Весна-лето  2011: шорты-трусы. Чем короче, тем лучше

Весна-лето 2011: шорты-трусы. Чем короче, тем лучше

1. Широкие брюки. Один из главных трендов сезона - широкие брюки, представленные практически во всех коллекциях. Высота посадки может варьироваться, низкая посадка «на бедрах» возвращается в моду, а наиболее актуальная длина - по щиколотку, практически в пол. Этот фасон, вопреки распространенному мифу, подходит не только высоким девушкам модельного сложения, напротив, хорошо сшитые широкие брюки с облегающим верхом стройнят и помогают скрыть отдельные недостатки. Вариант с клешем от бедра зрительно удлиняет ноги.

Широкие брюки подходят для любой погоды и любой обстановки, главное - правильно подобрать верх и аксессуары. Paul Smith предлагает сделать нестандартные и яркие брюки центром вашего образа, сочетая их с однотонными блузками и дополняя модными ремнями.

Образ в стиле casual представлен брюками от Dries Van Noten и Seline - они универсальны и сочетаются с джинсовыми рубашками и куртками, сексуальными прозрачными или обтягивающими кожаными топами, этническими туниками и даже с романтическими блузками. Тем более что Seline предлагает новое прочтения стиля унисекс и использует элементы мужского гардероба.

9475.jpegА также: Женственность в стиле унисекс

Эффекта простоты и в то же время благородства помогают достичь дорогие натуральные ткани и насыщенные цвета. Идеальные материалы для летних брюк - хлопок, лён, шёлк и шифон, представленные практически во всех коллекции - Ralph Lauren, Emilio Pucci, Hermes.

2. Летящие юбки. Прозрачные, летящие юбки от Chloe покорили подиумы - более женственную одежду трудно себе представить. Остальные дизайнеры тоже сделали ставку на романтику и сексуальность. Длина ниже колена, струящиеся ткани, мягкие оттенки - в коллекциях Fendi и Derek Lam. Благородный белый не потерял своей актуальности, как и нежный бежевый, красный и пастельные оттенки кораллового. Модельеры уверены, что воздушные юбки сочетаются с любым стилем одежды - классическим, этно и даже спортивным. Как и брюки, юбки шьются из легких материалов: шелка, шифона, льна, в тренде стиль lady like - пышные юбки, расширяющиеся к низу.

Для тех, кто не готов расстаться с полюбившимися зимними тенденциями, Trussardi 1911 представил коллекцию черных юбок от кожаных «карандашей» до мини с актуальным кружевом. Более яркие, но не менее сексуальные мини продемонстрировали модели от Tommy Hilfiger. Дизайнеры считают, что короткие юбки должны быть плиссированными. Классические складки комбинируются с любыми вещами, уже имеющимися в гардеробе - так сочли Jonathan Saunders, Nina Ricci и Miu Miu. Плиссированные юбки зрительно добавляют объем бедрам, поэтому идеальны для всех, кто хочет скорректировать широкие плечи и уравновесить силуэт. А D&G предложили юбки с оборками, романтичные и женственные.

9474.jpeg3. Винтажные шорты. Шорты в стиле ультра-мини, да еще с вернувшейся заниженной талией, напоминают не только о 70-х, но и о нижнем белье. Такие модели в сочетании с топами, блузками, пиджаками и кардиганами нашли свое место в коллекциях Marc by Marc Jacobs и Balmain. Дизайнеры Balmain уделили много внимания шортам из джинсовой ткани, в том числе черно-белой, кожаным сексуальным шортам и даже вышитым шортам. «Изюминка» новой коллекции - рваный нижний край. По сути, шорты заменили на подиумах мини-юбки, к ним можно обуть туфли на шпильке, балетки, кеды, кроссовки и босоножки.

Для тех, кто пока не готов обнажать живот, подойдут длинные шорты до колена, пастельных оттенков, в традиционную клетку или со смелым звериным принтом. Главным же трендом сезона модницы сочли зауженные книзу шорты-панталоны - в них усмотрели романтичный намек на средневековье, эпоху прекрасных дам и галантных рыцарей.

Весной и летом элегантные шорты из твида предлагается носить даже на работу - в сочетании с классическим строгим верхом, например, пиджаком или блейзером. Помня о моде на унисекс, можно дополнить такие шорты мужской рубашкой или жакетом.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });