В старении рук виноваты мы сами: советы для сохранения молодой кожи

В старении рук виноваты мы сами: советы для сохранения молодой кожи

Руки всегда на виду, а потому моментально выдают наш статус, возраст, а также то, насколько мы себя любим. Вряд ли нам удастся избежать ежедневной домашней работы — главного врага красоты женских рук. Однако не обязательно становиться белоручкой, чтобы щеголять ухоженными пальчиками, нежной кожей и здоровыми ноготками.
  • Вода и химические моющие средства вредят коже рук, однако избежать ежедневного мытья посуды и стирки могут лишь немногие. Но отчаиваться не стоит. Облегчить тяжёлую участь рук могут специальные хозяйственные перчатки. Изнутри они покрыты тальком, поэтому на руках могут находиться значительно дольше, чем обычные резиновые — кожа не потеет и не раздражается.
  • Если резиновые перчатки вам "не идут", перед началом уборки наносите на руки защитный крем с глицерином, пчелиным воском, растительными экстрактами и маслами, витамином С. Он создаст на коже дополнительный защитный барьер, и негативное воздействие воды и моющих средств будет вам не страшно. Кроме того, защитные кремы хорошо выравнивают тон кожи, предотвращают ломкость и потемнение ногтей.
  • Используйте мягкое мыло. "Ph 5,5" — эту примету "правильного" мыла нам хорошо внушила реклама. Все верно, но кроме этого желательно, чтобы мыло содержало смягчающие компоненты, питательные масла, обильно пенилось, было гипоаллергенно и не оставляло на коже скользкую пленку после смывания. Мойте руки теплой водой, так как слишком холодная или горячая сушат кожу.
  • Увлажняйте руки правильно. Главное помнить, что увлажняющие кремы предназначены только для использования в помещении, для улицы — кремы питательные и защитные, особенно если речь о холодном времени года.
  • Если ваш день проходит в офисе, где вовсю "жарят" батареи или работает кондиционер, обязательно имейте под рукой тюбик с увлажняющим средством. Важно лишь чтобы оно быстро впитывалась и не оставляло жирных следов. Иначе ваши "пальчики" останутся и на важных документах, и на клавиатуре, и на любимой блузке.
  • Регулярно пользоваться скрабом для лица вошло у вас в привычку, а о том, что кожа рук тоже нуждается в отшелушивании, вы не подумали? Между тем это важно: коже на руках тоже нужно помогать освобождаться от ороговевших клеток, чтобы она "дышала" и беспрепятственно обновлялась. Можно использовать как специальные скрабы для рук, так и те, что вы используете для тела или лица. Специалисты советуют, делая пилинг, массировать руки строго по массажным линиям, то есть от пальцев к запястью, словно надевая невидимую тонкую перчатку. В этом случае вы не растягиваете кожу, а, напротив, делаете ее эластичной, придаете тонус.
  • Кожа рук чутко реагирует и на смену температуры и погоды. Если на улице дождь и ветер, непременно надевайте перчатки. Даже короткого переохлаждения вполне достаточно, чтобы руки огрубели, а то и пошли "ципками". Если кожа все же воспалилась и шелушится, лучшее лечебное средство — теплое оливковое масло. Либо густой питательный крем на ночь в сочетании с косметическими хлопчатобумажными перчатками.
  • Немало неприятностей приносит огрубевшая и покрасневшая кожа на локтях. Их следует протирать "попкой" лимона и смазывать кремом для сухой кожи. Хорошее средство — ванночки из подогретого растительного масла.

Ногти — главное украшение дамских ручек

Для специального ухода можно приобрести флакончик миндального масла — это отличный "коктейль" из витаминов и полезных микроэлементов. Помассируйте с ним основания ногтей и кончики пальцев. Это полезно для матрикса — той части ногтевой пластины, где рождаются новые клетки для роста ногтя.

"Костяк" вашего маникюрного набора — это несколько пилочек с различной величиной абразивных частичек, шлифовка, палочка из апельсинового дерева и щипчики-кусачки. Насколько часто вам необходимо делать маникюр, решите сами. В среднем это один раз в две недели.

Для того чтобы ногти не слоились, мастера маникюра советуют, орудуя пилочкой, делать движения не по центру ногтя, а от краев к середине, по направлению роста. Обрезать кожицу вокруг ногтя не рекомендует ни один мастер — эта процедура слишком травматична, особенно в домашних условиях, когда вы проводите ее самостоятельно. Лучше сделайте размягчающую ванночку или нанесите специальный гель для кутикулы, а затем отодвиньте кожицу с помощью деревянной палочки.

Финальный аккорд — покрытие лаком. Последняя тенденции дизайна — это короткие глянцевые ногти естественной формы ярко красного цвета. Элегантный "френч" также не теряет своей актуальности.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });