Как знакомиться с парнем? Личный магнетизм, или

Как знакомиться с парнем? Личный магнетизм, или "Эффект чирлидинга"

Предположение о том, что в большой компании друзей человек выглядит более привлекательным и ведет себя раскованнее, подтвердилось научно. У этого интересного феномена есть уже и свое название — "эффект чирлидинга". Однако "кучкование" все-таки не всем идет на пользу. Есть и те, кто в большой компании теряет свои обаяние, шарм и магнетизм.

Этот текст имеет смысл прочесть девушкам, которые хотели бы познакомиться с парнем. Впрочем, точно также он будет полезен парням, которые не знают, как познакомиться с девушкой.

Замечали ли вы, что завязать знакомство с кем-либо проще, когда вы находитесь в компании друзей, а не в одиночестве? Недавно это удалось научно доказать Дрю Уолкеру и Эдварду Вулу из Университета в Сан-Диего (США, Калифорния). Они выяснили, что нам свойственно перенимать черты других людей, что делает нас интереснее для окружающих, а потому и легче знакомиться с интересующим тебя человеком.

Впервые этот феномен упоминается в популярном сериале "Как я встретил вашу маму". Главный герой Барни Стинсон называет его "эффектом чирлидинга". Суть его в том, что некоторые люди кажутся более привлекательными, когда находятся в компании, но поодиночке могут казаться совершенно обычными и даже неинтересными. Подсознательно многие это чувствуют и потому стараются не ходить в одиночку в места, где их никто не знает, и даже на свидания ходят вместе с друзьями или подругами.

Уолкер и Вул считают, что мы склонны подсознательно копировать внешние черты и поведение своих друзей или наиболее популярных членов компании. К тому же, находясь вместе с кем-то, мы ощущаем себя более уверенно, можем шутить, смеяться, позволять себе "вольности", которые никогда не позволили бы, будь мы одни… Компания — это "костыли" для застенчивых людей. Подстраиваясь под приятелей, они могут вести себя более бойко, чем обычно. Общество хорошо знакомых людей помогает нам расслабиться и чувствовать себя "в своей тарелке". А это, также на подсознательном уровне, воспринимают и люди "со стороны".

Читайте также: Быть стервой опасно для жизни и здоровья

Наличие рядом "группы поддержки" может подтолкнуть к тому, чтобы подойти и познакомиться с понравившейся девушкой или парнем, тогда как в одиночку мужчина может на это не отважиться… В то же время, девушка, которая пришла на вечеринку с подругами, имеет куда больше шансов привлечь внимание противоположного пола, чем если она придет одна…

Конечно, встречаются исключения. Есть люди, которые везде чувствуют себя как рыба в воде и всегда выглядят притягательно для окружающих, так как обладают неким личным магнетизмом. А есть такие, которые даже в компании кажутся "белыми воронами" и даже в самой веселой компании предпочтут отсиживаться в углу… Но если говорить о ситуации в целом, то чаще всего "эффект чирлидинга" срабатывает.

Чтобы проверить его в действии, исследователи провели ряд экспериментов, в которых приняли участие 130 студентов последнего курса Университета в Сан-Диего. Каждому из них демонстрировали по 100 изображений различных людей и просили оценить их привлекательность. На некоторых фотографиях были одни и те же люди, но на одних они были засняты в одиночку, а на других — в компании. Опрос испытуемых показал, что и мужчины, и женщины кажутся более симпатичными на групповых снимках, а не на одиночных.

Но не все так однозначно, есть в "эффекте чирлидинга" и свои нюансы, говорят ученые. "Возможно, обычные лица действительно смотрятся привлекательнее рядом, однако лица с кардинально разной внешностью, например, мужчина с узкими глазами и мужчина с большими глазами, будут смотреться гораздо более эффектно вместе из-за резкой контрастности", — заявляют авторы исследования.

Читайте также: Дао любви: слиянье душ - слиянье тел

Кстати, для детей, оказывается, больше значения в общении с незнакомцами имеет как раз внешняя привлекательность. Это показало исследование специалистов из Университета Кларка и Университета Гарварда, которые вели наблюдение за 32 малышами в возрасте 4-5 лет.

Так, в ходе одного из экспериментов детям продемонстрировали 12 снимков белых женщин в возрасте от 18 до 29 лет. Среди них были как очень красивые, так и совсем непривлекательные особы. После этого ребятишкам предложили изображения шести новых для них предметов и попросили их перечислить. Им разрешили обратиться за подсказкой к одному из двоих взрослых людей, запечатленных на фотографиях. Когда этот человек давал ответ, ребенка просили оценить, насколько он верен.

Как выяснилось, большинство детей, особенно девочек, изначально выбирали для подсказок тех взрослых, которые обладали большей степенью привлекательности. Кроме того, дети обоих полов чаще высказывали доверие к тому, кто казался им более привлекательным. Сейчас ученые намерены продолжить эксперимент, проверив, сохранится ли доверие детей к красавцам, если выяснится, что полученная от них информация не соответствует действительности.

Читайте также: Дао любви: магия третьего свидания

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });