Квартира тоже может

Квартира тоже может "мешать" похудеть

Многие и не задумываются о том, что температура комнаты, мебель и многие другие предметы в вашей квартире могут сказываться на фигуре. Сегодня вы узнаете некоторые причины, по которым квартира не даем вам сбросить лишние кг.

Все полки ваших шкафов забиты до такой степени, что в них совсем нет места для новых продуктов. Поэтому, вы оставляете печенье, которое только вчера купили на кухонном столе. Получается, как только вы заходите в кухню, то ваш взгляд падает сразу на печенье, лежащее на столе. Наверняка, силы воли у вас не хватит, чтобы устоять против того, что вы оставили на видном месте. Решить это довольно просто. Нужно провести чистку всех кухонных полок, выкинуть лишнее. У вас не должно остаться залежавшихся продуктов и вещей, которые создают беспорядок. Если же смелости не хватает выкинуть, тогда спрячьте это в укромное местечко.

Вторая причина - фрукты, которые лежат в холодильнике. Вроде бы и нет ничего такого, ведь в холодильнике фрукты хранятся гораздо дольше. Но вот только в этом случае фрукты попадаются вам на глаза гораздо реже. В то время, как чипсы, печенье, конфеты располагаются на кухонном столе и притягивают ваше внимание сразу же. А значит, когда вы захотите перекусить, то скорее всего, откроете новую пачку печенья или чипсов, чем пойдете к холодильнику и достанете фрукты. Выход будет такой - сходите в магазин и приобретите самое красиво блюдо или же корзину для фруктов. После поставьте это на кухонный стол и храните фрукты там. Таким образом они будут всегда у вас на веду и не будут долго лежать без внимания.

Чаще всего в квартире комнатная температура держится примерно 20 градусов. При такой температуре организм начинает расслабляться, потому что перестает расходовать энергию на обогрев тела. Это приводит к тому, что начинает замедляться обмен веществ, а тело медленно начинает обрастать жировой прослойков. В таком случае, чтобы заставить организм работать, нужно снизить комнатную температуру на несколько градусов.

Свой спортивный инвентарь вы храните в укромном месте, так? Гантели давно находятся и пылятся под диваном, скакалка в каком - то ящике, который вы почти не открываете, а коврик для йоги на балконе. Так делают те, кто стесняется показывать то, что они стараются бороться с лишним весом. Тут вам совет - никогда не нужно стесняться того, что вы за фитнес и здоровый образ жизни. Чем чаще спортивный инвентарь будет находится у вас перед глазами, тем больше вы будете заниматься. Пусть спортивный инвентарь, который будет лежать у письменного стола заставит вас встать и потренироваться.

Нет секрета в том, что каждому человеку свойственно перенимать привычки людей, которые их окружают, особенно от тех, с которыми он очень близко общается. Именно поэтому, когда друзья приходит посмотреть футбол с пивом и различными снеками, сдержаться в этом случае бывает довольно сложно. Конечно, отказаться от своего круга общения не нужно. Но вот для собственного блага начните общаться еще и с единомышленниками. Вдруг, кто - то из ваших близких друзей уже давно мечтает избавиться от парочки лишних кг или же, кто - то с работы вас давно уже зовет сходить за компанию в тренажерный зал.

А может в вашем доме мало света? Ведь свет, который попадает в спальню крайне важен и влияет на процессы, которые происходят в организме. Если в вашу комнату, где вы спите попадает мало солнечного света, то с утра вы захотите непременно съесть что - то вредное.

Вот так, ваш дом может мешать похудеть и подготовиться к какому - то важному события или же просто находится всегда в форме.

Еще по теме:

"Диетические"продукты, которые мешают похудеть

25 ошибок, мешающих сбросить вес

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });