Коллаген против морщин: пользуйтесь восстанавливающими кремами

Коллаген против морщин: пользуйтесь восстанавливающими кремами

Чем раньше женщина начинает ухаживать за кожей вокруг глаз, тем дольше она не вспомнит о морщинах. Пользуйтесь как дневными, так и ночными восстанавливающими кремами, предназначенными либо специально для кожи глаз, либо для сухой кожи лица и шеи.

Коллаген, как основной составляющий элемент кожи, обладает рядом уникальных свойств и особенно рекомендуется для обезвоженной и чувствительной кожи. На сегодняшний день он известен как один из самых эффективных увлажнителей, что позволяет с успехом применять его для профилактики старения кожи и сгладить морщинки вокруг глаз.

Кроме того, коллаген способен значительно сократить количество существующих морщин. Успокаивающим и восстанавливающим свойством обладают и маски на основе азулена, специальные компрессы в виде тоников, в состав которых входит протеин шелка.

Как предупредить образование ранних морщин

При ярком солнечном свете лучше носить солнцезащитные очки, причем это относится и к холодному времени года. Подобная защита позволит вам не моргать и не щуриться.

На ухаживающей косметике для области вокруг глаз экономить неразумно. Приобретайте ее только в магазинах и обязательно ознакомьтесь с аннотацией. Специальные серии сейчас выпускает множество косметических компаний, но некоторые предпочитают все-таки объединять эти средства в отдельную линию именно для кожи глаз.

Такие средства есть у "Нивеи", "Синержи", "Лореаль пленитюд". В подобную линию входит жидкость для снятия макияжа с глаз, как обычного, так и водостойкого, и ухаживающие кремы с активными компонентами.

Упаковки не зря выпускаются в маленьком объеме — пользоваться этой косметикой нужно экономно. Не зря целый набор средств выпускает одна и та же фирма — давно известно, что препараты действуют в два раза эффективнее, если они относятся к одной серии или марке.

Для юных девушек от шестнадцати лет подойдет крем для глаз от фирмы "Орифлейм" из серии "Алоэ". Благодаря высокому содержанию экстракта алоэ он обладает прекрасным увлажняющим действием, хорошо впитывается и не содержит активных компонентов, в которых молодая кожа пока не нуждается.

Этот крем-гель можно использовать как на ночь, так и в дневное время. Молочком из этой же серии можно снимать и макияж с глаз.

Обычно специализированная косметика для глаз проходит соответствующий офтальмологический контроль и не может быть слишком дешевой.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });