На что мужчины смотрят в первую очередь

На что мужчины смотрят в первую очередь

Американские ученые утверждают, что мужчины, знакомясь с женщинами, первым делом обращают внимание на зубы. Для 58 процентов мужчин, принявших участие в исследовании, улыбка и белизна зубов у представительниц противоположного пола играют первостепенную роль. Второе место в этом сомнительном рейтинге занимает прическа и состояние волос у женщины.

Авторы проводили исследование в течение трех лет. По их словам, результаты исследований их порядком удивили. Зубы, волосы, а также стиль и качество одежды — мужчины вывели в три важнейших фактора при знакомстве.

Результаты исследования американских ученых вызвали во мне бурю сомнений: ну не встречались лично мне мужчины, которые в первую очередь обращают внимание на зубы и волосы! Да, конечно, девушка с остатками пищи между зубами или с волосами, жирность которых готова сразиться с жирностью домашней сметаны, явно мужчину отпугнет. Как отпугнет их и бессчетное количество складок на теле, дряблый жирок и макияж а-ля боевой раскрас в индейском племени.

К написанию этого материала причастны десять молодых мужчин. Их возраст — от 22 до 35 лет. Это совершенно обычные люди: программисты, менеджеры, дизайнер, юристы, генеральный директор, журналист. В отличие от американских подопытных, я знаю, что мои интервьюеры существуют и дышат с жителями столицы одним воздухом. Эти мужчины — "земные". Запросы по разным причинам "объевшихся" женских вниманием мужчин в этой статье не рассматриваются.

На что же мужчины обращают внимание в первую очередь? Лидером стала, и это было вполне ожидаемо, попа. Она, по мнению большинства, не должна быть худосочной. Вполне себе мясная филейная часть кажется представителям мужского пола наиболее привлекательной. "Что это значит?", — спросите вы. В пример были приведены проходящие мимо девушки и женщины: главное, как оказалось, форма. А размер, спешу сообщить тем, кто изнуряет себя диетами, колеблется от 42 до полного 46. Все, что больше, на любителя.

Интересно, что эстеты, а их оказалось пятеро, рассматривают попу как аксессуар, который может подходить одной девушке и совершенно не красить другую. Попа одной была бы идеальна для вон той дамочки за соседним столиком, а вторая могла бы украсить ноги совершенно другой девушки. "Попа, как уши или нос, может быть абсолютно неподходящей", — объясняли мужчины. Вывод порадовал: "А вообще лучше, когда она есть. В нас живы инстинкты: на подсознательном уровне мы думаем, если попа у девушки есть, значит она способна выносить и родить детей".

Читайте также: Бета-самцы: лучшие мужья в человеческой стае

Григори Дэвид Робертс в своем романе "Шантарам" написал о женских бедрах: "Никакой цветок, никакие перья и никакая ткань не сравнятся с этим бархатным шепотом женской плоти. При всех своих различиях в других отношениях, все женщины — молодые и старые, толстые и худые, красивые и некрасивые — обладают этим достоинством. Именно желание прикоснуться к женским бедрам и служит основной причиной того, что мужчина жаждет обладать женщиной и часто убеждает себя, что обладает ею".

А вот грудь для большинства опрошенных не играет первостепенного значения, "если не висит где-нибудь в районе колен". Лишь один мужчина сказал, что для него не принципиально "третий или четвертый у нее размер груди".

Очень важно, по словам мужчин, соблюдение габаритов: если девушка не провоцирует перегруз в пассажирском лифте, можно переходить ко второму пункту. Здесь речь о том, как девушка себя держит. Высокопарность, заносчивость и излишняя деловитость мужчин если и не отпугивает, то желание познакомиться очевидно не вызывает. К таким женщинам подойти хочется для того, чтобы спросить, кто же ее так обидел раньше. И то, если у мужчины есть для этого лишнее время или он психотерапевт, пишущий докторскую на околоженскую тематику.

Держите спину прямо! Осанка — следующий пункт в нашем списке. Красивая прямая спина, грациозная походка заставляют стучать мужские сердца сильнее. Ухоженные руки и пальцы, аккуратные ногти, покрытые светлым лаком приятны мужскому глазу. А вот sausage fingers их пугает. Мужчины тоже читают статьи, которыми полнятся в основном женские журналы, и знают, что толстые пальца — лакмусовая бумажка предрасположенности к полноте.

Спросила я и о том, что мужчин в нас настораживает или отпугивает. Красная помада, по словам одного из них, словно "маска, с помощью которой она пытается что-то скрыть". У одних красная помада вызывает совершенно конкретные ассоциации с девушкой легкого поведения. Эстеты нашлись и здесь: "красная помада должна гармонично сочетаться с ее образом, тогда это действительно может быть красиво". Распросы о красной помаде пришлось завершить, потому что писать о фантазиях с черными чулками и мини в планы не входило.

А вот грязь под ногтями, очень длинные ногти, пожженные краской волосы, накладные ресницы, усы и монобровь а-ля Фрида на женском лице мужчин пугает. Как и чрезмерная забота и опека, вульгарность, наглость, пошлость и хитрость. И еще пугает мужчин ботокс. На мой вопрос, уверены ли они, что разбираются, в наличии ботокса у девушки, они уверенно сказали "да". Спорить не будем, ведь еще Данте писал: "Блажен, кто верует".

Читайте также: Где сейчас любят знакомиться?

Мужчины хотят, чтобы мы были прекрасны и чтобы наша неземная красота была дарована нам небесами, а не пластическими хирургами. Интервьюеры перечислили известных красивых женщин: Джей Ло, Жанна Фриске, Моника Беллуччи, Мила Кунис, Бейонсе, Шарлиз Терон, Чулпан Хаматова, Мадонна, Камерон Диаз, Николь Шерзингер, Анджелина Джоли, Адриана Лима, Орнелла Мути, Летиция Каста и Энн Хэтэуэй. Вопрос о естественности их красоты не стоял. Просто эти женщины априори красивы. И в этом случае говорить вслух о том, что помогает им быть прекрасными, совсем не обязательно.

"Знаешь, можно бесконечно рассуждать о том, на что мы обращаем внимание и какой должна быть идеальная женщина. А она появится, возможно, совершенно другая — не из твоих мечт, и все — и ты пропал. Непонятно, почему так. Да и разбираться не захочется. Будто бы и не было всего, о чем думал и что загадывал. И это будет прекрасно".

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });