Как накраситься за 5 минут и не походить на клоуна

Как накраситься за 5 минут и не походить на клоуна

С помощью макияжа Золушка за 5 минут может стать принцессой... или бабой Ягой. Пятна наспех набросанной на лицо тоналки, комки туши и слишком яркие тени - такой макияж может сделать из вас посмешище. Как за минимум времени подготовить себя к выходу в свет?

Цель - свежий цвет лица, открытый, ясный взгляд, нежные, соблазнительные губы, безупречная линия бровей.

Как сделать быстрый макияж

Средства: Освежаем лицо перед макияжем. Для этого нужно смешать лимонный сок с водой так, чтобы сока было чуть меньше, чем воды.

Эффект после применения такого тоника сравним с действием дорогих лифтинговых средств. Можно также сделать маску - лифтинг плюс увлажнение. Но не стоит делать маску за 5 минут до выхода. Лучше воспользоваться нежным скрабом.

Легкий дневной крем. Главное чтобы он идеально впитывался и не оставлял пленки на коже. Кстати, если ваша кожа уже сияет свежестью и нежным румянцем, стоит ли «перекрывать ей кислород», забивая поры слоем тонального крема и румян? Можно ограничиться точечным нанесением корректора и легкой вуалью рассыпчатой пудры.

Тон для лица (если никак без него не обойтись). Нанести быстро и качественно допотопный «Балет» не получится - необходимо обзавестись хорошим кремом, который легко распределяется и не создает эффекта маски. Но главный секрет «невидимого» тона - использование влажного спонжа и максимально светлый оттенок тонального средства.

Персиковые, розовые или легкого оттенка загара румяна, лучше компактные. Романтичный образ создадут румяна на «яблочках» скул, изысканный - под ними. Нам постоянно советуют наносить румяна широкой кистью. На самом деле, она лучше подходит для рассыпчатой пудры, а вот бросить меткий блик румян с ее помощью сложно. Может выйти эффект матрешки с румянцем на всю щеку.

Серо-бежевый, коричневый или цвета баклажана карандаш для бровей. Красиво подвести брови можно, только если он хорошо заточен. В противном случае получится «грязно».

Тени естественного оттенка с мерцанием. Пары мазков достаточно для придания глазам глубины. А легкое поблескивание придаст очарования и эффектности.

Тушь для ресниц. Достаточно несколько раз взмахнуть кисточкой, не забывая про нижние реснички.

Секрет: если под рукой не оказалось туши, придающей объем, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой. Присыпаем ресницы пудрой, затем наносим тушь - ресницы будут казаться более густыми и пушистыми.

Блеск для губ или помада естественного оттенка, не требующая подводки. Можно лишь слегка коснуться губ, просто чтобы они не были блеклыми, а макияж был завершенным.

Работа над ошибками в быстром макияже

От лишнего тонального крема избавляйтесь сразу же, пока не нанесли пудру. Для этого активно промокните излишки чистой стороной спонжа или салфеткой.

Тени или подводку, пусть даже нанесенные неудачно, не смывайте - глаза покраснеют, и вы будете выглядеть заплаканной. Исправлять промахи лучше светлыми тенями или пудрой.

Чтобы сделать цвет помады менее ярким, слегка промокните губы салфеткой, а затем нанесите блеск светлого оттенка. Прозрачный блеск не исправит ошибку, а напротив усилит цвет.

Прическа. Что можно сделать за 10 минут

Вряд ли за 10 минут до выхода вы успеете вымыть и уложить волосы, поэтому не стоит и пытаться, особенно в холодное время года. Просто хорошенько расчешите волосы у корней, либо смочите из пульверизатора кромку волос у лица, просушите феном, приподнимая пряди вверх, и соберите высокий пучок или конский хвост. Но лучший вариант борьбы с неудавшейся прической - стильный головной убор.

Аромат. Что делать, если переборщила с духами?

Если вы переборщили с духами, зайдите в ванную и включите горячую струю воды. При повышенной влажности аромат быстро теряет стойкость и уже через пять минут не будет казаться таким интенсивным. И не стоит пытаться перебить один аромат другим - результат взаимодействия парфюмерных композиций непредсказуем, и вместо вожделенной свежести можно получить еще более резкий, отталкивающий запах.

Еще по теме:

Топ-5: ошибки в макияже

Уловки макияжа: "Морозный блеск" заманит собеседника

Мастер-класс визажиста: выгляди моложе!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });