Как сделать попу как "орех"?

Некогда красивые и подтянутые ягодицы со временем становятся не такими уж симпатичными. Постоянные булочки-сладости, малоподвижный образ жизни, рождение ребенка - и вот уже на нашей попе «обосновались» непрошеные гости:
  • целлюлит
  • и лишние сантиметры.
Как же сделать попу вновь упругой и «аппетитной»?
 

Пухлое розовое сердечко, символизирующее любовь, не имеет никакого отношения к своему анатомическому оригиналу. По словам психологов,

прототипом ему послужила совсем иная, более пикантная часть тела. А именно – женская попа. Как и много веков назад именно она, скажем прямо, будоражит воображение мужчин.

Читайте также: От чего мужчины точно не откажутся?

Жаль только, что некогда подтянутая «филейная часть» со временем становится не такой уж симпатичной. Постоянные булочки-сладости, малоподвижный образ жизни – и вот уже на нашей попе «обосновались» непрошеные гости: целлюлит и лишние сантиметры. Как же сделать попку упругой и «аппетитной»?

Для начала «Правда.Ру» спросила совета у своих читательниц. Рекомендации профессиональных тренеров по фитнесу, конечно, авторитетны, однако многочасовые тренировки редко вписываются в бешеный ритм жизни современной женщины. А потому только ей самой известны секреты, как сохранить себя в хорошей форме.

Елена, 35 лет:

«Утром буквально 5 минут: ноги на ширине плеч, попа втянута – приседаем, не отрывая пяток от пола. Затем растирание упругой щёткой из натуральных волокон – тоже 5 минут до легкого покраснения кожи. Затем контрастный душ и антицеллюлитный крем. Проделывать всё это следует каждый день. Результат не заставит себя ждать».

Ксения, 27 лет:

«Приседания, махи ногами и массажи всякими щеточками с антицеллюлитными гелями. Упражнения - перед утренним душем , массаж – вечером, после принятия ванны. Приятно и эффективно».

Алена, 32 года:

«Мое глубокое убеждение – никакой массаж, тем более домашний самомассаж, не сравнится по эффективности с хорошей физической нагрузкой. Так что время массажа я лучше потрачу на несложную тренировку с утяжелениями. Это такие мешочки с песком (или что уж там у них внутри?..) на липучках. Нацепляете их, ложитесь на животик и поднимаете ножки вверх: сначала по одной, затем обе вместе. Чем больше, тем лучше. Потом ложимся на бок и снова делаем махи вверх. Даже если отводить на это 20 минут в день, через месяц старания будут вознаграждены: мышцы ягодиц станут приятно твёрдыми на ощупь. А через 3 месяца будете щеголять практически идеальной бразильской попкой – мечтой поэта. Правда, это вариант подходит для барышень максимум с 48-м размером. У меня был именно такой. Теперь – твердый 44-й».

Кристина, 25:

«Мое любимое упражнение: лежите на спине, руки вдоль тела, ноги согнуты в коленях и поднимаете таз вверх раз 30. Ноги можно свести – это прибавит нагрузки. Прелесть в том, что делать это можно, лежа в постели. Попробовала также несколько упражнений из статьи «Сколько калорий сжигают 30 минут любви» - тоже занятно, и нагрузка ощутимая».

Василиса, 30:

«За рулем в пробке или когда сидите в любом транспорте – не теряйте время! Напрягайте ягодичные мышцы. То по одной, то обе одновременно. Самое действенное упражнение – опора на колени и руки, согнутые ноги поднимаются вверх и в стороны  по 15 раз».

Ася, 40:

«У меня попка просто супер, извините конечно за нескромность, но я ведь правду говорю и по делу. Я бы посоветовала купить велотренажер и взять в привычку смотреть телевизор, крутя педали. Хотя бы на минимальной нагрузке. Попка зразу подтянется, прям аж подпрыгнет!»

Юлия, 31:

«Вот очень эффективное упражнение. Становитесь за спинку стула, придерживаетесь за нее рукой и отводите прямую напряженную ногу назад 20 раз, затем в сторону столько же. То же самое с другой. А еще я регулярно наношу специальный гель и не ем после 19.00, а сладости «только по воскресеньям». Так вот попка у меня – что надо. Хотя и ребенок есть».

Читайте также: Почему красивых считают глупыми?

Как видим, самый короткий путь к красивой попе (со стартом «из дома») состоит из следующих шагов:

Что к этому сможет добавить эксперт? В этой роли по просьбе «Правды.Ру» выступает инструктор по латиноамериканским танцам («и просто красавица») Оксана Леднева. Вот ее личные рецепты идеальной бразильской попы:

  1. Выпивайте стакан воды перед едой. Жидкость не только очищает организм, но и притупляет желание съесть все содержимое холодильника за раз.
  2. Нехватка времени – отговорка для ленивых. Собираясь на работу, можно многое успеть. 
  3. Чистите зубы – элегантно опуститесь в плие (приседание из положения «пятки вместе, носки и колени врозь»). Изо всех сил напрягите мышцы ягодиц и держите их в этом положении две минуты. Белозубая улыбка и упругая попа – «убийственное» сочетание.
  4. Самое лучшее упражнение для ягодиц – это выпады. Это когда одна нога, а вторая впереди согнута в колене. Даже если вы будете ежедневно делать всего по 20 повторов для каждой ноги, уже через месяц целлюлит начнет «сдавать позиции».
  5. Спускайтесь по стенке. Нежно прижмитесь к стене спиной и, слегка согнув ноги в коленях, начинайте медленно по ней сползать. Когда бедра будут параллельны полу, остановитесь. Задержитесь в этом положении на счет 10. Медленно, но верно доводите эту цифру до 50.
  6. Займитесь горячими латиноамериканскими танцами. В любом уважающем себя фитнес-клубе есть уроки латино. Немало в любом крупном городе и специализированных танцевальных школ. Сальса и румба улучшают осанку, фигуру и настроение, хорошо подкачивают мышцы ягодиц. Кроме того, где, как не на этих уроках, вас научат правильно демонстрировать вашу «свежеиспеченную» попу?
  7. Голодайте после 18:00. Голод хоть и не тётка, но очень действенная штука в плане похудения. Но без фанатизма!
  8. Загорайте. Легкий золотистый загар вообще имеет свойство скрывать все дефекты кожи. Единственное, что загар может подчеркнуть, - это растяжки. А целлюлит загар скрывает замечательно.

Согласитесь, ничего не выполнимого нет. А вообще, все наши респондентки сошлись во мнении, что главное для красоты ягодиц – это внимание к ним. Просто не забывайте о своей попе, каждый день балуйте ее массажем и тренируйте хотя бы одним видом упражнений, какой понравится. Преображение не заставит себя ждать. А вот позабытые и «обиженные» попы отвисают и расплываются в отместку своим обладательницам.

Читайте также: Как убить двух зайцев одним движением бедер?

Как рассчитать свой идеальный вес?Какова длина совершенных ног?