Тонирование — модный и щадящий способ придания волосам сразу нескольких оттенков и блеска

Тонирование — модный и щадящий способ придания волосам сразу нескольких оттенков и блеска

В отличие от мелирования, блондирования и окрашивания, тонирование волос — это один из щадящих способов придания волосам сразу нескольких оттенков и натурального блеска.

Шевелюру окрашивают не стойкими аммиачными красками, а более легкими оттеночными средствами, которые как бы обволакивают волосы снаружи и смываются через четыре—восемь недель. Пряди можно осветлить на три тона или сделать темнее…

Тонирование — это прекрасный способ изменить оттенок ваших волос и получить модный цвет или насытить ваш природный.

Тонирование заставляет волосы "играть" на солнце и при искусственном свете. Они становятся более пышными, отливают красивым переливчатым блеском.

Не случайно 67 процентов всех европеек тонируют волосы, и каждая вторая делает это самостоятельно, что не особенно сложно при современной технологии производства красок для волос.

При тонировании светлых волос (тон Gold Blond) получается прекрасный эффект выгоревших волос, так популярный сейчас в Голливуде.

Как объясняют специалисты, краски для тонирования не затрагивают внутреннюю структуру волоса, а сам цвет держится за счет чешуек кутикулы, обеспечивая волосам красивый блеск и насыщенный натуральный цвет.

Тонирующие красители постепенно смываются с каждым мытьем головы, не оставляя резкой границы между окрашенными и неокрашенными волосами.

Такой способ рекомендован, если вы хотите отрастить волосы своего цвета, но не желаете ходить с отросшими корнями, или если у вас много седины.

При тонировании можно использовать как один, так и несколько оттенков. К имеющемуся цвету волос добавляют как осветленные на 2-3 оттенка прядки, так и прядки темнее основного цвета волос на 2-3 тона.

Для достижения эффекта натуральности современные колористы рекомендуют использовать как минимум три оттенка, близких к собственному цвету волос. Тонируют как широкие пряди, так и тонкие, чтобы усилить перелив оттенков.

Цвет оттеночных средств для тонирования имеет довольно широкую палитру. Однако осветлить темные волосы с помощью тонирования невозможно, поскольку светлые оттеночные средства "не возьмут" темные волосы.

Парикмахеры советуют за несколько месяцев до тонирования волос отказаться от использования хны, включая лечебную бесцветную.

Какие бывают виды тонирования

Различают интенсивное и щадящее тонирование. Интенсивные продукты не содержат аммиак, а только небольшое количество окисляющих веществ. Краска при этом держится до двух месяцев.

При щадящем тонировании краска держится около четырех недель, она не содержит ни аммиака, ни окислителей, поэтому не вредит волосам.

Эффект тонирования очень хорошо поддерживать с помощью специальных тонирующих шампуней для придания интенсивности цвету волос. Шампуни для окрашенных волос тоже освежат полученный оттенок. А пенки для укладки усилят желаемый эффект.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });