Правильно наращённые ресницы: с ними можно спать лицом в подушку

Правильно наращённые ресницы: с ними можно спать лицом в подушку

Пушистые и длинные ресницы помогут каждой женщине подчеркнуть естественную красоту глаз и сделать взгляд выразительнее. Но, к сожалению, далеко не все могут похвастаться такой роскошью. Расстраиваться не стоит, ведь на сегодняшний день существует несколько способов добиться густоты и длины ресниц. Наиболее популярный из них — наращивание. Давайте рассмотрим достоинства и недостатки данного метода.

Если вы совсем не желаете красить ресницы, наращивание станет для вас просто спасением. На сегодняшний день наиболее популярно комбинированное наращивание верхних и нижних ресниц. Взгляд станет естественным, а образ завершенным.

Но несмотря на мировую моду на натуральность, в России по-прежнему модно объемное наращивание. Выглядят такие ресницы с идеально ровной линией слишком искусственно. Также популярен эффект редких ресниц, которые похожи на накладные. Цветное наращивание тоже на пике моды. Цветными ресницы могут быть как полностью, так и только в уголках глаз. В этом случае вы получите эффект омбре.

Безопасно ли наращивание?

С помощью современных технологий можно подобрать искусственные ресницы, подходящие именно под тип ваших глаз. Они будут иметь разную длину, изгиб и толщину. Если подобрать все грамотно, наращивание никак не утяжелит родные ресницы и, соответственно, не сможет их испортить. У многих ресницы становятся даже плотнее и длиннее, потому что перестают травмироваться ежедневным нанесением и смыванием туши. Грамотно наращенные ресницы не вызовут у вас дискомфорта. Их можно умывать и с ними можно спать лицом в подушку.

Уход за наращёнными ресницами

Главное правило, требующее соблюдения, — своевременная гигиена. Не стоит бояться умываний. Делайте это так часто, как вы привыкли. Делать это нужно обязательно, так как между ресницами скапливаются остатки косметики и выработки сальных желез. Ненадлежащая гигиена негативно скажется на носке ресниц и состоянии здоровья глаз.

В остальном особый уход не требуется. Есть несколько ограничений, которые несложно соблюдать. Нельзя пользовать косметикой, в составе которой есть масла, например, средствами для умывания на масляной основе. Также нельзя мочить ресницы в течение суток после наращивания, то есть до полной полимеризации клея. Не забывайте расчесывать ресницы специальной щеткой, которую вам выдаст мастер. Если выполнять эти несложные правила, ресницы можно проносить до семи недель.

Недостатки наращивания

Кажется, что довести ресницы до идеального состояния можно всего за одну процедуру наращивания, которая продлится около двух часов. В целом, так оно и есть. Но не забывайте, что у всего может быть побочный эффект. Вы можете обладать непереносимостью компонентов, содержащихся в клее. Поэтому выясните заранее, есть ли у вас аллергия.

Также стоит насторожиться, если работа мастера стоит слишком дешево. Некомпетентность специалиста может стоить для вас и вашего здоровья очень дорого.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });