Никаких лишних деталей: одежда и аксессуары, которые старят женщину

Никаких лишних деталей: одежда и аксессуары, которые старят женщину

Многие женщины уверены, что диеты, тренажёрные залы и регулярные походы к косметологу помогут им выглядеть моложе своих лет. Но при этом они нередко забывают про одежду и аксессуары. А те порой предательски выдают возраст или же попросту нас старят. О каких же вещах речь? Об этом рассказала стилист Юлия Литвиненко.

Немодная верхняя одежда

По словам стилиста, пальто и плащи с А-силуэтом или длиной до колена сегодня уже вышли из моды, как и укороченные рукава.

В весенне-летний сезон для прохладной погоды будут актуальны куртки свободного покроя, под которые можно надевать всё, что угодно.

А еще на такой одежде не должно быть никаких лишних деталей — бантов, воланов, стразов и тем более вышивки! Это, по мнению Юлии Литвиненко, уже прошлый век.

Облегающий силуэт

Почему-то дамы в возрасте 45+ часто носят облегающие вещи. Причем, даже в том случае, если у них не идеальная фигура. Видимо, любительницам такого стиля кажется, что одежда, облегающая формы, делает их визуально моложе.

Не делает.

Современная мода диктует свободный или прямой крой одежды.

Конечно, все зависит от типа фигуры. Если вам хочется подчеркнуть грудь, можно надеть в качестве верха топ, водолазку или облегающий свитер, а к ним — юбку миди или плиссированную юбку, как альтернативный вариант — прямые брюки с высокой талией. Так вы будете выглядеть именно молодой, а не молодящейся.

Бесформенный трикотаж

Другая крайность — надеть на себя нечто, "свисающее", вроде блузки с рукавами "летучая мышь" или кофточек со свободными складками на животе, сочетая это с джинсами. При этом нередко женщины выбирают вещи в цветочек. Но такой стиль только добавляет возраст. Лучше все же выбирать нечто имеющее форму и более лаконичное. А джинсы хотя бы для выходов "в люди" заменить свободными брюками с защипами или брюками-дудочками.

Брючный костюм в клетку

Многие представительницы прекрасного пола уверены, что это стильно. Но на деле клетчатые костюмы подойдут далеко не каждой и, тем более, не молодят, поскольку клетка визуально "расширяет" фигуру. Если уж вы предпочитаете костюмы с принтом (например, для деловых ситуаций), то лучше выбирать полоску, а не клетку, первая "вытягивает" силуэт.

Устаревшие модели обуви

Туфли и сапоги на высоком каблуке, на платформе, с избыточным декором — это уже вчерашний день. То, что еще вчера было модным и элегантным, сегодня воспринимается как "бабушкины" модели и сразу укажет на ваш истинный возраст. В тренде, например, акцент на подошве, которая должна выделяться на фоне самой обуви, говорит Юлия Литвиненко.

Никаких лишних деталей: одежда и аксессуары, которые старят женщину. сапоги на высоком каблуке

Немодные сумки

Порой женщина покупает себе дорогую кожаную сумку и потом не расстается с ней много лет. Но мода на сумки очень быстро меняется, и даже если остальные детали вашего образа будут актуальными, сумка сразу испортит весь имидж.

Прежде всего, избавьтесь от аксессуаров, сшитых из разных материалов.

Скажем, из кожи и замши. Не подойдут и сумки с аляповатым принтом или рисунком, совмещающим несколько разных цветов (колор-блок). Все это было модно и современно лет двадцать назад. Сейчас же в моде лаконизм. Лучше всего брать с собой сумку из материала одной фактуры и без принта или с минимальным количеством украшающих деталей. А еще лучше периодически менять ассортимент своих сумок и покупать новые модели

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });