Истории из примерочной. Неожиданные знакомства

Истории из примерочной. Неожиданные знакомства

Я портниха и профессионально шью одежду на заказ. Беседы с заказчицами на примерках, порой, уводят нас далеко от обсуждения силуэта очередного наряда. В этот раз наши разговоры затронули тему необычных знакомств. Каждая мечтает встретить своего принца. Но появляются принцы порой неожиданно и не на белом коне.

Одна моя заказчица, девушка модельной внешности, рассказала историю главной встречи своей жизни. Оксана приехала лет семь назад покорять столицу. Обладательница привлекательной внешности и практичного склада ума, она не видела перспектив в своем будущем в родной депрессивной деревеньки под Курском. Москва неожиданно отнеслась к ней благосклонно.

Из-за пробок он спустился в метро. Они увидели друг друга летом на параллельных эскалаторах. Поднимаясь вверх, он смотрел, как она медленно приближается, стоя на соседней лестнице, и сердце его замирало. На ней было коротенькое игривое платьице, которое разлетелось, как наряд Мэрилин Монро в тот самый момент, когда она была все еще слегка выше его. Увиденное покорило его окончательно.

Следующая история вряд ли покажется всем такой уж трогательной, но другая моя клиентка заказала у меня свадебное платье и приезжала на примерки с загипсованной рукой. Сопровождал ее атлетически сложенный, под два метра ростом, молчаливый красавец со сломанным носом. Познакомились они в борцовском клубе, куда моя знакомая пришла освоить несколько приемов самообороны.

Он был инструктором и нечаянно сломал ей руку, показывая прием. Так и не выучившись борцовским приемам, моя заказчица обрела в лице своего преподавателя могучего охранника и ласкового спутника. А гипс сняли за неделю до свадьбы.

Очередной рассказ о необычной встрече своих родителей, я услышала от другой моей посетительницы, точной копии Элеттры Росселини. Он фотографировал свою девушку у фонтана на Пушкинской. Когда получил отпечатанные снимки из фотоателье, заметил на заднем плане продавщицу мороженного с грустным и внимательным взглядом и внешностью Изабеллы Росселини. Два дня он думал только о мороженом, а спустя три месяца они поженились.

Еще одну, заслуживающую внимания историю, поведала моя знакомая, Светлана. Со своим принцем она познакомилась в Италии, в маленьком городке Сестри Леванте на частной вечеринке. Эта была настоящая страстная любовь с первого взгляда. Правда, в дальнейшем Луиджи, так звали ее избранника, уверял, что его первый взгляд упал на выдающиеся девичьи формы сзади, плотно обтянутые великолепным белым трикотажным платьем.

Светлана в то время не говорила ни на одном языке, кроме великого и могучего. Он всю жизнь провел в ореоле не далее Генуи. Они взволнованно и печально держались за руки шесть месяцев, читая друг другу фразы из разговорников, а в критические моменты звонили друзьям в Россию, и не обращая внимания на безжалостные тарифы роуминга, просили перевести пылкие признания.

Благодаря отсутствию общего языка, Луиджи кротко и немногословно пережил ее бурный развод с предыдущим супругом, а обсуждение их собственной свадьбы не затянулось надолго.

Зато, когда год спустя Светочка выучила язык и заговорила, итальянский супруг очень часто стал вспоминать то романтичное время, когда он жил с таинственной незнакомкой, говорящей исключительно на чужом языке.

Любовь вспыхивает совершенно неожиданно, это чувство не поддается планированию. Не надо, как Ассоль, бежать на берег и каждый день жадно вглядываться в горизонт в надежде увидеть алые паруса. Своего капитана Грея можно встретить совершенно неожиданно в булочной в соседнем доме.

А также:

О нашем сокровенном

Покрась свою болонку

Истории из примерочной. Вавилон и Годзилла

Истории из примерочной. Липкая дольче вита

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });