7 советов по сокращению расходов на свадьбу Часть 1

Свадьбы — это очень прибыльный бизнес. Мы все знаем, что слово "свадьба"  автоматически удвоит цену, которую вы указали. Но знаете ли вы, что средняя пара США тратит 26 542 долларов в свой главный день? 

Одной из главных причин развода являются долги и финансовые проблемы, поэтому не стоит начинать семейную жизнь с долгов. Итак, вот несколько советов, которые помогут уберечь главное событие в вашей жизни от финансового кошмара... 

Установите определенный бюджет

Семейной паре стоит понять сколько денег они могут потратить на свадьбу и готовы ли к этому шагу вообще. Решение должны приниматься совместно — теперь вы команда и работаете над отношениями вдвоем Нужно грамотно распределить свой бюджет, чтобы потом не остаться в долговой яме.

Не занимайте деньги на свадьбу

Если вы решите оформить кредитную карту или взять кредит — подумайте. Если же все таки решитесь на этот шаг, то он должен получить одобрение всех членов семьи. Постарайтесь взять такую сумму, которую сможете вернуть за год. И только после того, как вы распланируете бюджет со своей второй половинкой стоит начинать подготовку к свадьбе.

Планирование дня свадьбы

Сократите расходы на локацию праздника. Место проведения, как правило, самый большой расход для любой свадьбы. Если вы можете сэкономить на этой точке, то вы будете на пути к бюджетной свадьбе. Возможно, вы знаете кого-то с большим двором, который вы можете использовать для прекрасной свадьбы на свежем воздухе. Или как насчет использования общественного парка для вашего приема и проведения большого пикника для друзей семьи?

Возможно, большое значение в стоимости места проведения будет иметь необычная дата свадьбы. Празднование вашей свадьбы в пятницу или воскресенье может помочь сэкономить вам большой процент от стоимости места проведения. Также можно подумать насчет зимней свадьбы. Хотя зимние свадьбы становятся все более популярными, как правило, в этот период заказов гораздо меньше, что оставляет вам больше возможностей для переговоров по цене.

Фото: sonnikpro. com

Читайте также: 

Да или нет тематическим свадьбам?

Свадьба - 2018: что модно в этом сезоне?

Свадьба в стиле рустик

Свадьба. Топ-20 самых необычных свадеб. Сценарии