Кэмерон Диаз:

Кэмерон Диаз: "Умею контролировать свой вес, но не мужчин"

Звезда картин "Однажды в Вегасе" и "Рыцарь дня" Кэмерон Диаз признается, что в личной жизни по-прежнему одинока. "Я живу в своем маленьком мире и редко кого туда впускаю", - признается 38-летняя актриса. Кэм рассказала о своих секретах красоты и молодости, а также призналась, что мечтает вернуться в прошлое, чтобы многое там изменить.

"Женщины одержимы желанием выглядеть молодо, и я не исключение, - признается Диаз. - У меня есть свои сожаления о прошлом, и иногда мне хочется что-то в нем изменить. Например, я жалею, что рано потеряла невинность и рано стала общаться с мужчинами. Если бы это случилось позже, моя жизнь сложилась бы иначе.

Мы испытываем сильные ощущения в жизни, чтобы творить самих себя, строить свой духовный мир. Мы все влюбляемся, все разбиваем сердца. Сейчас в моей жизни все хорошо и ровно. Я ни с кем не встречаюсь и не хочу никого впускать в свою жизнь. У меня свой маленький мир, которым я довольна".

А также: Бритни Спирс пиарится даже на синяках

Кэмерон Диаз призналась, что Том Круз бесподобен в постели

Диаз признается, что каждый день занимается самопознанием и самосовершенствованием - практикует йогу, занимается спортом, медитирует, много читает, общается только с очень близкими людьми, которых в ее окружении по пальцам пересчитать.

"Публичным человеком быть очень тяжело, - признается одна из самых ярких звезд Голливуда. - Публичные люди всегда на виду, и их мелкие огрехи, связанные с внешним видом, месяцами обсуждаются в прессе и Интернете. В интервью меня спрашивают про диеты и личную жизнь, и никого не интересует, чем я живу, что я читаю, о чем я сожалею. Я веду относительно замкнутый образ жизни, и меня это вполне устраивает".

Диаз не курит и не пьет, не ходит на публичные тусовки и дает интервью только в преддверии выхода картин, в которых снималась, отвечая на вопросы, касательно только своей роли.

38-летняя актриса не любит вопросы про диеты, но с удовольствием рассказывает про свои тренировки и занятия йогой. Именно спорт и йога помогают ей сохранить девичью фигуру и выглядеть, обходиться без диет, голодовок и свиты косметологов.

"Я не сразу к этому пришла, на это потребовались долгие годы, - рассказывает Кэмерон журналу Daily Star. - Просто однажды, когда в моей жизни произошел очередной коллапс, я решила взять под контроль свои эмоции и тело. Я подумала, что раз не могу контролировать свою личную жизнь и сделать так, чтобы все было, как я хочу, то мое тело и мой ум - это то единственное, что я в состоянии контролировать самостоятельно".

"Я начала вставать в 5 утра, - делится Кэмерон. - С утра буквально поднимала себя пинками и ругала саму себя. Сначала бегала по полчаса, с каждым днем увеличивая пробежку на 5 минут. Сейчас двухчасовая пробежка для меня - норма. Я даже внесла такое условие в съемочный график. С 5 и до 7 утра - я бегаю, все остальное - потом".

Вы уверены, что нашли свою половинку? Протестируйтесь!

Сейчас Диаз делает зарядку каждое утро после пробежки, занимается на кардио-тренажерах во второй половине дня и хореографией у станка, осваивает кикбоксинг, вечером практикует йогу и медитирует на закате. В последнее время актриса увлеклась пилатес. Этот комплекс упражнений развивает координацию, улучшает гибкость, учит правильно дышать - не грудью, а животом (как при занятиях йогой).

"Меня часто спрашивают, в чем секрет моей стройной фигуры, - говорит актриса. - Ответ очень короткий: жесткая самодисциплина. И знаете, я получаю от этого самый настоящий кайф!".

Кинодива вообще против всяких диет и открыто осуждает голодающих моделей и актрис, стремящихся угнаться за глянцевыми идеалами. Она уверена, что привлекательность и шарм - внутренние качества личности и нельзя стать красивее, превратившись в "скелет, обтянутый брендовыми шмотками".

Рецепты стройной фигуры от российских звезд

Атлетическое тело Кэмерон далеко от современных голливудских стандартов. Она не страдает изможденностью и болезненной худобой. При росте 164 см она весит 58 кг и убеждена, что это нормально. Изнурять себя диетами Кэм не собирается, предпочитая голоданию тренировки и активный образ жизни. Но нередко ей приходится отказываться от ролей, когда в контракте прописано, что она должна похудеть до 44-46 кг.

Кэмерон Диаз: "Это неприятно, когда в первую очередь требуется соответствовать весу, а актерские навыки оказываются вторичны, - утверждает Кэм. - Когда я только начинала свою актерскую карьеру, ничего подобного не было.

Мне, как бывшей модели, знакомы подобные пунктики в контрактах. Однако я не понимаю, почему модельные стандарты с подиумов перекочевали в актерскую среду, где должны цениться совершенно другие качества. За последний год я отклонила шесть ролей, ради которых мне пришлось бы превратиться в скелет, и нисколько об этом не жалею. У меня хватает творческой работы".

"Если вы недовольны своей внешностью и хотите что-то в себе изменить, покрасьте волосы - это гораздо безопаснее, чем диеты", - пишет актриса в своем интернет-блоге.

По теме: Кэмерон Диаз превратила лицо в подушку

Мэрилин Монро. Секреты обаяния и стиль кинолегенды

Бейонсе: "У настоящей женщины должны быть изгибы"

Брижит Бардо: гадкий утенок, ставший великой красавицей

Патрисия Каас. "Эта женщина сделана из кремня"

Женщины тоталитарных режимов: Гели Раубаль - большая любовь Гитлера

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });