Диета для красивых ногтей

 

Красота ногтей зависит не только от того, как часто вы делаете маникюр, но и от того, как вы питаетесь. Если у вас нет желания смотреть за тем, как ломаются ногти хотите, чтобы ноготочки. Крепкие ногти зависят не только от ухода снаружи, но и от ухода изнутри.

Если для наружного применения вам помогут специальные ванночки для ногтей, пользование маслами и укрепление, то для того, чтобы укрепить ногти изнутри необходимо питать организм витаминами и микроэлементами. Витамины можно принимать комплексом. Между прочим, есть даже определенные витамины, которые направлены на укрепление ногтей и волос.

Как только такие витамины станут частью рациона, то результат будет заметен практически сразу.

Так какие витамины помогут решить проблемы с ногтями?

Чтобы избавиться от ломкости ногтей, необходимо добавить в рацион витамин С и D. Хрупкость ногтей говорит о том, что в организме недостаток белка. Тонкие ногти - это сигнал недостатка витамина В, йода и железа. Белые полоски на ногтях - это тоже дефицит железа.

Чтобы укрепить ногти достаточно сделать свой рацион сбалансированным. Но не всегда изменений в рационе хватает для того, чтобы ногти окрепли, особенно если вы держите строгую диету или имеете аллергию. В такой ситуации нужно знать, что раз в год можно прибегнуть к использованию БАДов, которые играют роль скорой помощи для ваших ноготочков.

Важно следить за тем, чтобы в вашем ежедневном рационе следующие полезные вещества:

В первую очередь - это витамины А и Е, их еще считают витаминами красоты, ведь благодаря им удается сохранять свою молодость долгое время. А если эти витамины принимать в тандеме, то они будут просто идеальным сочетанием. Например, можно есть морковь с растительным маслом, жирную рыбу, зеленый салах, орехи и фрукты. Все это содержит необходимые витамины.

Без кальция тоже не обойтись. Данное полезное вещество содержится в молочных продуктах, яйцах, рыбе, капусте, брокколи и шпинате. Также стоит отметить, что витамин D нельзя оставить без внимания. Он тоже содержится в некоторых молочных продуктах, рыбе, твороге, сырах. Достаточно употреблять их через день, чтобы ногти получали необходимую порцию данного витамина.

Йод важен не только для щитовидной железы! Данное вещество содержится в морепродуктах, зеленом салате и морской капусте. Согласитесь, что это прекрасное питание, которое даст вам не только красоту ногтей, но и общую красоту, а также здоровье, что очень важно для организма!

Про магний мы слышим тоже лишь тогда, когда необходимо решить проблемы с щитовидкой, а вот то, что он помогает ноготкам услышать можно не всегда. Для достаточного количества этого вещества можно употреблять бобовые, ежевику, сладкий перец и бананы.

Цинк, как и все вышеперечисленные элементы, тоже играет большую роль в здоровье и красоте ногтей. Получить это вещество можно из бобов, морепродуктов и различной зелени.

Железо - это в первую очередь употребление мяса птицы, тунца, ягод и бобовых круп, все это богато данным элементом.

Ну и последнее - витамин, про который известно всем. С детства мы знаем, что витамин С содержится в цитрусовых, фруктах и овощах. Они помогут поддерживать общее здоровье и красоту.

Читайте также:

Искусство маникюра - для здоровых ногтей
Шикарные ногти без проблем | Правда.Ру
Красота какая: нарощенные ногти и нейл-дизайн
Технология маникюра: основные правила
Первая помощь ломким ногтям

Фото: medicinaportal.com