Доминирующая женщина: условность или условие игры?

Доминирующая женщина: условность или условие игры?

"Приличных мужиков почти не осталось. А тех, кто хоть на что-то годится, разобрали еще щенками". Эту безрадостную безвкусную жвачку периодически жуют все мои знакомые фемины. Грешна, я тоже иногда ворчу на мужиков. Сомнительный феминистский довод для многих из нас становится главным оправданием отсутствия настоящего женского успеха, исторически связанного с богатым мужем и хорошо воспитанными детьми. Мы вынуждены сами себя содержать. "Вынуждены" — означает, что на путь самостоятельности нас направляет "нужда", материальные запросы, которые оказываются выше эволюционных принципов.

Нам приходится быть независимыми, потому что никто не сделал предложение руки, сердца и полной благодатной зависимости. Не нашлось сильного, надежного, благородного. Чтобы не тратить драгоценное время, приходится добиваться успеха самой, как бы в ожидании спасительной мужской помощи. Но личный успех становится все очевиднее не только для нас самих, но и для мужчин, которые худо-бедно, гипотетически, при мистическом стечении обстоятельств могли бы подойти к нам на расстояние вытянутой руки. Независимая женщина теряет баллы на кастинге, который круглосуточно и ежеминутно проводят мужчины, не пребывающие в фазе сна и не находящиеся в измененном состоянии сознания. Нас оценивают постоянно, независимо от потребности изменить семейное положение. И наша виртуальная зачетка в случае многочисленных социальных побед исчеркана оценками "удовлетворительно". В смысле мы сами себя удовлетворяем и не нуждаемся в постороннем удовлетворении.

В какой-то момент свобода от мужчин перерастает в новую форму — доминирование. Женщины не только поднимаются на одну ступень социального пьедестала и гордо встают рядом с мужчинами, но делают еще один шаг, оставляющий внизу менее успешных и менее статусных мужчин.

Итак, представляю вам новый тип современной женщины — домина. Женщина-лидер, добившаяся высокой позиции в обществе, разделяющая иерархические ранги с мужчинами. Таких фемин очень хочется назвать альфа-самками, однако с точки зрения этологии, изучающей различные виды иерархий в природе, этот термин в данном случае неуместен, потому что ранги в человеческой стае принадлежат исключительно мужчинам, а стать альфа-самкой можно только в случае удачного замужества с альфа-самцом и никак иначе. У женщин, согласно этологическому учению, нет рангов по одной банальной причине — они не конкурируют за власть и за раздел финансов. Игра на мужском поле — нечто совершенно не свойственное здоровой, еще не покалеченной мужской вседозволенностью женской натуре. Но как только врожденная программа репродукции поражается вирусом борьбы за равноправие, начинаются непредсказуемые мутации.

Женщина с нетипичной иерархией ценностей выходит за границы традиционного представления о женских возможностях и начинает демонстрировать мужскому миру неженские амбиции и готовность к конкуренции. Такая представительница сильной части слабого пола предъявляет обществу права на власть и вполне мужскую социальную потенцию. Степень "запущенности" недуга женского доминирования определяет подтип женщины-домины — "домина натуральная" и "домина условная".

Домина натуральная подавляет в себе женскую природу и постепенно начинает следовать мужской модели поведения. Именно таких женщин ошибочно принимают за альфа-самок, полагая, что видовые особенности альфа-особей — это склонность к адюльтеру, неуправляемая полигамность, карьеризм и жажда власти. Но перечисленные качества не являются первичными признаками принадлежности к высшему социальному рангу. Получается, что натуральная домина — это точная копия не самого успешного доминирующего мужчины, этакое подобие некачественного мужика в юбке.

Домины становятся жесткими лидерами не потому, что мечтают поскорее расстаться с ненавистной женственностью. Они вполне достойно сохраняют внешнее соответствие родному полу, но постоянное вращение в мужской сфере деятельности не может не оставить следов в нежной женской душе. Невидимые изменения происходят на метафизическом уровне, и мужская энергия неизбежно начинает вытеснять женское начало. Это своего рода защитный панцирь для души, не созданной Богом для испытаний независимостью.

Условная домина — второй тип доминирующей женщины. Можно сказать, что это персонаж, не вполне определившийся с "половой" принадлежностью. Точнее, условная домина многогранна, пластична и с успехом приспосабливается к любой внешней среде. Она может быть успешным, жестким и властным руководителем (заметьте, нет слова "руководительница") на работе, но сохранять все самые ценные женские качества в семье, рядом с настоящим вожаком, иерархом, доминантом, не растрачивая своей природной женственности, а, напротив, культивируя ее. То есть, доминирует такая особа только при определенных условиях.

Однако к какому бы типу доминирующей женщины не относилась фемина нового образца, совершенно очевидно, что это новое явление с точки зрения эволюции, и последствия такого развития событий в планетарном масштабе пока непредсказуемы.

Читайте также:

Альфа-самец: верность и прочие глупости

Альфа-самка - первая леди или суперстерва?

Альфа-самцы: мужья и любовники

Альфа-самка: мифы и реальность

Мужчины от альфы до омеги: альфы начинают....

Альфа-самец: руководство по эксплуатации

Альфа-самки дикие и одомашненные

"Сильная женщина плачет у окна...".

Альфа-самцы получают авторитет и наибольший стресс

Мужское достоинство - большая... харизма

Альфа-самцы и их копии. Вожди и руководители

Альфа-самка: портрет неотразимой

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });