Мужчины готовы прощать измены женщин

Мужчины готовы прощать измены женщин

До недавних пор считалось, что мужчины нетерпимо относятся к женским изменам: если на неверность представителей сильного пола общество смотрит сквозь пальцы, то к представительницам прекрасной половины человечества — иной подход. Однако зарубежным ученым удалось опровергнуть этот миф. Исследование показало, что мужья в большинстве случаев готовы прощать неверных жен.

В нем приняли участие около полутора тысяч мужчин, которым пришлось столкнуться с изменой партнерш. Выяснилось, что 70 процентов опрошенных по-прежнему любят своих спутниц жизни, несмотря на то, что те позволили себе связь на стороне.

Всего восемь процентов участников опроса заявили, что расстались с изменницами сразу же, не пытаясь спасти свой брак. 92 процента сообщили, что-либо не были убеждены в факте измены, так как им не удалось поймать жену с поличным, либо слишком дорожили своим брачным союзом для того, чтобы расстаться из-за неверности.

Правда, при этом 91 процент мужчин назвали измену жены самым худшим событием своей жизни. И только девять процентов заявили, что с ними происходили вещи и похуже — такие, как тяжелые болезни, травмы или смерть близких.

При этом практически никто не отнесся к измене жены спокойно. Почти все рассказали, что это событие стало для них сильнейшим эмоциональным шоком. Тем не менее, как показал опрос, мужчины крайне редко становились инициаторами разводов из-за измен, тогда как женщины чаще всего подают на развод именно потому, что муж завел интрижку или же постоянно изменяет.

Почему же все-таки мужья готовы простить измену? Возможно, потому, что чувствуют свою вину в том, что жена стала искать утешения на стороне, считают психологи. Чаще всего они полагают, что уделяли своей партнерше недостаточно внимания, в том числе и сексуального. Поэтому мужчина оправдывает изменницу и пытается ее понять. К тому же считается, что женщины изменяют реже мужчин, поэтому, если жена пошла на измену, значит, у нее были на это серьезные причины. Есть даже мужчины, полагающие, что, если у жены высокий сексуальный темперамент и они не получают полного удовлетворения в супружеских сексуальных отношениях, то вполне логично, если женщина будет искать его у любовника…

Как это ни парадоксально, но мы ищем друг в друге противоположность. Бабники обычно женятся на особах с высокими моральными принципами, истинных хранительницах семейного очага, а порядочные мужчины выбирают дам, для которых семейные ценности играют не слишком большую роль… Союзы же, в которых и муж, и жена пускаются во все тяжкие, как правило, оказываются недолговечными.

Нередко любовь мужа к жене после ее измены становится еще сильнее, ведь многие из нас по натуре мазохисты и страдания только укрепляют наши чувства к партнеру. А сознание того, что мы в любой момент можем потерять любимого человека и он будет принадлежать кому-то другому, только добавляет остроты ощущениям.

Вместе с тем, любая измена свидетельствует о неблагополучии отношений в семье. Если это произошло, то необходимо не просто простить и пытаться жить, как раньше, а разобраться в причинах случившегося. Ведь, так или иначе, но неверность нормой не назовешь, и нельзя рассматривать ее в качестве решения проблем.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });