Манера спать расскажет о тайнах характера

Манера спать расскажет о тайнах характера

В повседневной жизни все мы играем какие-то роли и умеем притворяться, не всегда кажемся такими, какие мы есть на самом деле. Однако во сне мы себя не контролируем, и, как считают исследователи, поведение человека во время сна способно рассказать о скрытых сторонах его характера. Понаблюдайте за тем, как человек спит, и вам многое станет ясно. Особенно это важно, если речь идет о вашем постоянном партнере.

Так, в докладе доктор Саймон Уильямс из Уорвикского университета рассказывает о людях, которые днем сидели на диете, а ночью, не просыпаясь, шли на кухню и опустошали холодильник.

«Когда мы спим, могут происходить любые странные и удивительные вещи», - говорит Уильямс.

Тех, кто с виду покладист, но болезненно относится к любым помехам для своего сна, Уильямс называет «нетерпимыми». Обычно они делают замечание партнеру, если тот читает в постели.

Многие жалуются на то, что их партнеры храпят. Храп - чисто физиологическая проблема, но если ваш партнер не пытается избавиться от нее, или уверяет, что он не может храпеть - вам, мол, только кажется! - то он в душе махровый эгоист! Попробуйте записать его «рулады» на магнитофон и дайте утром послушать. Интересно, что он теперь скажет?

Регулярно засыпающие в неподходящих для этого местах люди - в офисе или на скамейке в парке - это «анархисты». Они могут играть роль хорошего семьянина или дисциплинированного сотрудника, но в глубине души им хочется наплевать на все правила.

Не стоит путать такого «соню» с любителем подремать в общественном транспорте. Если ваш партнер способен отключиться от реальности до такой степени, что пропустит свою остановку, то он просто немного рассеян.

А вот если какая-то часть спящего все время бодрствует, и он непременно просыпается перед нужной остановкой, то вы имеете дело с «опасным» человеком. Вам кажется, что вы можете вить из него веревки, но попробуйте задеть его за живое - и увидите, что будет!

Любители притворяться спящими - «симулянты». Чаще всего это женщины, хотя встречаются и мужчины. Они склонны вести «тайную» жизнь, однако, боятся осуждения. Такой человек ни за что не признается, если вы уличите его в том, что на самом деле он не спит, обязательно скажет: «Я только что проснулся!» Если подобное повторяется часто, будьте осторожны!

Некоторые даже во время сна остаются настороже. Стоит кому-нибудь войти в комнату или что-то сказать даже шепотом в присутствии такого спящего, как тот мгновенно просыпается. Такие люди не умеют расслабляться и не доверяют окружающим, хотя в обычной жизни это может быть и незаметно.

Чуткий сон может быть издержкой профессии - к примеру, ваш возлюбленный является сотрудником спецслужб или киллером (ну, это, конечно, экстремальный вариант!) Не исключено также, что он вовсе не тот, за кого себя выдает, или просто много пережил... В любом случае, следует обратить внимание на такое поведение.

Термином «социально внимательные» доктор Уильямс обозначает родителей, особенно матерей, которые легко просыпаются, услышав плач ребенка. При этом на все остальные раздражители они не реагируют.

Если муж переворачивается на другой бок, услышав плач вашего ребенка, - это свидетельствует о том, что он мечтает уйти от семейных проблем. Нередко так называемые «хорошие мужья» в глубине души тяготятся «семейным счастьем».

Маленькие дети - нелегкое испытание, требующее от главы семейства повышенной ответственности. Большинство мужчин в этот период все же выполняет свои обязанности по отношению к жене и ребенку, но некоторым это не в радость: они просто не готовы к роли отца.

Наконец, есть люди, которые просто не спят по ночам или спят очень мало. Конечно, это патология, однако, «неспящие» нередко обладают нестандартным характером и недюжинными талантами. Из них получаются гениальные ученые, выдающиеся политики и бизнесмены.

А вот для семьи, увы, не лучший вариант: такие люди не принадлежат себе и своим близким. Если вы все же решили связать жизнь с таким партнером, то лучше устроить в доме раздельные спальни. Иначе вам придется существовать в том же безумном ритме, что и он.

Еще по теме:

Сон - лучший способ похорошеть

Кому нужнее сон - мужчинам или женщинам?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });