Признаки идеального мужчины: чувство долга, стабильность и умеренная сексуальность

Признаки идеального мужчины: чувство долга, стабильность и умеренная сексуальность

Любая женщина мечтает встретить идеального мужчину. Образ идеального мужчины привлекал психологов, специализирующихся на семейных отношениях. В результате удалось вывести формулу такого "принца", точнее, отличительные признаки, выдающие надежного спутника жизни, с которым можно смело создавать счастливую и крепкую семью.

Разница в возрасте

Оптимальной разницей между мужчиной и женщиной являются четыре года. Для создания крепкой семьи важно, чтобы муж и жена были примерно одного поколения и воспитывались в системе схожих ценностей. Непросто сохранить семью, когда юная девушка выходит замуж за человека, годящегося ей в отцы, или тридцатилетний мужчина берет в жены женщину на 20 лет старше.

Умеренная сексуальность

Чрезмерный мужской темперамент с большой натяжкой сможет служить гарантом прочных семейных уз. Если сексуальные потребности мужчины не слишком высоки, можно не сомневаться, что он не побежит за приключениями на сторону, в сексуальном плане ему будет достаточно одной женщины.

Отсутствие нарциссизма

Мужчина, не зацикленный на собственной привлекательности, будет надежным партнером. Он не озабочен тем, как завладеть вниманием окружающих и на какие ухищрения нужно пойти ради красивой внешности. Нарциссу трудно соответствовать, на его фоне женщина будет оставаться серой мышкой.

Стабильность

Качеством идеального мужчины является склонность к постоянству и стабильности. Он не изменяет привычкам, увлечениям, интересам и взглядам и не станет изменять любимой женщине, с которой хорошо и комфортно.

Отношение к вещам

При выборе спутника жизни стоит присмотреться, как он относится к вещам. Легко ли расстается с вещами, которые ломаются? Для него проще починить или выбросить без сожалений и купить новое? В семейных отношениях он может вести себя аналогичным образом.

Семейственность

Если мужчина воспитывался в дружной семье, в которой кроме него были другие дети, на него можно положиться. В него с раннего детства закладывали основы семейной жизни, он будет счастлив помогать близким, растить детей и жить интересами семьи.

Не любитель тусовок

Как показывает практика, любители ночных клубов, шумных компаний и тусовок хранят верность привычкам на протяжении жизни. Выбирайте мужчину, который не является сторонником ночной жизни, дискотек и караоке.

Общность интересов

Огромный плюс — наличие общих интересов, взглядов на жизнь и совместной деятельности. На фоне совместной деятельности семья становится только крепче. Немаловажно так же совпадение биологических ритмов. "Совам" проще прийти к взаимопониманию с "совами", а "жаворонкам" жить в гармонии с "жаворонками".

Чувство долга

В обостренном чувстве долга, конечно, есть минусы. Но в целом мужчина, у которого есть чувство долга, будет руководствоваться традиционными ценностями и создавать крепкую семью, в которой не останется места для фальши, измен и притворства. Для таких мужчин важны базовые семейные ценности — построить дом, посадить дерево, вырастить детей в достойных людей.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });