Советы, которые помогут выполнить новогодние обещания

Смена календаря и наступление нового года - не просто празднование, веселые лица и незабываемые впечатления. С зимним праздником приходит осознание того, что в 2019 году нужно меняться, становиться  лучше, совершенствовать навыки и не давать слабину, идти до победного конца. Чтобы точно убедиться в намерениях и желаниях, люди начинают давать обещания: начать ходить в зал, записаться на интересные курсы, бросить вредные привычки и начать нормальную жизнь, она будет радовать и приносить положительные эмоции. С чистого листа начинать всегда довольно сложно, поэтому нужно подумать над обещаниями и их ценностью. В 2019 году оказывает не легче, чем в 2018, но действовать и подтверждать слова всё же нужно. Как не сдаться после первой пробежки и не отложить список обещаний в дальний ящик?

Частой ошибкой людей, обещающих начать сразу после боя курантов, является долгое откладывание, ожидание завершения праздников. Но потом наступает Рождество, еще Крещение и множество важных дней, мешающих начать воплощать в реальность сказанные слова. Победа и успех зависит от маленьких шагов, их совокупность поможет в дороге к цели, а постоянные отговорки и нежелание становиться лучше может оставить на прежнем месте, а иногда и отодвинуть от мечты еще дальше. Не стоит дожидаться середины января или хорошей погоды за окном,  действовать нужно сейчас! Если отговорки и лень не позволяют решиться на выполнение дел и важных шагов, нужно задуматься об образе жизни и мыслей, постараться понять природу возникновения данных чувств и переживаний.

Нужно понять, что важность терпения никогда не переоценивается и его наличие у человека поможет достичь нужного результата. Популярной является теория о 21 дне, которые нужны для выработки привычки. Но люди забывают, что существует множество других исследований в данной области и цифры границ зачастую доходят до отметки в 250-270 дней.  Специалисты уверяют, что многое зависит от способностей и желания, целей и возможности справляться с ленью, нежеланием вставать слишком рано, бороться с комплексами... Одному человеку может понадобится месяц, другой за такой короткий промежуток времени не успеет понять, почему важно не сдавать и выполнять данные в прошлом году обещания. Не стоит сравнивать свои результаты с общепринятыми нормами, эффект будет только негативным.

Для достижения цели нужно знать о реальности, помнить - для её осуществления не придется доставать с неба Луну. Люди могут переоценивать собственные возможности и не думать о силах, нужных для выполнения сложного и тяжелого дела. Позже они расстраиваются и не могут смириться с тем, что не смогли сдержать обещание. Правильная расстановка приоритетов и верная оценка сил помогает в дороге на пути к заветным мечтам и обещаниям, выполнение которых обязательно для сильного и понимающего человека.

Так же важным является правило ста процентов - если решили отказаться от шоколада, не нужно есть его вечером по два кусочка, а лучше на время забывать о его существовании. Когда у человека сильная привычка, избавление от нее возможно при полном отказе от предмета, вызывающего зависимость.

Фото: clubklassika.ru

Читайте также:

Карьера: Дресс-код решает все

Пять секретов успешной женской карьеры

Успешная карьера - легко!

Карьера: Как не влюбиться в шефа