Если вы заметили первые морщинки на шее, начинайте делать солевые компрессы

Если вы заметили первые морщинки на шее, начинайте делать солевые компрессы

Возраст женщины выдает шея. Кожа на шее очень тонкая, и признаки старения на ней появляются гораздо раньше, чем на лице. При этом за лицом мы привыкли ухаживать, а вот шее обычно уделяем очень мало времени, если вообще это делаем.

За кожей шеи требуется ежедневный уход

Нужно приучить себя наносить питательный крем два раза в день не только на лицо, но и на шею. Крем выбираем нежирной текстуры. Вполне подойдут кремы для нормальной, сухой и увядающей кожи. Разотрите небольшое количество крема на ладонях, слегка откиньте голову, скользящими круговыми движениями правой руки нанесите крем на левую сторону шеи, а левой — на правую. Направления движений только снизу вверх, от ключиц к подбородку!

После этого сделайте самомассаж — тыльной стороной ладони похлопывайте шею с боков, а подбородок массируйте стремительными движениями-постукиваниями пальцами, как пианисты играют на рояле.

По утрам перед нанесением макияжа разминайте мышцы лица и шеи

Еще одно упражнение, которое можно делать в любом положении, но при условии, что плечи отведены назад, голова поднята вверх, подбородок вытянут вперед. Смысл упражнения в том, чтобы как бы положить подбородок на грудь. Затем наклоны головы то к правому, то к левому плечу. Причем надо оттягивать плечи вниз, а не поднимать их к ушам.

Поднимите голову вверх, подбородок вытяните вперед и постарайтесь положить его на грудь. Упражнение отлично подтягивает мышцы шеи. Расслабьте мышцы нижней челюсти и шеи, приоткройте рот и запрокиньте голову назад. В таком положении напрягите мышцы подбородка, с напряжением, в замедленном ритме поднимайте открытую нижнюю челюсть к верхней, при этом нижняя губа должна "выступать" над верхней.

Несколько раз достаточно, чтобы вы почувствовали легкую усталость мышц шеи.

И напоследок сделайте наклоны головы то к правому, то к левому плечу. Некоторые упражнения для шеи вы можете делать дома и на работе. Сидя за компьютером, каждые полчаса закидывайте голову назад на несколько секунд. Каждый час делайте 3-5 круговых движений головой в разных направлениях.

Если вы не боитесь, что вас засмеют коллеги, можете делать и такое веселое упражнение, которое отлично укрепляет мышцы шеи: вытянутыми вперед губами в любой последовательности произносите звуки: И, Ы, У, О. Если на работе стесняетесь, выполняйте дома.

В список процедур выходного дня по уходу за телом обязательно включите маску для шеи

Небольшое количество оливкового масла влейте в неглубокое блюдечко и немножко подогрейте на водяной бане. Ватным спонжем мягкими движениями нанесите масло на предварительно очищенную кожу шеи. Оберните ее мягкой хлопчатобумажной тканью. Через 30 минут остатки масла смойте. Такую процедуру лучше делать на ночь.

Очень полезно умываться отваром картофеля, который готовится для еды. Если вы заметили первые морщинки на шее, немедленно начинайте делать компрессы из обычной столовой соли. Три столовые ложки соли растворите в двух стаканах теплой кипяченой воды. Намочите в этом растворе мягкое махровое полотенце, отожмите его и прикладывайте к шее на 1-2 минуты.

Попробуйте также и картофельную маску для увядающей кожи. Тертый вареный картофель разомните с небольшим количеством овощного сока: морковного, огуречного, томатного. Получившееся пюре нанесите на шею. Оберните шею теплым полотенцем или шарфом. Через пятнадцать минут смойте теплой водой.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });