Избавляемся от вредных фешн-привычек

Избавляемся от вредных фешн-привычек

Поговорим о трендах Instagram, которые больше не популярны?

Нынешнее поколение модниц сейчас опираются не на глянцевые журналы и показы мод, а на то, что всегда рядом - Instagram. Ведь это одна из самых популярных соц.сетей и в ней сидят все завидные модницы, а также визажисты, художники и все-все, кто причастен к модным трендам. Но вместе с профессионалами там также полно фейков, в народе про таких говорят «диванный эксперт». Если все современные тенденции, которые остаются модными и красивыми вас интересуют, тогда вам будет интересно от каких фешн привычек пора избавляться в реальной жизни.

И первыми будут «стрелки не по форме глаза». Всегда и везде расхваливали кошачий макияж, но при этом некоторые умудряются найти в этом тренде какой-то подвох. Да, эта форма стрелки подойдет далеко не каждой девушке, потому что нужно учитывать индивидуальные особенности, такие как разрез глаз. Свое мнение по этому поводу высказал известный международный визажист Clinique Дэмиан Гароззо. Также он дает совет любительницам стрелок- «Стрелка не должна конфликтовать с формой глаза, и тогда макияж будет выглядеть гармонично и привлекательно».

Следом стоит вычеркнуть четко нарисованные брови. Вы могли заметить, что последние пару лет индустрия бьюти уделяет огромное время бровям. Что с ними только не вытворяли, но они всегда должны были быть четко обозначены на лице модели, но все это наблюдалось только в инстаграмной ленте, до поры до времени, затем это все перекочевало в реальную жизнь. Но нельзя забывать о том, что Instagram и повседневная жизнь это две разные вещи, и то, что в ленте смотрится, совсем не так привлекательно в жизни. Почему? В них мало естественности, как говорит выше упомянутый знаменитый визажист - «Работают такие брови только в тандеме с правильно подобранным тоном и верным акцентом на глаза». Т.е. одних бровей на лице не хватит, чтобы быть в тренде, запомните это девушки!

Следующий фешн-совет для Вас, дорогие модницы, под названием «губки бантиком».

Если вы частенько смотрите разные бьюти-блоги и ролики, то могли заметить, что у всех визажистов и псевдо-визажистов появилась одна общая болезнь - форма губ бантиком. Это форма имеет четкий прорисованный контур верхней кубы и желательно при помощи яркой помады, чтобы было заметно наверняка. Дэмиан Гароззо говорит о том, что поддерживает тренд, но стоит заметить, что это техника хороша только тогда, когда используются глубокие, но при этом светлые оттенки помады, блеска или карандаша: алый, розовый и огненный. А вот готичные цвета, такие как сливовый, пурпурный делают этот макияж очень смешным, выглядит он как в американских комедиях 40-х.гг.

И последний лайфхак как выглядеть замечательно, натурально, но при этом быть в тренде. Избавляемся от оранжевых полос на щеках и шее, а именно учимся наносить в первую очередь легкий тон и расставлять правильно акценты. Но не нужно забывать, что акцент с помощью ултра-применения хайлайтера на спинке носа и на лбу, также будет перебором. Ведь тогда вы будете сиять как звезда на новогодней елке. Используйте более традиционный зашлифованный и матовый румянец и тогда вы будете выглядеть максимально естественно и красиво.

Ну что, дорогие девушки, начинающие инста-блогеры и начинающие визажисты, мы помогли вам избавиться от ненужных трендов и привычек, которые только подпортят вам не только страничку в Instagram, но и вид в реальной жизни? Надеемся, что да!

Еще по теме:

20 главных правил нанесения макияжа

Макияж: что делает нас старше, а что - моложе?

Макияж глаз: опасности, которые нас подстерегают

Секреты фотогеничного макияжа

Знай меру в макияже!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });