На Новый Год или просто: подарок для девушки, которая любит ухаживать за собой дома

Изо дня в день мы подвергаемся воздействию токсинов через загазованный воздух, дым и даже пищевые продукты. А если не очищать организм и кожу от этого воздействия, то токсины окажут негативное влияние. Есть разные способы очищения, но самые приятные те, с помощью которых можно не только вывести мусор из организма, но и расслабиться. Например, можно принять специальную ванну или сделать дома приятные банные процедуры. Чаще всего это все делают девушки, поэтому и подарок на ближайший праздник можно сделать, положив туда штучки для детокса. А, что именно можно, мы вам подскажем в этом материале.

Тающий солевой скраб первый в списке детокс подарков. Он сделан на основе только натуральных ингредиентов и прекрасно отшелушивает кожу. Такая соль содержит огромное количество микроэлементов и биологически активные вещества, также она способствует улучшению кровообращения, делает кожу более упругой и хорошо ее очищает. А еще в состав такой соли входят масла авокадо, ши и какао, которые питают и увлажняют кожу. Различные эфирные масла добавляют энергии и успокаивают.

Можно сделать набор или отдельно подарить натуральное пряное мыло для тела. Такое мыло можно использовать каждый день для ухода. Там есть питательные масла, например, оливы и кокоса, которые увлажнят, очистят и сделают кожу упругой. Если в составе мыла будет корица и апельсиновая цедра, то во время ухода будут выводиться еще и токсины из организма, а также можно будет забыть о целлюлите. Натуральное пряное мыло также содержит в составе вещества, которые способствуют отшелушиванию кожи и улучшению кровообращения.

Полезной вещью будет халат для ванной, особенно, если он вафельный! Халаты из такой ткани качественно впитывают влагу и хранят тепло. Как правило, такие банные принадлежности очень мягкие, с хорошей текстурой, а значит эта вещь будет сопровождать девушку в ванную комнату не один год. Лучше выбирать свободный крой и вариант с карманами, так будет удобнее. Кстати, такой халат считается хорошей альтернативой полотенцу.

К банному детокс-набору можно добавить еще веник из зверобоя. Это растение считается символом долгой жизни, релакса и физического здоровья. У такого веника приятный запах и он хорошо влияет на кожу, а именно: снимает воспаление, устраняет раздражения и способствует регенерации кожи. Кстати, при помощи зверобоя можно избавиться от боли в суставах и мышцах, очищает кожу и способствует быстрому заживлению царапин.

Можно подарить все отдельно или сделать отличный набор на подарок в честь какого-то события. Этот подарок доставит удовольствие, поможет расслабиться и избавиться от токсинов!

Фото: shkvarki.org

Читайте также:

Дешево и красиво. Рецепты красоты от знаменитостей

Семь мифов о женской красоте

Женская красота: как меняются эталоны

Красота и полнота