Охота на мужчин. Победительнице - муж!

Охота на мужчин. Победительнице - муж!

Среди дам брачного возраста идет жесткая конкуренция. Они на многое закрывают глаза, лишь бы родить ребенка и не остаться с позорным штампом "замужем не была". Так как же жить в условиях "мужского" дефицита? Советует психолог Татьяна Паренова.

«Действительно, сегодня, по крайней мере, в России на одного более-менее пригодного для брака и отношений мужчину приходится четыре женщины, - говорит психолог. - В целом количественное соотношение мужчин и женщин не так сильно отличается, но, если исключить из числа подходящих мужчин алкоголиков, безработных, психически больных, инвалидов, импотентов и т.д., то картина получается плачевная.

Мужчины тоже не дураки: они прекрасно осознают, что являются предметом охоты. Поэтому и ведут себя соответственно. Они либо полигамны, либо находятся в поиске наиболее идеального варианта для совместной жизни, причем не торопятся».

Мнения мужчин

Андрей, 32 года: «Я никогда не бегаю за женщинами. Если она изображает из себя неприступность, я просто ищу более сговорчивую. Такая всегда найдется».

Василий, 29 лет: «Я еще молод, а на свете столько красивых девушек! Почему я должен останавливаться на ком-то одном, если мне интересны разные девицы? Да и секс не проблема!»

Дмитрий, 34 года: «Недавно я расстался с женой. Пока не развелись. Она, наверное, считает, что я без нее страдаю. А с какой стати? Не захотела со мной жить, так я женским вниманием далеко не обделен, уверен, что очень скоро найду другую».

Вот так рассуждают представители сильного пола. Опросы показывают, что большинство мужчин отнюдь не считают измены чем-то греховным, а в случае расставания с партнершей, даже если с ней связывали искренние чувства, быстро находят ей замену.

А как же любовь?

«А как же любовь? - говорит Татьяна Паренова. - Дело в том, что мы часто путаем понятия любви и психологической зависимости. Между тем, любовь проходит, а вот зависимость излечить гораздо сложнее, так как речь идет о серьезной психологической проблеме. У меня был один клиент, который в 40 лет все еще оставался девственником. Он безумно любил женщину, которая была замужем и не отвечала ему взаимностью. Мужчина даже не хотел подумать об отношениях с кем-то другим, другие женщины для него просто не существовали. Вернее, он не мог строить с ними отношения. И любовь к той женщине стала для него оправданием такого поведения.

Но это скорее исключение, чем правило. Настоящая любовь - это не источник страданий, а источник радости, которую мы испытываем в присутствии другого человека. Если радости нет, то и любовь кончается. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что мужчина без вас будет вести монашеский образ жизни. Если хотите быть с этим мужчиной, хотите, чтобы он выбрал именно вас - боритесь за него, добивайтесь его любви!».

Вот какие рекомендации дает психолог:

1. Пусть вас не смущает, что вы у него - не единственная! Если мужчина, конечно, не женат, то шанс всегда есть. При верной линии поведения вы можете стать и единственной. По крайней мере, на время.

2. Не бойтесь сами проявлять инициативу! Если мужчина вас заинтересовал, не ждите, когда он сам подойдет или перезвонит по оставленному вами номеру телефона. Смело подходите первая и знакомьтесь, звоните, пишите ему СМС-ки! Чем больше внимания вы у него будете отнимать, тем больше шанс, что вы станете частью его жизни.

3. Удовлетворяйте его потребности! Попытайтесь узнать его получше и используйте эту информацию, чтобы войти к нему в доверие и завоевать его симпатию. Читайте те же книги, смотрите те же фильмы, что и он. Чем больше у вас будет общего, тем больше вероятность, что вы сблизитесь. Неплохо так же выяснить, какого типа женщины ему нравятся, его сексуальные предпочтения.

4. Не испытывайте мужчину на прочность! Если вы решили протестировать на нем ваш скверный характер, чтобы узнать, действительно ли он вас любит, то вас может ждать фиаско. Пару раз он, может быть, и стерпит ради ваших прекрасных глаз отказ от секса, битье посуды и ваши уходы из дома, а на третий раз отправится искать более покладистую партнершу. Увы, вечная любовь - это всего лишь миф, а дефицита женщин у нас пока нет. В отличие от мужчин.

Если же от всех этих ухищрений вас просто коробит, то альтернатива есть всегда - остаться одной. Вас это устраивает? Каждому - свое...

Еще по теме:

Как заарканить мужчину своей мечты

Женский флирт - приглашение к продолжению

Скажи мне, кто его лучший друг, и я скажу, кто он

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });