Рейтинг самых скандальных разводов 2010

Рейтинг самых скандальных разводов 2010

Lady.pravda подготовила рейтинг самых громких разводов 2010.

Прошлой зимой стало известно о поистине сенсационном расставании: актриса Шарлиз Терон решила порвать с бойфрендом Стюартом Таунсендом. Хотя их отношения не были зарегистрированы официально, длились они девять лет и считались в Голливуде куда более стабильными, нежели некоторые "проштампованные" браки. На рождественские каникулы Шарлиз отправилась в Мексику, где ее как всегда преследовали папарацци. Они-то и заметили, что на руке звезды отсутствует старинное кольцо с незабудками, которое Стюарт подарил ей в знак своей любви.

Примерно тогда же пошли слухи о разводе 28-летней Маши Малиновской с предпринимателем Денисом Давитиашвили. Причиной, по которой гламурная теледива решила уйти от законного супруга, якобы стало его стремление установить в семье строгий патриархат. На тот момент, когда эта новость попала в желтую прессу, их брак просуществовал всего полгода. Сейчас он до сих пор находится в подвешенном состоянии, а сама Маша - в интересном положении. Она давно мечтала стать матерью, и вот, наконец, решилась. Правда, ребенок не от Дениса: Малиновская пошла на искусственное оплодотворение.

9046.jpegЗимой же распался брак звезды "Титаника" Кейт Уинслет с режиссером Сэмом Мендесом. Их юристы передали в прессу заявление супругов о том, что они расстались по обоюдному согласию и оба искренне сожалеют о невозможности сохранить отношения. С тех пор прошел почти год, и уже стало ясно: Кейт и Сэм действительно сумели остаться друзьями. Общего сына Джо они воспитывают вместе.

В апреле на развод подала певица Анастейша. Причиной, подтолкнувшей ее к этому решению, стали "непреодолимые разногласия" с мужем Уэйном Ньютоном. Их брак был достаточно скоропалительным: Уэйн работал у своей будущей жены телохранителем. Так, собственно говоря, они и познакомились. Свадьба состоялась в 2007 году, причем супруги заключили брачный контракт, чтобы обезопасить себя от проблем при возможном разводе. Как выяснилось, предосторожности они принимали не зря.

Весна-2010 оказалась очень богатой на скандалы в звездных семьях. Расстались голливудский актер Мел Гибсон и его подруга из России Оксана Григорьева. Этому предшествовали жуткие разборки между влюбленными на страницах таблоидов. Впрочем, они продолжаются до сих пор. Мел и Оксана не могут поделить право опеки над общей дочерью Люсией. По последним слухам, девочка проведет рождественские каникулы с матерью. Но Гибсон не собирается опускать руки: он-то хотел вообще забрать малышку себе.

В апреле начал разваливаться и брак известного актера Чарли Шина. Он попался на глаза репортерам, будучи в веселой компании девицы из платной эскорт-службы. Супруга Чарли Брук Мюллер, увидев фотографии с соответствующими комментариями в газетах, такого позора не перенесла и покинула домашний очаг, прихватив с собой детей - годовалых близнецов Боба и Макса.

Еще "веселее" расстались актер Джим Керри и его девушка Дженни Маккарти. Они пробыли вместе пять лет, в течение которых их отношения в принципе казались совершенно безоблачными. И хотя бывшие влюбленные публично пожелали друг другу всего хорошего, в прессе пошли нелицеприятные слухи. Поскольку Керри страдает маниакально-депрессивным психозом, постоянно находиться с ним рядом в роли подруги жизни довольно тяжело. Дженни терпела целых пять лет, потому что в самом начале их романа Джим пообещал заплатить ей по пять миллионов долларов за каждый проведенный с ним год. В обмен на такую щедрую "зарплату" девушка обязывалась не разглашать подробности их личной жизни. Если верить этим сплетням, то Маккарти неплохо подзаработала. Все-таки 25 миллионов - не шутка.

Российский шоу-биз весной тоже сотрясали бракоразводные процессы. После трех лет супружества ушла от мужа-бизнесмена бывшая солистка "Гостей из будущего" Ева Польна. О том, что в их семье не все гладко, поговаривали давно, а развод стал тому подтверждением. Рассталась с мужем и актриса Анастасия Заворотнюк - по собственной инициативе. Они не прожили вместе и двух лет. К разрыву привели финансовые проблемы, последней и самой крупной из которых стала неприятная кредитная история с компанией "Крона - ЮБК", которой Анастасия и Петр Чернышев владели совместно.

Весной же стала свободной женщиной экс-мисс Вселенная Оксана Федорова. Ее брак с немецким бизнесменом Филиппом Тофтом разваливался на части уже давно, но по законам Германии бракоразводный процесс длится очень долго - в данном случае целый год. К тому же Филипп верил, что Оксана все-таки передумает уходить и вернется к нему, поэтому не торопил события. Тогда все газеты твердили о том, что Федорова бросила мужа ради "золотого голоса" российской эстрады Николая Баскова, за которого собирается выйти в самое ближайшее время. Но вот минул почти год, а воз и ныне там.

С 23 апреля в статус "экс" перешел муж Тины Канделаки - бизнесмен Андрей Кондрахин, который согласился дать ей развод после 11 лет совместной жизни. Причиной расставания супругов стала "взаимная усталость", поэтому оно было обоюдным и вполне мирным, без каких-либо проблем. Андрей не только не сопротивлялся, но даже дал Тине право руководить бракоразводным процессом без его участия.

А летом начался настоящий "разводный" бум среди западных звезд. Оскароносная актриса Сандра Баллок и телеведущий Джесси Джеймс расстались по причине "непримиримых разногласий и несовпадения характеров", но в таблоидах писали совсем другое: что муженек Сандры периодически похаживал налево, и она его в этом уличила. Пока Баллок вкалывала на съемках, Джесси практически целый год крутил роман с тату-моделью по прозвищу "Бомба". Уже одно это вполне тянуло на развод, но любвеобильный Джеймс одной пассией не ограничился.

Настоящий фурор произвела в прессе новость о том, что бывший вице-президент США Альберт Гор решил разойтись со своей женой Типпер после сорокалетнего брака. Нажив и вырастив четверых детей, трижды став дедушкой и бабушкой, они вдруг разослали всем друзьям послание о том, что "после долгих и тяжких размышлений приняли обоюдное решение расстаться". Обратившись к прессе с просьбой уважать их личную жизнь, никаких подробностей супруги разглашать не стали.

Зато подробностями, причем весьма пикантными, изобилует дело о разводе премьер-министра Италии Сильвио Берлускони со второй женой Вероникой Ларио. Любовь главы итальянского правительства к красивым женщинам уже стала притчей во языцех и обсуждается не только на его родине. Так что неудивительно, что до его законной супруги слухи об интрижках дошли уже давно. Политик попытался уладить вопрос в мирном порядке - договориться с Викторией об условиях развода. Поначалу все шло более-менее гладко, но потом Ларио пожелала проживать в одном из принадлежащих Берлускони поместий. Судья отклонил ее ходатайство, и разгневанная супруга наотрез отказалась идти на мировую с изменником-мужем. Предпочла полноценную судебную тяжбу.

Куда больше заинтересовала публику история другого неблаговерного - самого состоятельного спортсмена в мире, гольфиста Тайгера Вудса. Его любовницы начали откровенничать с журналистами и в результате прославились едва ли не больше, чем сам Тайгер. Пошли даже разговоры о том, что было бы здорово организовать между девушками конкурс красоты. А для полноты ощущений включить в состав участниц законную супругу Вудса - бывшую модель Элин Нордегрен. Спортсмен пытался было покаяться, но это не спасло его от развода. Всех интересовал вопрос о том, как расходящиеся супруги поделят нешуточное состояние гольфиста. Сколько получила обиженная Элин, доподлинно неизвестно. Говорят, что от ста до пятисот миллионов долларов.

Быть замужем за знаменитым спортсменом - суровое испытание. Это прочувствовала на себе и певица Шерил Коул, которая в 2006 году вышла замуж за футболиста лондонского клуба "Челси" и сборной Англии Эшли Коула. До свадьбы они два года встречались, и все вроде бы шло превосходно. Но после похода к алтарю Эшли как подменили. В газетах с отвратительной регулярностью начали появляться слухи о его романах с другими женщинами, и в конце концов Шерил не выдержала. Расстались они в рекордно краткие сроки и теперь ищут каждый свое персональное счастье.

Осенний урожай разводов тоже оказался богатым. Со своей женой Мирной Коли-Ли развелся голливудский мастодонт Морган Фримен. Пара прожила вместе 26 лет и рассталась еще в 2007 году, но официальное оформление этого расставания завершилось только в минувшем сентябре. По словам адвокатов обеих сторон, все прошло исключительно мирно, и теперь оба бывших супруга счастливы поодиночке.

Настоящая "Санта-Барбара" творится в личной жизни знаменитого актера Жана-Клода Ван Дамма. Его отношения с нынешней супругой Глэдис Португез никогда не были простыми. Они поженились, потом развелись, потом снова поженились, превратившись из влюбленных скорее в деловых партнеров. Потом Жан-Клод познакомился с молодой украинской моделью Аленой Кавериной, купил квартиру в центре Киева и начал, по всей видимости, подумывать о новом браке. Если актер женится на своей новой пассии, то она станет шестой его женой.

Не менее интригующие подробности всплывают в новостях о разводе суперзвезды Кристины Агилеры с продюсером Джорданом Бретманом. Еще совсем недавно 29-летняя певица чуть ли не в каждом интервью рассказывала о том, как она счастлива в браке. Они встретились в 2002 году - на работе (Джордан продюсировал альбом Кристины), а поженились три года спустя. Только сейчас Агилера вдруг заговорила о том, что, оказывается, супруг ее поколачивал и вообще вел себя очень агрессивно. И воспитывать в такой напряженной обстановке их общего сынишку Макса было просто невозможно.

Совсем иначе разошлись голливудские звезды Кортни Кокс и Дэвид Аркетт. Имея за плечами 11 проведенных вместе лет, они произвели на свет дочку Коко Райли и организовали общий бизнес. Казалось бы, им есть что делить. Но устраивать дрязги вокруг любимого ребенка и совместного дела они не намерены. Наоборот, утверждают, что с годами их чувства просто превратились из страсти в теплую дружбу, которая продолжится даже после развода.

А в российской желтой прессе осенью разразился скандал вокруг отношений Надежды Бабкиной и ее молодого протеже Евгения Гора. Эта тема вообще изначально была скандальной: шутка ли - такая разница в возрасте, да и в статусе тоже. Некоторые говорили, что этот роман затеян напоказ и исключительно ради пиара. Потом публика успокоилась, и тут грянул гром. Амбициозный Гор якобы нанял адвоката, чтобы отсудить у Бабкиной часть ее имущества. На каком основании он собирается это сделать, учитывая, что брака они не заключали, непонятно.

И, наконец, переходим к последнему месяцу уходящего года. Он оказался невероятно щедрым на светские сплетни. "Отчаянная домохозяйка" Ева Лонгория развелась с баскетболистом Тони Паркером, найдя в его мобильнике переписку с женой лучшего друга. Любимица Вуди Аллена - актриса Скарлетт Йоханссон - объявила о разводе с красавцем и коллегой Райаном Рейнольдсом после двух лет брака. Элизабет Херли ушла от индийского миллиардера Аруна Наяра к австралийскому крикетисту Шейну Уорну.

Актер Шон Бин развелся с четвертой женой, Джорджиной Сетклифф, которая не могла больше выносить его "иррациональное поведение". Напомним, что некоторое время назад неугомонный Шон, звезда фильмов "Троя" и "Властелин колец", попал за решетку по обвинению в домашнем насилии. Потом Джорджина забрала свою жалобу, и инцидент был исчерпан. Но жить ей после этого, видимо, легче не стало.

9047.jpegРазвод известной русской топ-модели Натальи Водяновой с британцем Джастином Портманом предрекали уже давно. Друзья семьи поведали репортерам, что красавица Наташа ушла из дома еще летом. И хотя на публике она регулярно появлялась в сопровождении разных мужчин, это не мешало ей твердить журналистам о том, что с мужем у них все прекрасно. Теперь уже все ясно: развод состоялся, а супруги просто пытались не выдать эту информацию раньше времени.

Другое дело - звезда хитового фильма "Стиляги" Оксана Акиньшина. О своем разводе с продюсером Дмитрием Литвиновым она рассказала прямо на съемках новой картины. По словам 23-летней Оксаны, на счету которой - роман с музыкантом Сергеем Шнуровым, брак расторгнут официально. Она ушла из дома с полуторагодовалым сыном, сняла квартиру и теперь ищет ребенку хорошую няню.

А в начале нового года распадется брачный союз, который считался одним из самых прочных в отечественном шоу-бизнесе. Супруга известного эстрадного певца Алексея Глызина подала в московский суд иск о разводе, причем намерена отсудить у мужа около 35 миллионов рублей. По словам Сони Глызиной, примирение в их случае невозможно: после 18 лет совместной жизни они навсегда утратили взаимопонимание. Процесс начнется сразу после новогодних праздников, так что скоро нас ждут новые скандальные сообщения в колонке светской хроники.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });