Засекреченная диета Мэрилин Монро.

Засекреченная диета Мэрилин Монро.

Голливуд - мировая фабрика не только грез, но и красоты, и в свите каждой мировой знаменитости целый штат экспертов: диетологи, косметологи, фитнес-тренеры, массажисты, шеф-повара и стилисты... Актрисы и певицы по долгу службы обязаны быть стройными. "Американская мечта" - это знаменитая диета Мэрилин Монро , во всяком случае, по легенде, эту диету приписывают именно ей.

Существует миф о том, что диету "Американская мечта" для Мэрилин Монро создал знаменитый диетолог того времени, и диета долгое время была засекречена. Мэрилин Монро ненавидела диеты и очень любила свои пышные формы, считая их женственными и роскошными. Худеть ей нужно было только локально - сбросить парочку сантиметров с талии и бедер.

Мэрилин Монро. Секреты обаяния и стиль кинолегенды

Поскольку для каждой знаменитости подбиралось индивидуальное меню, калифорнийская диета Мэрилин Монро дошла до современных американцев в несколько измененном виде, но главные ее принципы остались те же.

Калорийность пищи знаменитой голливудской диеты снижается до 800 калорий в день, в то время как суточная потребность организма составляет 2500 - 3000 калорий.

При таком рационе питания очень сомнительно, что актрисы могли сниматься целыми сутками, правда, та же Джулия Робертс утверждала, что садилась на такую строгую диету до съемок и накануне вручения «Оскара», а в напряженные съемочные дни питалась, как получится, не брезгуя ни сэндвичами, ни шоколадом, ни булочками. За 5 дней диеты можно потерять 5 и более килограмм.

Самое интересное:

Родители Анисиной умоляют Джигурду не позорить их дочь

Женщины признались, что они ненавидят в мужской внешности

Из красавицы в толстуху и обратно

В оригинальной версии таких пятидневных циклов должно быть три. Как обещают последователи диеты Мэрилин Монро, среди которых Николь Кидман, Настасья Кински, Шэрон Стоун, Скарлетт Йоханссон, Рене Зельвеггер и многие другие, после 15-го дня диеты вы потеряете 15 кг.

Итак, главные принципы "Американской мечты" Мэрилин Монро:

Во время диеты вы не употребляете соль. Следовательно, из организма уходит вода, которая легко возвращается, как только вы перейдете на свой обычный рацион питания. Полностью исключается: жирная, копченая, острая и сладкая пища. Полностью исключается алкоголь, кофе, крепкий черный чай, сахар. Почти весь рацион питания состоит из овощей, фруктов, рыбы, кисломолочных продуктов, минеральной воды, яиц, все соусы и салатные заправки заменяют оливковым маслом холодного отжима.

Во время 15-дневной диеты желудок успевает уменьшиться, и при возвращении к обычному питанию вы будете есть намного меньше, чем до начала диеты. Кстати, врачами доказано, что на формирование новых привычек в питании требуется не менее двух недель. Если вы выдержите 3 цикла по 5 дней, значит, возможно, вы привыкните есть немного и в заданном режиме, а значит, сможете удержать вес.

На 5 дней вам понадобятся следующие продукты: 10 апельсинов, 2-4 литра кефира/йогурта, 1 соленый огурец, 250 г мороженых овощей (отварных), 120 г вареного мяса, 125 г обезжиренного творога, 200 г ветчины, 1 яблоко, 3 кусочка отварной рыбы (по 100 г), 8 средних помидоров, 6 яиц, 21 хлебец и зелень: китайский салат, салат «Айсберг», лук-латук и т.д.

А также: Блондирование. Секрет успеха и смена имиджа

Засекреченная диета Мэрилин Монро. диета Мэрилин Монро1 день диеты Мэрилин Монро:Завтрак каждый день тот же самый: 1 апельсин, 2 сухих тоста, 1 чашка зеленого чая или минеральной воды.

Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 2 сухих тоста, 1 чашка зеленого чая или минеральной воды.

Ужин: 2 помидора, листья зеленого салата, 2 яйца, 1/2 стакана кефира/йогурта, 2 сухих тоста.

2 день диеты Мэрилин Монро:

Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 2 сухих тоста.

Ужин: 60 г вареного мяса, 1 помидор, 1 тост, 1 апельсин, 1/2 стакана кефира/йогурта, 1 чашка чая. Салат из зелени.

3 день диеты Мэрилин Монро:

Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, салат из зелени.

Ужин: 3 куска отварной рыбы, 1 апельсин, 1 тост, 1/2 стакана кефира/йогурта, 1 чашка чая.

4 день диеты Мэрилин Монро:

Обед: 125 г творога, 1 помидор, 1 соленый огурец, 1 тост.

Ужин: 60 г вареного мяса, 2 помидора, 1 яблоко, 1 тост.

5 день диеты Мэрилин Монро:

Обед: 200 г ветчины, 1 помидор, 1 тост.

Ужин: 250 г вареных овощей, 1 яйцо, 1 помидор.

Повторить цикл диеты три раза. Для закрепления эффекта похудания каждый понедельник - разгрузочный день:

Завтрак: 1 стакан воды с лимоном.

Обед: 1 яблоко, 1 сухой тост.

Ужин: 1 яйцо, 1 помидор, 1 сухой тост.

Не слишком оптимистично, не так ли? Уитни Хьюстон признавалась, что садилась на калифорнийскую диету от 3-6 раз в год.

А также:

Что в тарелке у Скарлетт Йоханссон?

Любимые диеты Алисии Сильверстоун

Миранда Керр после родов стала еще стройнее.

Диета топ-модели

10 секретов красоты от супермодели Хайди Клум

Другие статьи рубрики "ДИЕТЫ"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });