Психологическая трансформация: взгляд на жизнь женщины

Психологическая трансформация: взгляд на жизнь женщины

Вот уже несколько лет, наблюдая за неудачной личной жизнью моих московских подруг и женщин-коллег, я задаю себе один и тот же вопрос: "Что не так?".

И вроде приятные в общении, веселые, хозяйственные, красавицы или симпатичные, зарабатывающие сами себе на жизнь, НО.....одинокие.Много раз я видела картины ухода мужей из семьи. Часто это заканчивается плохо для самих мужчин. Смена привычного заботливого окружения на новую обстановку с молодой подружкой - это всегда большой стресс. Скандалы, непривычный быт с не распределенными обязанностями по дому и многие другие аспекты новой жизни ждут новоиспеченного "молодожена".

Зачастую, мужчина начинает сталкиваться с теми же проблемами, которые были с предыдущей женой. Вывод, который чаще всего появляется в голове :" Все бабы - стервы!"

А что происходит с покинутой половиной? Слезы, потеря доверия к мужчинам, трагедия детей, которые ждут папу каждый день.

Иногда видишь женщин, которые много лет своей жизни отдают свободному мужчине, а он не хочет жениться и категорически против детей. Или другой распространенный вариант: мужчина женат, семью не хочет бросать (и в этом он прав!), а его любовница уже отчаялась встретить своего суженного и очень хочет увести своего любовника из семьи.

Вы узнаете знакомые ситуации?

Раньше я думала, что вся проблема в нас, в женщинах. Но после знакомства с жизнью в других странах, я поняла - это КРИЗИС СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННОМ МАСШТАБЕ. Не надо себя ни в чем винить, мы не виноваты. Мы старались как лучше, но нам наплевали в душу.Мы хотели кусочек своего счастья, а получили кусочек де...ма. Наши прабабки потеряли лучших мужчин в годы революции и гражданской войны, наши бабушки не дождались мужей с фронтов Великой Отечественной. Природа не смогла быстро восполнить количество мужчин и в годы "застоя" и наши мамы в одиночку воспитывали своих детей. Так же сказалось и повальное пьянство, особенно в небольших населенных пунктах. Ну, а после? Грянула очередная революция. Сексуальная. Перестройка нашего режима с открытием страны для новой информации опять ударила именно по женщинам. Ведь теперь можно пробовать и пробовать! Новые позиции, новые способы, новые женщины, затем можно и мужчин попробовать, новые групповые возможности..... И что после этого семья? Остров однообразия в бушующем океане половых страстей? Я не хотела бы возврата к старым временам, но.....КАК ВОЗРОДИТЬ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ?

Реклама семейной жизни

Один из способов вроде прост, но он нуждается в лоббировании на высшем уровне. Это - РЕКЛАМА СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. В Америке более 50% рекламных роликов связаны с детьми, с семейным отдыхом, с семейным счастьем. А у нас? Посмотрите на рекламу оценивающими глазами. Один секс. Что рекламируем, то и получаем..... А фильмы? Похожего на "Такая большая греческая свадьба" я в русском кинематографе не видела давно. А таких фильмов показывают предостаточно по американским бесплатным телевизионным каналам.

Налоговые и другие льготы

Это ты тоже не сможешь воплотить в жизнь. Но, если наши государственные деятели вдруг решат исправить демографическую ситуацию, то это один из самых известных способов. Но , что же ты сама можешь сделать для изменения своей ситуации к лучшему? Принцип Магомета, который не ленится и сам идет к горе.

Интернет и клубы знакомств

Интернет сейчас дает большие возможности для знакомства с одинокими мужчинами по всему миру. Правда не каждая может покинуть свою Родину по разным причинам. Но попытка познакомиться - это еще не женитьба с переездом в далекую страну. Так что можно попробовать разместить свою анкету на каком- либо сайте знакомств. Лучше на английском языке. Далее идет кропотливый процесс отсеивания неподходящих кандидатов. Для вас может быть сюрпризом, что мужчина заявивший о себе, что ему 38, окажется при встрече 55-летним. Так что не верьте всему, что вам пишут. Письма не заменят реального общения, так что выбирайте приемлемый для вас вариант: обменяться телефонами или короткая встреча на нейтральной территории. Никогда не ходите домой к незнакомцу и не приглашайте к себе. Будьте предельно осторожны.

Старайтесь больше узнать о нем и найти подтверждение его слов. Знание реальных домашних и рабочих телефонов, номеров машин должны вызывать ваше доверие , а не красивые слова, что вы прекрасны и он жаждет на вас жениться. Но в первую встречу настаивать на том, чтобы он рассказал, где он работает, не нужно. Не хочет - не надо. Поймите и его - он тоже встречается не с одной вами. И рисковать никто не хочет. Смотрите на его поведение, как он рассказывает о других женщинах в его жизни, нет ли повышенной агрессивности, патологической жадности, как относится к детям, нет ли зависимости от чего- либо ( алкоголик, игрок, наркоман, любитель группового секса или других вариантов, плохо совместимых с семейной жизнью.)

Часто женатый выдает себя за свободного, но попробуйте назначить свидание в субботний или воскресный вечер. Не пропадает ли он в эти дни? Если вы считаете, что этот человек вам нужен, больше встречайтесь с ним, чтобы лучше знать его.Если он живет очень далеко, почему бы не съездить куда-либо вместе? Поваляться на пляже, покупаться в море или океане....Как прекрасно! Если вы затрудняетесь, стоит ли ехать вместе или финансово зависеть от неизвестного человека, настаивайте на размещении в разных номерах или оплатите свою поездку сами.

Если ваш избранник из цивилизованной страны , у вас больше шансов увидеть уважение к свободе вашего выбора. И следующее:Глупенькие девочки без образования никому не нужны! (Хотя нет, я не права - нужны домашним тиранчикам и садистикам - те, которые на работе тише коврика для мышки, а дома считают нужным создать отношения военного дивизиона!) Больше вкладывайте в себя! Попка, грудь и ноги - это только на месяц общения. Ум, юмор,шарм, образованность, культура - гарантия того, что вами всегда будут интересоваться мужчины.

Самосовершенствование и образование

Дедушка Ленин был прав, когда сказал :" Учиться, учиться и учиться!"В этом он был абсолютно прав!(Кстати, кто не знает: это не мой дедушка - это наш дедушка :-))Более всего вам пригодятся иностранные языки.Сама я перепробовала много школ иностранных языков в Москве , но толку было мало без реальной практики.Не прилипает....Не откладывается в памяти...Сейчас я вижу, что мне надо было начинать изучение Английского по другому методу . Моя память нуждается в том, чтобы сначала был выстроен обоснованный базис, а потом уже можно делать на него надстройки.Кому интересно мое мнение - можете полюбопытствовать: Английский с нуля - мои рекомендации.

Умение говорить друг с другом

Обидчивость играет плохую службу в общении между людьми. Очень редкий дар - читать чужие мысли и чужие желания. По-этому, чаще делитесь своими мыслями и пожеланиями с партнером. Это лучше, чем "послать его куда-подальше" и потом искать очередного кота или очередную кошку в мешке . Но, если ваш муж решает свои проблемы с помощью кулаков - это неизлечимо!!! Мужа, который бьет жену регулярно, можно только запугать, подав в суд и одновременно съехав с общей жилплощади. Только после этого он может опомниться, но чаще ненадолго!!!Лучше приложить усилия к поиску нового мужа и отца своих детей.Так как , продолжая жить с этим человеком , вы унижаетесь в своих глазах и даете своим детям впитывать неправильную модель построения семьи. И, наконец, самое главное:

Умение ценить себя

Очень важное умение для женщины -не допускать к своему телу не достойных этого.Учиться видеть: " Мой этот человек или нет?"Учиться чувствовать : есть ли контакт и взаимопонимание или нет.Мужчина хочет поскорее добиться победы, используя обещания и уговоры, но добившись своего, чаще всего переключается на другой объект.....Если....Если вы не успели по-настоящему обаять его и приучить к себе. А для этого требуется время...Не думай, что время не может сыграть на тебя. Может!

Можно и перезатянуть отношения, которые рискуют никогда не перерасти в семейные.Но, я говорю о другом - в больших городах мы чаще болеем " синдромом коротких романов." Что-то не понравилось - и рушим только что созданное. Карусель из любовных связей дает иллюзию собственной популярности, но ни к чему не приводит.А последствия этого могут быть катастрофичными для тебя.Но даже, если ты совершила ошибку и попалась на мастерское уламывание местного Казановы, то не усугубляй свое положение.Пользуйтесь презервативами! Не надеешься на партнера - покупай сама!Берегите свое здоровье!( Даже , если партнер отказывается пользоваться презервативом, то есть еще неплохие лекарственные средства - Мирамистин и Фарматекс.

Они разные по действию! Мирамистин защищает от половых болезней, а Фарматекс еще и обладает противозачаточным эффектом.)Не доводите себя до походов в абортарий или к венерологу. Хотя конечно провериться не мешает, если вы контактировали без предохраняющих средств.Любите себя, любите свое тело, щадите его. Зачем нервничать лишний раз? Если у вас будет какая-либо проблема, то избавиться от нее потребует больше ( !!! ) денег, чем поберечь себя, любимую.Свое тело и свою душу.А ведь это ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ !

Еще по теме:

На что женщины смотрят в первую очередь

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });