Учитесь правильно мечтать!

Учитесь правильно мечтать!

"Нет таких желаний, которые не сбываются", - утверждают психологи. "Ерунда!" - возразите вы, вспомнив, как когда-то вы с подругой на пару грезили о будущем: любящий муж, дети, материальный достаток... А в итоге что? У подруги все сбылось, а ваши мечты так и остались мечтами. Чтобы желания сбывались, нужно научиться правильно их загадывать!

Парадокс в том, что мы часто этого делать не умеем.

То есть желание-то у нас имеется, но мы не знаем, как облечь его в правильную форму. Или в глубине души не верим, что оно может сбыться. Или не готовы прикладывать какие-то усилия ради его достижения. Или просто боимся, что оно сбудется, потому что тогда наша жизнь сильно изменится, а нам бы этого вовсе не хотелось... Потому мечты и не сбываются.

Вот несколько рекомендаций тем, кто хочет научиться загадывать желания.

1. Лучше всего мечтать под Новый год или накануне дня рождения, когда вы испытываете эмоциональный подъем. Для начала вспомните, что хорошего произошло с вами за последнее время. К примеру, на улице вам улыбнулся симпатичный незнакомец, на работе неожиданно наградили премией... Занесите эти случаи в «копилку»: это доказательство того, что вы способны «магически» влиять на собственную судьбу.

2. Сформулируйте свое желание. Нужно делать это в позитивной форме. Скажем - не «хочу, чтобы мой ребенок не болел», а «хочу, чтобы он был здоров».

Формулировка должна быть как можно более точной. Иначе вы можете получить совсем не то, что загадывали. Так, одна девушка загадала себе «принца», и вскоре познакомилась с самым натуральным отпрыском королевской фамилии. С небольшой оговоркой - родом из Нигерии! «Невеста» забыла упомянуть в своем запросе, что принц должен быть ее соотечественником.

Другая дама страстно желала стать натуральной блондинкой и в результате несчастного случая поседела... Еще одна мечтала похудеть, но у нее недоставало силы воли сесть на диету. Однако, серьезно заболев, она вынуждена была ограничить себя в пище, и талия стала стройной... Но какой ценой! Так что имейте в виду: желание может исполниться совсем не так, как вы себе представляли!

Если вы затрудняетесь дать точную формулировку, составьте «широкий» запрос. Например: «Хочу, чтобы моя личная жизнь устроилась наилучшим образом». Однако помните: если желания противоречат друг другу, то сбывается всегда наиболее сильное из них. Поэтому, коль вы грезите одновременно о семье и о карьере, и семья может помешать вашему карьерному взлету, не исключено, что успеха-то вы добьетесь, а любимого человека так и не встретите.

Не забудьте учитывать возможные последствия сбывшихся желаний. Не сбудется ли ваша заветная мечта за счет чего-то очень дорогого для вас? Готовы ли вы этим пожертвовать?

3. После того как желание сформулировано, представьте, что оно уже сбылось. Это должно выглядеть как подборка кинокадров: вот шеф объявляет вам благодарность, вот вы прогуливаетесь по Парижу, вот в белой фате выходите замуж... Не забудьте: вы должны быть именно главной героиней «фильма», а не сторонним наблюдателем!

4. Придумайте «заклинание», настраивающее вас на позитивный лад. К примеру: «Я этого достойна», «У меня есть все для исполнения моих желаний», «Я всегда получаю то, что мне положено».

5. Оговорите сроки исполнения желания. Скажем: «Пусть мое желание исполнится через год». Сроки должны быть реальными.

6. Напишите сформулированное желание на листке бумаги. Уберите листок в укромное место, но почаще вспоминайте о нем.

7. Обращайте внимание на различные знаки. Например, случайно увиденная надпись на стене может подсказать вам, в каком направлении двигаться, исполняя вашу мечту. Если вы торопитесь на встречу с ухажером, а на пути встают препятствия - начинается сильный дождь, автомобиль ломается, троллейбус опаздывает - задумайтесь, может, это просто не ваша судьба?

8. Не отвергайте подарки фортуны - в другой раз их могут вам и не преподнести. Отшили мужчину, заговорившего с вами в очереди? А вдруг это любовь с первого взгляда? Не перезвонили старой приятельнице? А она как раз искала партнершу для интересного проекта! Отмахнулись от старушки-соседки, докучающей вам разговорами? А она собиралась поведать, что ее родственники сдают квартиру, тогда как вам необходимо срочно переехать от родителей!

Но самое главное - искренне верить в то, что ваша мечта материализуется. И тогда это обязательно произойдет!

Еще по теме:

Почему наши мечты не всегда сбываются?

Секрет везения и успешной жизни - в гармонии энергий

Как воплотить мечту? Семь практических советов

Как запрограммировать себя на счастливое будущее

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });