Believe дарит детям надежду

Believe дарит детям надежду

Второй раз подряд олимпийский чемпион Евгений Плющенко принял участие в акции, проводимой благотворительным фондом "Лига добра". На этот раз к нему присоединилась целая команда - Яна Рудковская, Дима Билан, Эдвин Мартин и невероятное количество мастеров по фигурному катанию. Корреспондент "Правды.Ру" побывал на этом мероприятии.

— Для нас этот день стал очень важным, поскольку мы делаем потрясающее, искреннее и доброе дело для большого количества детей, — говорит Яна Рудковская. - На этот раз с нами было 6,5 тысяч ребятишек, которые получили колоссальное удовольствие вместе с нами.

Наше шоу называется "Believe", что в переводе "вера". Оно дает уникальный шанс людям поверить в себя. Мы показали номер на инвалидной коляске, который, наверняка растрогал большинство зрителей. Это еще раз говорит о том, что если верить в хорошее и давать человеку надежду, то тогда все у него получится!

А вы верите в чудо?

— Я расскажу свою историю… В Санкт-Петербурге в хосписе есть комната ангела. Туда помещают детей, которым жить осталось всего 10 дней. В этой комнате дети произносят желания всей своей жизни. Одно из таких желаний было у одного человека — приезд Филиппа Киркорова, у другого — звонок Димы Билана. Был еще мальчик, который очень хотел увидеть Андрея Аршавина и получить от него в подарок футболку. Врачи сказали, что мальчику осталось жить максимум 5 дней. Его родители уже ни на что хорошее и рассчитывать не могли. Приехал Андрей, надел на мальчика эту футболку и мальчик ее не снимал 3 месяца! Именно столько он и прожил… Поэтому в чудо нужно верить всегда, даже в такие вещи, которые, как нам кажется, уже обречены.

С "Лигой добра" мы проводим уже второе шоу… Могу точно сказать, что оно не последнее. Мы будем продолжать делать подобные акции как можно чаще.

То есть все задуманное на шоу "Believe" у вас получилось?

— Не совсем. Еще должны были выступать ледовые воздушные акробаты, которые бы летали без страховки под куполом дворца. Но… перегорел мотор, и поэтому был сорвал один из самых топовых номеров, на который мы очень рассчитывали…

Я достаточно много бываю на благотворительных мероприятиях и могу сказать однозначно — сегодня был драйв! Дети получали позитив энергии, и даже танцевали! Я смотрела в их глаза и понимала, что они были максимально счастливы.

Евгений, а вы когда поняли что хотите принять участие?

— У нас давно родилась эта идея… Сегодня я ощутил тот настрой и те ощущения, которые у меня были на "Евровидении"!

Два особенных подарка скинули детям с дирижабля от меня. Они получат спортивную копировку, коньки с автографом и занятия лично со мной.

— Когда я вижу искреннюю радость людей, или вижу, когда на счет нуждающимся поступают от нас деньги, я понимаю, что живу оправданно, — сказал Дима Билан.

— А я сам жил в интернате и хорошо знаю, как необходима помощь детям, которые там растут, — признался Эдвин Мартин. - Я очень рад, что все-таки состоялось это благотворительное шоу, которое мы так долго ждали. Для меня огромная честь и желание помогать людям!

После окончания мероприятия к Яне, Жене, Диме и Эдвину подходили восхищенные зрители со словами благодарности. Дети не только побывали на шоу, но и получили подарки от своих кумиров.

фото автора

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });