Шестое чувство. Как его в себе развить? Упражнения

Шестое чувство. Как его в себе развить? Упражнения

Принимая решения, многие из нас руководствуются исключительно логикой. Увы, бывают ситуации, когда логика просто бессильна: не хватает информации. И тогда на помощь приходит интуиция. Но если у кого-то интуиция развита от природы, то некоторые просто не замечают знаков судьбы. Но этот навык вполне можно развить.

Интуиция - умение воспринимать информацию из окружающего мира при помощи так называемого «шестого чувства». Все люди от природы обладают этим свойством, но не все умеют им пользоваться: гораздо чаще мы прислушиваемся к голосу рассудка. А зря! Желаете научиться?

Женщины более восприимчивы к внушению, чем мужчины, легче впадают в трансовые состояния, а потому им более доступны возможности использовать "шестое чувство". Именно представительницы прекрасного пола в древности выступали в роли пифий (предсказательниц), а впоследствии успешно практиковали как медиумы во время спиритических сеансов, вступая в общение с духами.

Парапсихологи убеждены, что у женщин от природы особая энергетика, позволяющая им ощущать тоньше... Недаром ведьмами становились в основном женщины, и этот дар передавался по наследству по женской линии. Что же касается психологов, то они уверены, что у дам просто больше развита интуиция и так называемое "шестое чувство".

Чтобы определить, насколько развит ваш провидческий дар, ответьте мысленно на ряд вопросов:

  1. Часто ли вам снятся вещие сны?
  2. Бывают ли у вас предчувствия каких-то событий, и в какой форме они проявляются?
  3. Чувствуете ли вы порой, что в данный момент происходит с вашими родными или друзьями?
  4. Случалось ли вам читать мысли других людей, и при каких обстоятельствах это обычно происходит?
  5. Случалось ли вам, глядя на другого человека, неожиданно осознавать, что с ним произойдет в ближайшее время?

Вот они, знаки судьбы, или проявление интуиции:

  • Предчувствия знакомы всем: к примеру, в школе вы точно знали, что вас сегодня вызовут к доске. А отправляясь на экзамен, выучивали один-единственный билет, и он-то вам и доставался! Нередко мы предчувствуем и события, которые происходят с нашими близкими.

Хотите довести технику предчувствий до совершенства? Берем колоду карт и, не глядя, слушая только «внутренний голос», раскладываем первые десять на две кучки: красная и черная масть. Сделайте упражнение несколько раз с перерывами по 2-3 часа.

Еще упражнение. Стоя на автобусной остановке, попробуйте угадать номер ближайшего автобуса. Или покидайте монетку, пытаясь угадать, что выпало - орел или решка. Со временем процент попаданий станет выше...

  • Вспомните свои главные жизненные удачи и провалы. Какие чувства вы испытывали накануне? Скорее всего, успеху предшествовали ощущения окрыленности и уверенности: «У меня все получится!» А вот, если вам было суждено потерпеть фиаско, вы никак не могли избавиться от непонятного уныния и апатии, хоть и уговаривали себя, что «все будет в порядке». В этих предчувствиях и заключается "шестое чувство".

Допустим, вам предстоят деловые переговоры. Представьте себя со стороны: вот вы входите в офис, здороваетесь с партнерами... Что вы при этом испытываете? Радость? Волнение? Скуку? Если ощущения дискомфортны, лучше отменить встречу или перенести ее на другой день. Либо смириться с предстоящим поражением. К победе вы пока не готовы.

  • Если вы куда-то идете или едете, и вас что-то тревожит, поменяйте маршрут, перенесите встречу или вообще туда не ходите. Какое-то время спустя проверьте, не случилось ли в этом месте каких-нибудь ЧП.
  • А вот покупать новые вещи по подсказке интуиции следует только, если желание иметь ту или иную вещь в буквальном смысле слова не дает вам жить. Не путайте внутренний голос с желанием следовать моде или своей страстью к мотовству!
  • Обращайте внимание на «случайные» оговорки. К примеру, вы рекомендуете своим коллегам человека, о котором знаете только понаслышке: «Говорят, он прекрасный садист!» Вы хотели сказать: «специалист»! А подсознание выдало совсем другое...
  • Случается, как только речь заходит о каком-то событии или человеке, как вы совершаете какое-то ошибочное действие: спотыкаетесь или роняете чашку с чаем... Задумайтесь: быть может, это знаки, указывающие на скрытую опасность?

Выполните следующее упражнение. В течение 10-15 мин. отслеживайте поток мыслей, которые приходят вам в голову. Дайте им течь свободно, без напряжения, как бы без вашего контроля. Глядишь, и ухватите нужные «сведения».

  • А как насчет знаков судьбы? Предположим, вам сделали предложение руки и сердца. Вы включаете радио, а оттуда звучит: «Ты замуж за него не выходи!» Или открываете газету, и вам в глаза бросается фраза: «Хорошее дело браком не назовут!»

Однако не стоит во всем видеть зашифрованные послания. Выделите для них строго определенное время - скажем, с 18.00 до 19.00 во вторник. Что бы вы ни увидели или ни услышали в этот период, анализируйте поступившую информацию и делайте выводы. Но ни в коем случае не зацикливайтесь на отрицательных «сигналах».

Помните: высшие силы просто предупреждают вас о возможном развитии событий, а не выносят приговор!

А также:

Музыка для медитации "очищает" душу

Как повысить самооценку на работе

Шесть способов сделать мир лучше

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });