Новогодний интерьер в год Дракона

Новогодний интерьер в год Дракона

Главным украшением станет, конечно же, живая или искусственная елка, а в дополнение к ней дом можно декорировать самодельными маленькими елочками, венками, гирляндами, воздушными шарами, декоративными фигурками и мишурой.

Звезду или деньги? Топ удачных подарков на Новый год

Цветы и фрукты. Почему-то живые цветы традиционно используются для оформления офисов и ресторанов, но не домов, а ведь композиции из экзотических цветов смотрятся оригинально, почти не требуют ухода и способны простоять две праздничные недели. Самые «стойкие» композиции - это пихта или сосна, амарилисы и ранункулусы. Внутри композиций или гирлянд прячется флористическая губка, и достаточно будет периодически увлажнять ее и сбрызгивать водой сами растения.

Оригинально смотрятся фруктовые композиции из бананов, гранатов, карамболы, лимонов и, конечно, мандаринов, которые всегда ассоциируются с самым любимым праздником в году. Они создаются на основе той же пихты или сосны и быстро «разбираются» на новогодний стол, радуя детей и взрослых.

Оформление комнаты. Стиль минимализм подразумевает однотонность в оформлении, когда даже елку наряжают шарами одного цвета, чередуя глянцевые и матовые. Более яркий, но классический стиль - сочетание двух цветов, например, красного и белого, серебра и золота, серебра с синим. Украшенную елку дополняют настольные и напольные композиции, гирлянды на стенах, миниатюрные украшения на карнизах для штор, мишура на зеркалах и картинах, а также воздушные шары.

Нанесите на шары рисунки с помощью лака для ногтей или основы под лак, а сверху насыпьте цветных блесток. Раскрасьте однотонные шары фломастерами или предложите это занятие детям.

Вместе с детьми создайте шарики-паутинки. Надуйте шарик, протяните нить через тюбик с клеем (проделайте отверстие шилом или толстой иглой) и намотайте нить на шарик, а потом положите изделие сушиться. Для этой работы понадобятся перчатки.

Ажурные шарики или елочки можно развесить или наклеить на окна. Сложите два листа бумаги пополам, вырежьте внутри нужные фигуры, затем склейте заготовки.

Самодельная елочка получается из верхушек пластиковых бутылок, если нарезать их на иголочки, закрутить вверх и надеть несколько ярусов один поверх другого.

Красивый венок можно сделать из гофрированной бумаги, если ее немного растянуть, скрутить и вертеть один конец влево, а другой вправо. Концы скрепите лентой, дождиком или бусами, а венок украсьте шишками.

Из сетки можно сделать новогодний «рог изобилия» - сверните сетку в кулек, закрепите его на стене и наполните шишками, шарами, мишурой, дождиком, маленькими игрушками и конфетами. Край «рога изобилия» украсьте дождиком и лентами, прикрепив декор с помощью обычного степлера.

Композиция из шишек. Прекрасные композиции получаются из самых обычных шишек - начните собирать их заранее и перед оформлением просушите материал пару дней на открытом воздухе. Для экспресс-сушки можно подержать шишки над паром.

Грязь между чешуйками легко удаляется старой щеткой или даже зубной щеткой, «хвостики» срежьте ножом, а основание потрите наждачной бумагой, пока оно не станет гладким.

Три цвета новогоднего наряда

Возьмите лист плотного картона, сверните его конусом, заклейте или сшейте край - это основа будущей елки. Теперь оклейте елку шишками - подойдет любой канцелярский клей или супер-клей. Покрасить шишки можно с помощью аэрозольного баллончика. Чтобы сделать елочку заснеженной, купите баллончик с искусственным снегом. Можно украсить вашу композицию дождиком или мишурой, развесить на ней маленькие конфетки в ярких обертках.

Основу для елки можно сделать и другим способом. Сшейте из ткани чехол в форме груши и набейте его ватой. Вставьте палку или трубочку из картона в середину широкой части формы - это будет ствол. Такую елочку можно посадить в горшок.

Если у вас остался искусственный снег в баллончике, соберите обычные веточки, свяжите в стопку бечевкой или шпагатом и распылите искусственный снег. Под елкой такой хворост смотрится сказочным, только что принесенным из настоящего зимнего леса.

Умеете ли вы дарить подарки?

Праздничная стен. Для дружеской вечеринки прекрасно подойдет «праздничная стена». На доску или прямо на стену комнаты повесьте открытки и поздравления, подготовленные заранее, фотоколлажи с прошлых вечеринок, веселые пожелания и даже фанты. Можно развесить конфеты, на каждой из которых будет чье-то имя. Гостям будет, чем занять себя, а просматривать свои снимки и читать про себя теплые слова всем и всегда приятно.

Что подарить любимому на Новый год?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });