Одиноких красавиц приравняли к … шизофреникам

Одиноких красавиц приравняли к … шизофреникам

Современные дамы ни в чем не собираются уступать сильной половине человечества - тем более в количестве разбитых сердец. Героинь "Секса в большом городе" - красивых, умных, успешных, находящихся в "вечном" поиске мужчины-мечты - в мегаполисах немало. И психиатры уже поставили дамам с внушительным списком любовных романов неутешительный диагноз.

Частая смена партнеров или связь одновременно с двумя и более мужчинами ничто иное, как психическое отклонение, к такому выводу пришли американские психиатры из американского общества психиатров штата Колорадо. Психологи же не согласны с врачами: они уверяют, что "ноги" проблемы непостоянства растут из детства - 89% процентов наших комплексов и проблем связаны с переживаниями в детстве и подростковом возрасте - первая любовь, безответные чувства, первое предательство, желание нравиться, насмешки одноклассников...

1. Любвеобильность как способ доказать свою привлекательность.

Женщины с послужным списком любовных побед, как правило, и в самом деле очень привлекательны. И, казалось бы, доказывать им ничего не нужно. Однако, как уверяют психологи, неотразимые красотки в детстве были «гадкими утятами», а потому до сих пор доказывают всем окружающим, а многие и самим себе, что они уже давно превратились в «прекрасных лебедей». Как правило, над ними в детском саду и школе смеялись девочки и их обходили стороной мальчики. Именно поэтому, неожиданно превратившись в привлекательных особ, такие барышни снова и снова будут доказывать себе и окружающим, что они неотразимы. Каждый следующий воздыхатель - дополнительное очко в пользу красоты и сексуальности. Обычно такие женщины успокаиваются, когда до них доходит, что они действительно привлекательны и все их страдания по поводу внешности остались в прошлом.

2. Любвеобильность как способ поставить на место мужчину.

Эта история начинается обычно после того, как женщина узнает о неверности мужчины, или мужчина ее бросает. Часто эти трагедии происходят также в подростковом возрасте, и первая безответная любовь, и первое предательство откладываются в памяти на всю жизни, управляя поступками даже взрослой женщины. И вот оскорбленная дама пускается во все тяжкие, меняя мужчин, как перчатки. Причем она, наученная горьким опытом, никогда не позволит себе влюбиться в какого-нибудь мужчину, они для нее лишь оружие мести, предмет для доказательства своей состоятельности. Как правило, такая женщина, в конце концов, прощает мужчину, который явился косвенной причиной ее загулов и возвращается к обычной жизни. Или так и мечется от одного мужчины к другому. Многие такие дамочки так и не выходят замуж или до старости ищут прекрасного принца и свой идеал.

3. Любвеобильность как способ уйти от реальности.

Когда неприятности происходят в жизни мужчин, они снимают стресс общением с друзьями, походами в баню и посиделками с пивом. Женщины преодолевают кризисы и неприятности с помощью других "стимуляторов" -. шоппинга, подруг и любовных романов. В худшем случае в ход идет алкоголь и неуемное курение, а также "одноразовые" связи, не исключающие секс на одну ночь с незнакомцем. Успокоение в беспорядочных связях находят 44 процента одиноких американок и 59 процентов британок.

4. Любвеобильность как способ избежать ответственности.

Иногда женщина в силу каких-то причин, будучи уже взрослой и зачастую состоявшейся бизнес-леди в душе остается неуверенной в себе девочкой, которая боится обязательств. И серьезные отношения с мужчиной пугают ее настолько, что она предпочитает мимолетные, ни к чему не обязывающие романы.

Помимо вышеперечисленных, есть еще немало причин, почему женщина не может остановиться на одном партнере. На самом деле женщина-"дон Жуан", как бы она ни храбрилась, испытывает душевную боль. Далеко не каждую любвеобильную барышню следует обвинять в том, что она "больна", как уверяют американские специалисты. Просто в современном мире так сложно встретить вторую половинку, что приходится перебирать имеющиеся варианты, а про запас держать пару-тройку приемлемых кадров. И это тоже проблема, но достойная отдельного разговора.

Еще по теме:

Одинокие женщины делятся на шесть категорий

Почему красивых считают глупыми?

Я одна? Это здорово! Почему одиночество - совсем неплохо

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });