Джинсы вызывают грибковые заболевания

Джинсы вызывают грибковые заболевания

Наша современная жизнь все больше требует мобильности и собранности. Чтобы не тратить много времени на изысканный подбор нарядов, многие женщины часто отдают предпочтение джинсам. Однако, как выяснилось, любительниц "ковбойских штанов" ждет множество опасностей, в частности грибковые заболевания. Об этом рассказывает гинеколог Лариса Руденко.

Самая распространенная ошибка представительниц прекрасного пола заключается в пренебрежительном отношении. Так как джинсы очень практичны, не мнутся и не рвутся, а также мало пачкаются, то многие попросту забывают их стирать. В результате появляются краснота, сыпь, шелушение на внутрибедренной поверхности кожи. А контактные дерматиты возникают как раз из-за трения о грязную ткань.

Кстати, раздражение могут вызвать и металлические молнии, и заклепки, и прочая фурнитура на джинсах. Особенно опасны прорезиненные брюки. Тугие, обтягивающие штаны ухудшают кровообращение в ногах и сильно растирают кожу. Если вы почувствовали дискомфорт и обнаружили очаг раздражения, то лучше сразу исключить джинсы из своего гардероба, хотя бы на время. А затем обязательно обратиться к врачу.

Не стоит забывать, что если не лечить дерматит, то он может перерасти в аллергическую реакцию по всему телу. Иногда даже возникают грибковые заболевания. В этом случае необходимо обязательно прокипятить джинсы в течение часа, иначе болезнь появится вновь. Но чтобы следовать всем нормам гигиены, любимые штаны следует стирать не реже одного раза в месяц и обязательно проглаживать потом с изнаночной стороны.

Однако особую опасность таят в себе некачественные джинсы. Они, как правило, сшиты из грубой ткани с использованием плохого качества краски. От такого изделия чаще всего возникают аллергические реакции.

Как выяснилось, опасны и некоторые веяния моды. Так появление джинсов с заниженной талией привело к распространению воспалений почек. Буквально пару лет назад медики не знали, что делать с навалившимся потоком больных. Особенно сильно страдали беременные. Даже возникали случаи в практике врачей, что приходилось у будущих мам удалять гнойное воспаление из почек. Когда мода поменялась, российские доктора смогли вздохнуть спокойно.

А вот канадские эскулапы продолжают бить тревогу. Руководитель больницы "Тимминз энд Дистрикт" в Онтарио Малвиндер Пармар утверждает, что обтягивающие джинсы с заниженной талией могут сдавливать нерв, вызывая парестезии, - необычные ощущения в ногах в виде покалывания или жжения.

В Америке же и вовсе пошли дальше, здесь разработали законодательную кампанию, которая объявила ношение приспущенных джинсов мужчинами угрозой для общества. Пока оголенные участки тела, выглядывающие из-под одежды, официально объявлены вне закона только в Луизиане.

Интересно, что дизайнеры полюбили джинсы не сразу. Им понадобилось какое-то время, чтобы решиться на выпуск коллекций из грубой хлопчатобумажной ткани. Когда в конце 60-х Луи Феppо демонстрирует "штаны" из денима, полностью расшитые стразами, успех превосходит все ожидания. Впоследствии джинсовый стиль становится источником вдохновения для многих модельеров.

Еще по теме:

Джинсы на любую фигуру: секреты выбора

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });