Эмма Уотсон хочет не сниматься, а учиться

Эмма Уотсон хочет не сниматься, а учиться

в «Гарри Потере» и муза Карла Лагерфельда Эмма Уотсон призналась, что сомневается в продолжении актерской карьеры. 19-летняя Эмма восхищается актрисой Натали Портман, которая очень избирательно относилась к ролям и отказывалась от съемок в пользу высшего образования. А Уотсон собирается поступать в Гарвард.

Об образовании и Натали Портман

«Для меня сейчас на первом месте стоит высшее образование, а зарабатывать на него деньги я собираюсь с помощью модной индустрии и съемок в рекламе. Благо я в этом востребована», - признается Эмма.

«Я восхищаюсь Натали Портман. Для меня она не только любимая актриса, но и пример для подражания», - утверждает Уотсон.

У Натали Портман есть чему поучиться. Актриса получила два высших образования: в Гарварде по специальности «психолог» и в Еврейском Университете Иерусалима, а также выучила пять иностранных языков, в числе которых японский. Портман всегда ставила на первое место учебу и по этой причине отказывалась сыграть Джульетту в картине с Леонардо Ди Каприо «Ромео и Джульетта» и отвергла роль Лолиты, потому что съемки приходились на сессию.

«Актерская профессия меня не сильно привлекает, я бы предпочла изучать архитектуру и современный дизайн в Гарварде. Быть топ-моделью и актрисой, безусловно, престижно, и это денежный бизнес, но я предпочитаю иметь более основательную профессию, в которой буду востребована в любом возрасте. Кроме этого, у меня есть огромная потребность в том, чтобы создавать что-то самой.

Я неплохо рисую и делаю архитектурные эскизы. Если мне удастся поступить, я готова с головой уйти в изучении профессии», - отмечает Эмма.

Однако поклонников «Гарри Поттера» Уотсон решила успокоить: «Я буду продолжать съемки в «Гарри Потере», даже если мне предложат сняться в фильме через 10 лет. Однако, что касается других ролей и актерской карьеры, тут я сомневаюсь, стоит ли продолжать все это.

Я собираюсь уйти из кино на время обучения, но если мне предложат достойную роль, например, в исторической картине, я, скорее всего, приму предложение».

О моде и рекламе

«На Неделе моды в Париже и светских тусовках после модных показов я несколько раз встречалась с Карлом Лагерфельдом. Однажды мы целый день провели вместе за разговорами. Обсуждали литературу, искусство и поп-культуру. Карл сказал мне, что у меня есть все шансы стать фотомоделью и сделать карьеру в рекламном бизнесе».

Помимо архитектуры и дизайна актриса увлекается модой, но моделью становиться не собирается, несмотря на то, что востребована в рекламе модных брендов. Так, например, Эмма является «лицом» легендарного парфюма Coco Mademoiselle от Chanel, сменив в рекламе одну из самых знаменитых англичанок мира - звезду картин «Пираты Карибского моря», «Гордость и предубеждения», «Герцогиня» Киру Найтли.

«Я всегда интересовалась искусством и миром моды. Не так давно я посетила Неделю моды в Париже и не пропустила ни одного показа. Особенно мне запомнились показы Balenciaga, Chanel и McQueen», - рассказывается звезда.

Прошлой осенью Эмму Уотсон пригласили на съемки для журнала Harper's Bazaar, где она представляла эксклюзивные наряды от самых эксцентричных дизайнеров Недели моды в Лондоне. В фотосессии под названием The Magic of Fashon Эмма позируют с ведущими британскими дизайнерами: Александром Маккуин, Кристофером Бейли, Вивьен Вествуд.

Таблоиды называют 19-летнюю англичанку новой иконой стиля, утверждая, что женственный и не по годам элегантный образ Эммы копируют знаменитости, которые старше ее, в их числе самые стильные голливудские актрисы Скарлетт Йоханссон и Кира Найтли.

В прошлом году, по мнению авторитетного журнала In Style, Эмма Уотсон была названа самой стильной звездой Великобритании и опередила по рейтингу таких признанных икон стиля, как топ-модель Кейт Мосс и законодательница модных тенденций Виктория Бекхэм.

Эмма Уотсон навсегда вписала свое имя в историю fashion-индустрии, став самой юной звездой на обложке журнала Vogue.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });