С кем не дружат женщины

С кем не дружат женщины

Ясно, что большинство женщин не очень устроят отношения с мужчинами, которым свойственна сексуальная неразборчивость. Но оказалось, что тот же принцип действует и в отношении сексуально распущенных особ женского пола. Психологи из Корнеллского университета выяснили, что дамы, как правило, не стремятся иметь подруг со свободными взглядами на секс.

В исследовании приняли участие 750 студентов обоих полов. Их попросили рассказать о своей сексуальной жизни и о своих взглядах на отношения между полами — к примеру, поведать, насколько для них приемлемы случайный секс или "любовь" на одну ночь. Кроме того, участников знакомили с жизнеописаниями людей, где описывался их сексуальный опыт (в частности, количество половых партнеров варьировалось от 2 до 20). После этого ученые интересовались, хотели бы опрашиваемые дружить с этими людьми. При этом представительницы слабого пола, даже если они имели широкие взгляды на сексуальные отношения, в большинстве случаев отвергали возможность дружбы с сексуально раскованными девушками. Что же касается мужчин, то они оказались более терпимы к сексуальному поведению предполагаемых друзей. Большинство из них заявили, что неразборчивость последних в половых связях не играет для них никакой роли.

Исследователи объясняют данный феномен тем, что для мужчин и женщин существуют двойные стандарты. Так, мужчине издавна позволялось иметь много сексуальных связей, что не осуждалось обществом. Разумеется, это может волновать потенциальных партнерш (и то не всегда и не во всех случаях), но другие самцы обычно смотрят на подобное поведение вполне лояльно. Единственная ситуация, когда это может их волновать — это если распущенный приятель вступает в общение с их собственной партнершей, так как всегда есть шанс, что он отобьет даму у друга.

Что же до сексуальной свободы женщин, то традиционно она не поощрялась. Даже в наше время дам, практикующих половые отношения со множеством партнеров, называют попросту шлюхами, а то и похлеще… Конечно, мир пережил сексуальную революцию, и уже никто не требует от женщин полного целомудрия, но слишком большое количество партнеров для женщин все-таки не считается нормой… Поэтому дамы не стремятся вступать с такими "секс-бомбами" в дружеские отношения. Они беспокоятся за свою репутацию, опасаясь, что их станут считать такими же распущенными. При этом сами они могут пускаться во все тяжкие, но дружить предпочитают все-таки со скромницами.

В результате, констатируют психологи, гиперсексуальные дамы оказываются в социальной изоляции. У них много мужчин, но практически нет подруг. Да и с мужчинами по причине их неразборчивости отношения могут складываться не слишком удачно. Ведь большинство представителей сильного пола все же предпочитают строить стабильные отношения не с давалками, а с более-менее порядочными особами. Если же такая женщина все-таки вступает в брак, то она может стать жертвой ревности со стороны мужа, который будет постоянно напоминать ей о прежних беспорядочных связях и любовниках… При этом и сам мужчина может не беспокоиться о сохранении верности, убежденный в том, что жена ему изменяет. Поэтому, проведя бурную молодость, "секс-бомба" впоследствии нередко остается в полном одиночестве.

Так что решать вам. Возможно, лучше все-таки придерживаться в сексуальной жизни золотой середины и не афишировать своих связей, чтобы потом не вызывать негативной реакции у окружающих.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });