Современные гадания по камню и воде

Современные гадания по камню и воде

В детстве мы развлекались тем, что бросали в воду камешки и потом смотрели, как от них расходятся круги... Оказывается, это действо представляет собой отголосок старинного гадания, которое помогает ответить на вопрос, сбудется ли ваше заветное желание. Как же правильно осуществлять этот ритуал, чтобы получить верный ответ?

Прежде всего, откуда взялся этот странный способ гадания? Дело в том, что форме круга с древних времен придавали магическое значение. Древние считали эту форму наиболее благоприятной для человека, ведь круг не имеет начала и конца, поэтому символизирует круговорот Вселенной. Круглой или шарообразной формой обладают многие космические объекты, в том числе Земля и Луна. Обратите внимание и на то, что большинство фруктов и овощей, произрастающих из почвы, имеют круглую или закругленную форму. Дети любят играть в мяч, а он также представляет собой шар.

В старину считалось, что круглая форма может защищать от негативных энергий и в то же время привлекать положительную энергию. Маги и оккультисты полагают, что любой кругообразный предмет - это генератор энергетических сил Земли. Кстати, в магических практиках часто используют яйцо, из которого, по преданиям, зародилась Вселенная...

Недаром раньше существовала мода на круглые столы, стулья с закругленными сиденьями, круглые беседки - ротонды. Кроме того, многие старинные здания имеют закругленные кровли. Вероятно, это не просто так! Наши предки знали, что круглая форма лучше «обеспечивает» гармонию с окружающим миром.

В довольно известном стихотворении принцессы из южнокитайской династии Чэн есть такие строчки: «Предшествует слава и почесть беде, ведь мира законы - круги на воде». Сама поэтесса сначала попала в плен к правителям северной династии Суй, а затем была продана в жены тюркскому хану, предводителю кочевого племени... Свою нелегкую судьбу она и описывала в стихотворении...

У китайцев есть понятие «превратности». Так называют события, которые происходят в тот или иной момент времени, а затем сменяются другими событиями. При этом течение времени рассматривается как колебательное движение. Круг - символ цикличности бытия, поэтому в нем могут быть «зашифрованы» грядущие события.

Именно китайцы придумали и гадание по «кругам на воде». По их поверьям, брошенный в воду камень вызывает колебания в среде пространства-времени, которые и дают нам информацию о том, что ждет нас и наши начинания.

Итак, во-первых, выбираем камень. Лучше всего, если это будет булыжник круглой формы или совсем плоский закругленный камешек, но не угловатый. Затем задаете вопрос или мысленно формулируете его.

Теперь кидаем камень в воду. Лучше, если это будет река или пруд, а не лужа, так как нужно, чтобы камушек потонул и чтобы кругов от него получилось как можно больше. Кстати, дважды или трижды камень кидать нельзя: результат будет недействительным!

Как показывает практика, брошенный камень может дать от одного до пяти кругов. Смотрим варианты.

Один круг - маловероятно, что загаданное осуществится. Лучше забудьте о данном желании и загадайте что-нибудь другое. Но гадать таким образом вторично следует обязательно в другой день.

Два круга - можно с большой долей вероятности рассчитывать на то, что желание осуществится. Хотя это и не стопроцентно.

Три круга - желание не сбудется. Даже если вы приложите массу усилий для его осуществления, все окажется напрасным - не судьба! Возможно, ваше желание вообще трудноосуществимо, и прежде чем что-то предпринимать в этом направлении, вам нужно все тщательно взвесить, продумать и спланировать. Иначе вы рискуете потерять даже то, что уже у вас есть. Особенно это касается желаний, связанных с работой и бизнесом.

Четыре круга - желание осуществится с посторонней

помощью. Скорее всего, вам окажет покровительство какое-то высокопоставленное лицо. Однако не стоит расслабляться: от вас тоже потребуется немало усилий для исполнения задуманного. Как говорится: на бога надейся, а сам не плошай!

Пять кругов - ваше желание исполнится, если вы умерите свои запросы и постараетесь найти «золотую середину». Иногда лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Если кругов оказалось больше, или вы не смогли их сосчитать (и такое бывает!), то это знак, что день не подходит для гадания: Вселенная еще не готова ответить на этот вопрос. Или же задавать вопрос вообще не надо.

Читайте самые популярные у наших читателей статьи о гаданиях:

Гадания на Святки: видео-инструкции

Таро - самый верный способ узнать будущее

XXI век: гадаем по гаджетам

Самые верные новогодние гадания

Гадаем на заветное желание

Современные гадания по камню и воде

Самые интересные гадания XXI века

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });