Учимся быть счастливыми здесь и сейчас

Учимся быть счастливыми здесь и сейчас

Каждому из нас чего-то не хватает для счастья: кто-то мечтает о норковой шубе, кто-то о новой квартире, кто-то о состоятельном муже… Нам кажется, что, получив это, мы, наконец, почувствуем себя полностью счастливыми. Но проходит время — и у нас появляются новые заветные желания… Однако способ научиться постоянно чувствовать себя счастливой есть!

Прежде всего, поймите, что счастье — это некое внутреннее состояние, оно не зависит от окружающей нас обстановки и от чьих-то поступков, советуют профессиональные психологи. Большинство людей винят в своих бедах кого угодно — родных, соседей, начальство, правительство… Но только не самих себя. А несчастными-то нас делает отношение к жизни!

Попробуйте искать во всем хорошую сторону. К примеру, у вас угнали машину. Вы вне себя от горя? А если бы на этой машине вы попали в аварию? Представьте, что в другой реальности все бы так и случилось. Выходит, угонщики спасли вам жизнь?

Поссорились с лучшим другом или подругой? Зато теперь никто не будет отвлекать вас от подготовки к экзаменам, и вы поступите в вуз! Врачи диагностировали у вас болезнь желудка? Зато будете теперь сидеть на диете и похудеете!

Многие из нас переживают из-за того, что они одиноки и не могут найти себе пару. А вы уверены, что будете счастливы, обретя семью? Ведь, возможно, тогда вам придется менять свои привычки, поменять любимую работу на нелюбимую, но денежную, или пожертвовать карьерой ради мужа и детей… К тому же, если вы считаете себя несчастной, потенциальные партнеры попросту станут обходить вас стороной. Кто захочет строить отношения с человеком, который постоянно чем-то недоволен? Даже в случае, если вы вступите в брак, это не сделает вас счастливее. Вы будете страдать из-за недостатков партнера и считать, что он портит вам жизнь.

Итак, учитесь быть счастливой ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Вас не устраивает сегодняшняя ситуация? Встаньте на стул и прыгайте в… параллельное измерение! Туда, где вы не болеете, где вам не изменяет муж, туда, где вы богаты и успешны!

Если представить себя счастливой трудно, придумайте себе… день счастья! Это не так уж сложно, как кажется.

Вообразите себе, что живете последний день на земле. Как вы его проживете? Скорее всего, не станете тратить время на ссоры и обиды, а постараетесь закончить незавершенные дела, с кем-то помириться, кому-то признаться в любви… Вы позволите себе в этот день делать то, что вам действительно нравится. Например, вместо офиса пойдете в парк отдыха кататься на аттракционах. Вы постараетесь прожить последний день так, чтобы получить от жизни удовлетворение!

А что если попрактиковаться быть счастливой? Выберите какой-нибудь день недели и проводите его согласно нашим рекомендациям.

Во-первых, никуда не спешите! Чтобы не пришлось опаздывать на работу, утром встаньте на 10-15 минут раньше обычного и сделайте что-нибудь, что вам по-настоящему нравится: примите контрастный душ, съешьте порцию мороженого или почитайте сборник любимых анекдотов.

По пути на работу смотрите по сторонам. Какое солнечное утро! Слышите, как поют птицы? На голубом небе — затейливый узор из облаков, легкий ветерок колышет листву… Разве мир не прекрасен?

Понаблюдайте за другими людьми — теми, что встретятся вам на улице или в метро. Попробуйте по лицам, жестам, одежде "прочитать" их биографию, профессию и черты характера. Разве это не интересное развлечение? Наверняка настроение поднимется.

Совершите добрый поступок. Уступите место старушке, подайте милостыню нищему или хотя бы просто улыбнитесь незнакомому человеку.

После работы займитесь каким-нибудь новым для вас делом. К примеру, поучитесь вышивать крестиком, сходите на урок танцев или попытайтесь написать рассказ из жизни насекомых.

Подумайте о будущем. Каким вы видите себя через несколько лет? Смело фантазируйте — чем реалистичнее ваша мечта, тем больше шансов, что она осуществится!

Перед сном мысленно оглянитесь на прошедший день. Почувствовали ли вы себя счастливой? Наверняка ответ будет положительным!

Устраивайте себе "день счастья" хотя бы раз в неделю. И со временем вы почувствуете, что ваша жизнь действительно стала счастливее и гармоничнее.

Читайте также:

Безотказные способы повышения самооценки

Вещи, которые нас раздражают: меняем отношение!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });