Вечно

Вечно "зеленая", слабая, бледная… Что, так всю жизнь?

Тяжелая, тягучая усталость, опять ночь без сна, и снова минус 2 кг, какие-то слезы, беспокойство без причины, обиды на всех и вся. Что еще? Настроение скачет, и жутко раздражают люди. Как сильно бьется сердце… Кажется, оно сейчас выскочит из груди, и тогда уж точно все закончится. Шум и пульсация крови в ушах, особенно ночью, когда так хочется спать, а сон все не идет, и бесконечный хоровод мыслей в голове…

Сжаться бы в клубок, замереть, застыть, чтобы наконец-то оставили в покое, и хотя бы немного, чуть-чуть отдохнуть. Но даже после долгого, вялого, поверхностного сна бодрости по-прежнему нет. Как же надоело собственное бессилие! Хочется наконец-то перестать "барахлить", подобно старой машине, которую постоянно заводят "с толкача"!

…Кто из нас хотя бы раз в жизни не испытывал похожие состояния? Что это — обыкновенная лень, недостаток витаминов или очередной "бич" современности?

Говорят, что это астения, или хроническая усталость — одно из самых распространенных бедствий общества. Известно, что в России этим заболеванием страдает более 50 процентов населения, или свыше 65 млн. человек.

Многие люди живут с астенией из года в год и считают свою ситуацию вполне нормальной. Однако хроническая усталость намного опаснее, чем кажется, и, если пустить болезнь на самотек, может привести к непредсказуемым последствиям.

Дело в том, что астения серьезно снижает качество жизни и формирует почву для разнообразных нарушений в организме. Так постепенно возникают депрессии, тревоги, навязчивые страхи, упорные головные боли, спазмы в кишечнике, запоры, кожный зуд, повышается давление, нарушается сердечный ритм… Этот "жизнеутверждающий" букет болезней можно составлять до бесконечности.

Что же делать? Можно поговорить с подругой, мамой или соседкой, посмотреть информацию в интернете. Посетить врача…

Какие обычно дают советы?

Отдохни. Пропей успокоительные, ноотропы, антидепрессанты, адаптогены и витамины курсом. А спорт и силовые упражнения, вы пробовали? Может, качественный секс? Хотя, говорят, от секса усталость только нарастает. Еще, конечно, — море, солнце, свежий воздух. Да, есть нужно разнообразно и вкусно — вот только бы приготовил кто-нибудь. И каждый день гимнастика, пешие прогулки — ведь умеренные физические нагрузки при астении очень полезны! При этом энтузиазма обычно хватает, в лучшем случае, на неделю.

Некоторые советуют просто "дойти до дна, оттолкнуться и выплыть…" А как это — дойти до дна? Есть перестать, что ли? Или лечь и лежать пластом, не реагируя ни на что? А вдруг сил не хватит, чтобы потом оттолкнуться? Психологи также рекомендуют не замыкаться на болезни, мол, она только этого и ждет.

Говорят, если не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить свое отношение к ней. Вот только, как поступить, если советы не помогают, а изменить отношение к ситуации никак не удается? Где найти силы, когда совсем ничего не хочется?

Начнем с главного — восстановим работу нервной системы. Жизнь показывает, что соблюдение такого простого правила качественно меняет ситуацию к лучшему. Для ускорения процесса восстановления, желательно укрепить организм с помощью специальных средств. Обычно при астении применяют большое количество лекарств, включая препараты для улучшения функций головного мозга (ноотропы и нейропротекторы), общеукрепляющие, успокаивающие и снотворные средства, витамины, антидепрессанты и др. Конечно, в условиях современной жизни применять много препаратов не всегда и не всем удобно. Поэтому, для борьбы с астенией, желательно найти одно средство с комплексом нужных эффектов.

Такую задачу успешно решает Депрексил!

Натуральный продукт Депрексил оказывает общеукрепляющее действие и объединяет свойства ноотропов, антидепрессантов, успокаивающих средств, препаратов для улучшения сна, витаминов и адаптогенов.

Депрексил повышает память, внимание и настроение, нормализует сон и усиливает адаптацию к стрессу. Помимо восстановления работы нервной системы, Депрексил улучшает состояние сердца, сосудов и органов пищеварения.

В состав Депрексила входит экстракт Гинкго билоба, карнитин, липоевая, аскорбиновая, фолиевая и яблочная кислота, магний, кальций, аргинин, селен, ацидофильные лактобактерии и витамин В6.

Высокую биологическую эффективность Депрексила обеспечивает уникальная методика молекулярной активации.

Таким образом, Депрексил — это новое натуральное средство, помогающее справиться с хронической усталостью и возвращающее радость и гармонию в вашу жизнь.

Будьте здоровы!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });