Как сохранить лицо в любой поездке

Вам нравится путешествовать? Но излишне сухой воздух в поезде или самолете, разница во времени и стресс от поездки подвергают тяжкому испытанию вашу кожу и волосы? Что сделать, чтобы и в пути вы выглядели свежей и отдохнувшей, а не измотанным пугалом? Визажисты и парикмахеры готовы поделиться с читательницами "Lady.Правды.Ру" своими секретами.

Как защитить волосы и кожу в самолете? Холодный кондиционированный воздух иссушает кожу даже в течение короткого трехчасового перелета, поэтому самое главное в полете — восполнить потерю влаги. Наносите на губы защитный бальзам с витамином Е, а на лицо, шею и руки — легкий увлажняющий крем с нежирной текстурой.

Чтобы выглядеть и в перелете свежей и отдохнувшей, увлажняйте кожу в самом начале путешествия, в середине и в конце, перед самой посадкой. И обязательно очищайте лицо при помощи влажных косметических салфеток.

Заядлые путешественницы наверняка уже знают, что в полете важно много пить, избегая при этом алкогольных и газированных напитков. Отдайте предпочтение простой минеральной воде и не забудьте "напоить" и кожу лица: многие аптечные марки, среди которых Vichy, Uriage, La Roche-Posay, выпускают спреи с освежающей термальной водой в удобных мини-форматах специально для поездок.

Стоит ли делать макияж? Поскольку кондиционированный воздух в самолетах излишне иссушает кожу, избегайте компактных косметических средств, таких как пудра, тени и румяна — они не дают коже дышать. Лучше использовать продукцию с мягкой, кремообразной текстурой: ВВ-крем или тональный крем, смешанный с вашим обычным увлажняющим средством. Так ваша кожа останется эластичной и гладкой и после многочасового перелета. Освежите лицо кремообразными румянами натурального оттенка и подчеркните губы стойкой помадой или матовым блеском. Визажисты советуют не перегружать лицо макияжем и делать акцент не на глаза, а на губы: ведь глаза первыми выдают усталость в поездке.

Если вы путешествуете в поезде, то будьте особо осторожны в плане личной гигиены. В поезде, как правило, всегда слишком жарко, поэтому захватите с собой в поездку освежающие косметические салфетки для лица и дезинфицирующий гель для рук. Прежде, чем нанести увлажняющий крем на лицо, очистите кожу специальными влажными салфетками: так вы удалите пот и остатки макияжа и сведете на нет риск возникновения досадных воспалений.

В поезде особенно нелегко сохранить укладку: жаркий воздух и подголовники в этом деле совсем не помощники. Обладательницам волнистых волос и кудрявой шевелюры парикмахеры советуют использовать воск или специальную увлажняющую пенку, чтобы прическа не потеряла форму, а обладательницы прямых волос могут попробовать придающий объем мусс для волос. Главное правило — постараться не переборщить со средствами для укладки.

А что делать, если ваш молодой человек — байкер и приглашает вас в романтическую поездку на мотоцикле? Ваша главная задача — постараться максимально защитить кожу и волосы от ветра и солнца. Косметологи настоятельно советуют использовать питательный бальзам для губ с витамином Е и наносить солнцезащитный крем с SPF-индексом 50, даже если солнышко робко выглядывает из-за облаков. Кожу головы и волосы защитит маска с маслом авокадо, нанесенная непосредственно перед поездкой: так вы сможете минимизировать риск возникновения раздражений из-за чрезмерного потоотделения под каской.

А чтобы остаться красоткой и сняв каску, сделайте легкий макияж: легкий тональный крем с солнцезащитным фильтром, немного туши для ресниц, чтобы сделать взгляд выразительным и нежирная помада освежающего лицо цвета.

Отличной вам поездки!

Читайте также:

Приметы и суеверия нового времени

Толкуем сновидения по Фрейду

В Нью-Йорк за покупками — запросто!