендации врача-косметолога. Нет корня — не на что воздействовать. Имейте в виду, перед лазерной эпиляцией после шугаринга должно пройти две-четыре недели.

Не рекомендуется начинать курс лазерной эпиляции также в период гормональных изменений - это как раз тот случай, когда вы можете не заметить никакого результата, так как волосы только начинают появляться, фолликулы только пробуждаются и еще не все активировались. Удалять их в этот период бессмысленно, так как все равно останется еще много других, на которые лазер не воздействовал, так как волос в них пока не было. В итоге, вы можете заплатить дважды за одну и ту же процедуру.

Кроме того, нужно учесть, что любой лазер воздействует на фолликул через растущий в нем волос. К сожалению, природа волос такова, что растет их всего 10-20 процентов из всех возможных, остальные 80-90 процентов фолликулов находятся в спящем состоянии и начнут расти позднее. Так, постоянно чередуясь, они обеспечивают стабильный волосяной покров. Как раз поэтому для избавления от нежелательных волос навсегда и требуется шесть-десять процедур.

В общем, курс лазерной эпиляции — дело не быстрое, потребуется от 6 до 12 месяцев до полного прекращения появления новых волос при, разумеется, профессиональном подходе к проведению процедуры.

Перед процедурой лазерной эпиляции участки кожи, которые вы собираетесь ей подвергнуть, придется побрить. Да-да, это не шутка… Это требование напрямую связано с эффективностью процедуры и комфортом для вас во время ее проведения. Дело в том, что, во-первых, при длинном волосе теряется энергия лазера. Во-вторых, если волосы не сбрить, процедура лазерной эпиляции может оказаться болезненной. Кроме того, при проведении лазерной эпиляции используется специальный гель, и удалить его будет проще с гладкой кожи.

Пожалуй, осталось только заметить, что эффективность выбранной вами процедуры избавления от нежелательных волос теперь зависит от вашего главного выбора — нужно выбрать специалиста, который эту услугу вам окажет. Рекомендуем обратить внимание на специализированный медицинский центр EPILAS.

Работая всего с лета прошлого года, EPILAS сумел завоевать доверие своих клиентов в Москве, и уже сейчас запись на процедуры осуществляется на один-два месяца вперед.

Современный сервис EPILAS вы почувствуете еще до его посещения — онлайн запись на сайте займет всего одну-две минуты вашего времени. Также вы можете просто позвонить по бесплатному номеру: 8 (800) 100-16-64. Высококвалифицированные специалисты ответят на все волнующие вас вопросы и запишут вас на прием к врачу.