Косметическое голодание: тренд или новые причуды?

Косметическое голодание: тренд или новые причуды?

Сегодня в тренде косметическое голодание. Что это? Новый тренд или новые причуды?

Косметическое голодание: суть проста — вы даете коже отдохнуть ото всех косметических ритуалов, за что кожа говорит вам спасибо.

Считается, что отказавшись от макияжа, уходовых средств, кожа будет чувствовать себя значительно лучше.

Данная детокс-процедура обещает, что кожа, ограниченная в уходе, будет выглядеть лучше. Отказ от кремов, сывороток и других уходовых средств заставит кожу работать самостоятельно, подключая собственные силы. Специалисты утверждают, что такая процедура нацелена на пользу, она будет выглядеть здоровее. Разберемся, насколько это правда.

Не будем вас расстраивать, но чем меньше вы будете наносить тональных основ, кожа не будет самоочищаться. Однако можем заметить тот факт, что поры будут забиваться меньше и кожа будет больше дышать. Помните, что именно наш организм влияет на здоровье и внешний вид кожи. Печень, почки, должны хорошо работать, потому что они выводят токсины из клеток. Хотите полное очищение? Советуем присмотреться к детокс-программам, а косметическое голодание оставить на потом.

Специалисты, считающие косметическое голодание полезным, говорят, что кремы наносят вред сухой коже, кожа теряет себиум, становится сухой и больше страдает от негативных факторов окружающей среды. Причин сухости кожи может быть много, например, перемена климата, возрастные изменения. Кожа будет нуждаться в смягчающих ингредиентах.

Косметологическое голодание подразумевает полный отказ от косметики, нельзя пользоваться мазями против акне с содержанием бензоил пероксида, салициловой кислотой, однако если про них забыть, кожные проблемы появятся тут как тут. Не стоит думать, что кожа самостоятельно будет бороться с проблемами.

Косметическое голодание все-таки имеет положительные стороны. Оно поможет в том случае, если вы столкнулись с негативной реакцией на новое косметическое средство, в этот момент необходимо отказаться от косметики на некоторое время. Это будет считаться лишь профилактикой, а не процедурой.

Вы можете перейти на косметическое голодание в том случае, если вам надоел ваш старый полноценный уход, а косметика начала приносить раздражение, поэтому разгрузка будет в самый раз.

Помните, кожа сама знает, когда ей выполнять свои функции. Если отказаться от косметики, последствия могут быть плачевными.

Например, летом наша кожа нуждается в солнцезащитных кремах, от которых отказываться уж точно не стоит.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });