Если решили осветлить волосы без вреда, не стоит экономить на краске

Если решили осветлить волосы без вреда, не стоит экономить на краске

Каждая женщина мечтает иметь здоровые волосы, но из-за желания кардинально поменять имидж она может их серьезно повредить. Особенно сильно волосы страдают при резком осветлении. Но есть несколько простых советов, при помощи которых можно добиться белокурых прядей, не навредив структуре волос.

Первым делом вам стоит определиться с желаемым цветом волос и учесть некоторые факторы:

1. Тон волос, который вы имеете на данный момент.

2. Цвет кожи.

3. Структуру волоса.

Знайте, что при любом окрашивании присутствуют риски. Волосы могут получить ожог, стать истонченными или начать выпадать. Чтобы этого избежать, старайтесь соблюдать все правила при процедуре окрашивания.

Идите к специалистам

Лучший и оптимальный вариант — обращение за помощью к специалистам из профессионального салона. Особенно если волосы вы окрашиваете впервые. Значимую роль играет длина волос — чем они длиннее, тем сложнее их окрасить самостоятельно.

Для получения нужного оттенка блонда вам необходимо прибегнуть к двум процедурам:

  • обесцвечиванию
  • и последующему тонированию.

Если вы хотите просто обесцветить волосы, цвет будет ненасыщенным и неживым. Мастер обязательно подберет вам оптимальный окислитель для волос в зависимости от вашего желаемого тона.

Никогда не стоит экономить на краске, если вы решили красить волосы самостоятельно. Лучше сразу приобрести качественный продукт, чем потом тратить большие деньги на восстановление волос и последующие окрашивания в салоне.

На волосах краску нужно держать столько времени, сколько указано в инструкции. Знайте, что волосы не станут светлее, если подержать краску подольше.

После осветления обязательно сделайте восстанавливающую маску для волос. Делать её лучше на следующие день-два после окрашивания.

Как подготовить волосы к процедуре

Специалисты советуют соблюдать следующие рекомендации для подготовки:

  1. Старайтесь исключить сушку феном и завивку волос хотя бы на несколько дней перед окрашиванием.
  2. Не нужно окрашивать волосы за месяц до предполагаемой даты осветления.
  3. Используйте увлажняющую маску для волос в течение нескольких дней до осветления.
  4. Если вы имеете секущиеся концы, удалите их заранее. Краска еще больше их высушит, а это придаст волосам неопрятный вид.
  5. Чтобы получить равномерный цвет, не мойте перед процедурой голову.

При выборе краски учитывайте свой цвет волос. Если вы решили осветляться более чем на два тона, приобретите краску с щадящими компонентами в составе.

Сложнее всего придется обладательницам черных волос. Для осветления им понадобится самый мощный окислитель. Процедур понадобится несколько, так как за одну превратиться из яркой брюнетки в блондинку невозможно. Сразу выбирать самый светлый оттенок не стоит.

Всегда нужно соблюдать время, указанное в инструкции. Вряд ли вы хотите смыть краску вместе с волосами.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });